новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

HikeR
Sevod:

только вот турниджи от этого лучше не стало

вы имеете ввиду, что все равно не потратите некоторую сумму на сабж, или просто то, что аппа осталась какой и была?

по делу. в самолетной ветке понятно, что отсутствие внятного файлсейфа это минус. а имеет ли значение наличие его на вертолете? газ сбрасывается и ладно.

serg111
HikeR:

вы имеете ввиду, что все равно не потратите некоторую сумму на сабж, или просто то, что аппа осталась какой и была?

по делу. в самолетной ветке понятно, что отсутствие внятного файлсейфа это минус. а имеет ли значение наличие его на вертолете? газ сбрасывается и ладно.

Есть или нет сейва, пофигу - потерял котроль и пошел в магазин😁

Sevod
HikeR:

вы имеете ввиду, что все равно не потратите некоторую сумму на сабж, или просто то, что аппа осталась какой и была?

Я считаю что на данный момент впечатление о ней слишком негативное. Покупать ее даже вместо 7-ми каналки, не говоря уже про девяти каналку, безсмыслено. Поэтому если будет нужна апаратура уровня 9-каналки, то надо готовить 600 баксов. Эта ее к сожалению не заменит.
Надеюсь китайцы выпустят что нибудь навроде второй версии. С некоторыми ВЧ модулями подобное было.

HikeR:

по делу. в самолетной ветке понятно, что отсутствие внятного файлсейфа это минус. а имеет ли значение наличие его на вертолете? газ сбрасывается и ладно.

Файл-сейв мне честно говоря не особо нужен и на самолете, лишь бы она на помехи никак не реагировала, хотя ето уже к ВЧ модулю и его протоколам относится. Недочетов слишком много и больших и малых. И в железе и в програме. Под самолет я бы лучше спектрум 6 взял, вместо турниджи. Подороже, но зато спокойнее.

dmitryu
Sevod:

Поэтому если будет нужна апаратура уровня 9-каналки, то надо готовить 600 баксов.

Можно взять б/у 9С примерно за 200$ - это,конечно, дороже turnigy, зато работать будет.

CrazyElk

МнУ от сделанных заявлений никак не отказывлась Да.

Итак совершено “неожиданно”, с опережением графика (я ждал на следующей неделе) Turnigy 9X и сотоварищи добралась до мест обитания ее товарища Spectrum DX6 у МнУ.

Для испытательных целей имеем
Электроника

  • Spectrum DX6 и три AR6000
  • Turnigy 9X и два TGY 9X 6ch
    Вертолеты
  • Belt CP
    Самолеты
  • E-Starter, U-Can-Do (EPP) и Пайпер по Orange.
    Планеры
  • Weasel Evo

МнУ готова к ранее описанному “обмену знаниями” и проверке совместимости. Волонтеры найдутся?

Вечером хватило сил только вставить ВЧ блок, зарядить батарейками и потрогать пыпстики. Отрицательного впечатления не возникло. Нарекания есть

  • потерян контрящий пыпстик 6 гранник в одном из стиков - даже незнаю изначально или малой помог (заметил отсутсвие когда он стал легко крутить пыпстик).
  • Видали мы переключатели и “по породистее” (но породистые переключатели видались на авиационной технике военной приемки а не в модельной аппе)
  • нет манула в коробке
  • знаменитый Switch Error удивил и заставил с полминуты искать какой проклятый свитч не не в том положении
  • Джойстики “мягче” на возврат чем DX

Итог Органолептическое срвнение с DX 6 скоре в пользу Turnigy. Первое впечатление благоприятное (но я литцо заинтересованное 😃 )

PigTail

Мануал никто и не обещал 😃, Свич еррор вещь правильная и спасает от забывчивости и невнимательности, а ВЧ блок у Вас какой?

CrazyElk

Есть. Комплект тушка, ВЧ и приемник монобрендовые. Самый бюджетный вариант.

WBR CrazyElk

Дабы пресечь флуд и спекуляции по моим личным оценкам. Лично моя ИМХ-а о пригодности адекватнатности и удобности даной аппаратуры базируется на следующей черепахе:

Аппаратура рассматривается с точки зрения пригодности в качестве первой/второй апы новичка, еще так и не понявшего что именно ему надо. Но уже понявшего да это интересно, осталось понять что именно и на сколько.

Другими словами пока

  • Не волнуют задачи достижения чемпионских и призовых результатов
  • Интереснее эксперементировать, а не достигать совершества.
  • Бюджет личного любопытсва ограничен порядками величины 100-200 в месяц (обьем беспошлинно ввозимого без танцев с бубнами за месяц )
  • В отличии от песни девушка (а также дети, собака, теща, домашние дела …) на первом месте в отличии от …
  • Вопрос вернуть потраченное деньги не стоит но приветсвуется.

Вот такой весовой расклад функционала оценки. У других он может быть другой, а соотвественно и друге итоговые выводы это их личное дело.

thesash

По сути вопроса о баге Dr и Exp. Вот что там написали Hobbycity:

Important.
Some customers have found difficulty with the D/R & EXP settings. Please be sure you change D/R first, exit the menu then re-enter the menu to modify the EXP setting.
Modifying them together will reset the D/R.

Что-же, несколько своебразно, но работает (по заверениям продавца).
На некоторых простеньких 6-7 каналках тоже надо для Exp заходить в одно подменю, а для DR - в другое. Так-что не фатально.

Sevod
thesash:

Что-же, несколько своебразно, но работает (по заверениям продавца).
На некоторых простеньких 6-7 каналках тоже надо для Exp заходить в одно подменю, а для DR - в другое. Так-что не фатально.

Не работатет, смотрите в самолетной теме. Значения экспаненты и д/р запоминаются, но реально их нет.

HikeR
Sevod:

Не работатет, смотрите в самолетной теме

на rcgroup счет примерно 4:3 в пользу тех, у кого заработало. и только один отписался, что проверял на сервах.
на форуме хоббисити примерно поровну было, но опять же, у кого заработало не сказали, провверяли ли на сервах.
я так понял, что один нюанс как-то не упоминается. установили DR, через MENU вышли (но не совсем вышли из настроек, а только из подменю), зашли опять и НЕ проходя строчку с DR сразу прыгаем на EXPO, то есть не сверху вниз, а снизу вверх добираемся до искомого.

однако на дальнейшие вопросы человек там не отвечал, поэтому проверить могут только те, у кого на руках.

tim001

[QUOTE=CrazyElk;1288840]

Другими словами пока

  • Не волнуют задачи достижения чемпионских и призовых результатов

Как можно это увязать в одно-работу аппаратуры и достижение чего либо?
Скорее -оно работает , хреново работает или нахрена оно мне надо? как то так
Если аппа дергает сервы-чел умеющий летать скорее вырулит, новичёк скорее создаст пост-хелп, не понятная серия крашей на таком то вертолёте😁

CrazyElk

Как можно это увязать в одно-работу аппаратуры и достижение чего либо?

Очень просто. Если вы настроены на высокий результат то вопрос какое качество у аппаратуры не стоит по определению. Ваша настолько качественная настолько это возможно и заведомо качественнее чем вы в принципе на данный момент можете ощутить. На эксперименты и проверки кто виноват времени нет. Если что не так 90% виноваты пилот а не качество аппы - само собой если стоит задача достигнуть результатов, а не отдохнуть в свое удовольствие.

КМС по настольному теннису вздерет меня наверное с любой ракеткой в руках (а то и ночным тапочком), но ему в голову не прейдет иметь ракетку ограничивающую его в возможностях. А вот мне не грех и подумать, а так ли мне нужна в ракетке бальзово композитная основа (1000р) и индивидуально подбираемые накладки (от 200р за одну) или ракетка за 170р удовлетворит мои потребности в игре с 4 летнм сыном .По характеристиками ракетка за 170 по сравнению с индивидуально собранной меньше чем ничего и даже я почувствую разницу. Но вот с токи зрения ЦЕЛЕЙ 170р ракетка отличная алтернатива инвентарю в 10 раз более дорогому для игры с ребенком. А вот ракетки уровня 50 рублей за пару я не возьму даже 4 летнему сыну катающему мячики через стол.

Не работающая, работающая неправильно, делающая вид что работает техника не подходит ни новичку ни профи. Совсем как некоторые самолетики из пилотажа - в руках опытного пилота они полетят, но нафиг опытному пилоту не сдалось на них летать.

Настраиваемая по не стандартному алгоритму , имеющая особенности и ограничения в предельных возможностях по … вполне может быть пригодна для начинающего того или иного уровня, до определенного момента не стеснять пилота своими ограничениями. Вот это я лично для себя и выясняю

А вобщем это просто нормально оценивая что либо, объяснять с какой позиции и для каких целей проводится оценка. Иначе диалог становится в стиле

  • Сколько?
  • Пять!
  • Чего пять?
  • А чего сколько?

WBR CrazyElk

tim001

Я не плохо играю в тенис(для любителя)😁 и не плохо летаю на РУ вертолёте😁 здесь Ваш пример не срабатывает. Есть некая команда вертолёту, вы ждёте соответствующий отклик-а вместо этого не совсем то, чего вы ожидали, да это не полёты а игра -а ну ка поймай меня😁
Да какой уж тут диалог-70 баксов цена сама за себя говорит😁,
Цель одна- получать удовольствие от хобби, а не заниматься поиском барабашек😁

sapa1
tim001:

Я не плохо играю в тенис(для любителя) и не плохо летаю на РУ вертолёте

А я неплохо говорю. 😃 И знаю, что телефоны за 30 долларов и за 30 000 долларов свою основную функцию выполняют одинаково. (Нет, ну, конечно, если вы настоящий поэт, то телефон дешевле Vertu будет вас ограничивать в развитии) 😉 А ведь когда-то сотовые телефоны стоили как автомобиль. И ничего, изыскались резервы. А передатчик радиоуправления не сложнее телефона. Скорее даже проще.

МиTrex

Я получил набор Ассан и 2 приёмника. установил в JR9303. Приёмник подружился быстро. У меня нет спецаппаратуры и спецнавыков для тестирования этого. Я сделал следующее: подключил все машинки м мотор. Оставил рядом наблюдателя, ушёл на балкон( 3 некапитальные стены и 1 капитальная, примерно 10 метров. Всё работало без сбоев. В качестве усложнения засунул пульт в старый холодильник на балконе и прикрыл дверь(оставил щель для руки) такжк всё работает!!! До этого у меня был пульт 35 мГц, он глючил уже через 1 некапитальную стену. Я свои выводы сделал. Это прекрасная аппаратура! ИМХО все остальные слухи о глюках это уловки торгашей и владельцев переплативших за стоимость других торговых марок. Итак новые JR9303 и Ассан обошлись в 330 уе. Да здесь обсуждают Турнигу, но всё же кому нибудь это будет интересно… Всем удачи!

AlexSr

То то у меня до сих пор лежит в рабочем состоянии первая нокия 3-я .
А теперешнии телефоны, строго расчитаны на 1-1,5 года эксплуатации максимум …

Вы знаете сколько производится телефонов во всём мире? А аппаратур управления? В этом вся “соль” и заключена.

CrazyElk

tim001 - Вы читали мое предложение обсуждающим вкус устриц заочно? Ну как? Или заочно приятнее

Если вам параметр 70$ полностью и окончательно раскрыл все характеристики аппаратуры то блажен кто верует легко ему на свете.

WBR CrazyElk.

aarc
CrazyElk:

Если вам параметр 70$ полностью и окончательно раскрыл все характеристики аппаратуры то блажен кто верует легко ему на свете.

Если для Вас эта аппаратура работает хорошо и позволяет летать, то и слава Богу! Лично у меня нет времени на сомнительные эксперименты. Хочется с пользой провести немногочисленные летные часы.

sapa1
AlexSr:

теперешнии телефоны, строго расчитаны на 1-1,5 года эксплуатации максимум …

Для того, чтоб узнать на сколько расчитаны нынешние телефоны нужно слетать на полтора года в будущее на машине времени. 😃 А иначе это все ворчание о том, что раньше и трава была зеленее. Впрочем, 3-я нокия уже вполне подходит под определение недорого и массового телефона. Сравните ее с тем, что было всего за 5 лет до ее появления на рынке.

AlexSr:

Вы знаете сколько производится телефонов во всём мире? А аппаратур управления? В этом вся “соль” и заключена

Эту “соль” в свое время проходили и телефонисты, но быстро и успешно ее преодолели. А “соль” в том, что покупателей мало, т.к. дорого. А дорого, т.к. покупателей мало. Кольцо однако. И самы “гранды” аппаратуростроения рвать его, похоже, не намерены. Пусть хоть китайцы их подтолкнут.

tim001

Да какие нахрен устрицы, я совсем не давно купил сервы подешевле, -ну и чё-дергает верт в полёте с ними и всё, тут же-заказал Футаба и всё заработало, как надо. Вы мне тут блин теорию преподаёте, а я реальных денег на эти поделки уже не так мало завалил, умники хотите за пару центов маять вещь.
Да уж пиз… не мешки ворочать, это я по поводу телефонов за 30, я за время увлечения этим хобби уже не раз попадал на бабки с дешёвой Кетайской электроникой, одно дело купить Кетайскую железку, её хоть визуально можно оглядеть, а серва или аппа? пока не попробуешь, фиг поймёшь. И чего я там переплатил за Спектрум- а, пару сотен баксов-да не смешите вы меня, для этого хобби это копейки, за пару лет нормальной эксплуатации это не так уж и много.
И уже утомили сравнением, Верту не Верту-да я его и в руках не держал и не собираюсь не по карману он мне, телефона за 300 баксов мне хватает выше крыши, а за 30 это что, бу мобила с Митинского радиорынка? ну это уже кто на что учился.
И не надо мне про маркетинг, продавцов, для меня это хобби и ничего более

sapa1
tim001:

И чего я там переплатил за Спектрум- а, пару сотен баксов-да не смешите вы меня, для этого хобби это копейки

Для Вас может и копейки. А для пионеров из села - неподъемные деньги. И что? Боитесь, что хобби станет для них доступным и они будут летать лучше Вас?

tim001:

телефона за 300 баксов мне хватает выше крыши

😅

tim001:

а за 30 это что, бу мобила с Митинского радиорынка?

Ой, а в Красногорске тоже есть Митинский рынок, да? 😮 Спрашивали - отвечаем:

svyaznoy.ru/catalog/phone/224/150760/
euroset.ru/catalog/mobile/…/motorola-c118/

tim001:

И не надо мне про маркетинг, продавцов, для меня это хобби и ничего более

А Вас насильно заставляют это покупать или мы по ошибке в Вашем личном треде беседуем?