новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

tim001

Кукарекуют петухи в курятнике. Мы с вами пытаемся вести диалог, не много на повышенных тонах правда😁
Да я тоже с удовольствием пользуюсь дешёвыми Китайскими ультра динс, но не все они одинаковые, некоторые уже после 50 отщелкиваний имеют слабый контакт, и также многими проверенными вещами из Китая.
Я и пишу для плоховидящих, как только, так сразу, нахрена её мне покупать? у меня и так этого добра хватает, на каждый товар есть свой купец, только дешёвый товар лучше от этого не станет😆😆😆.
Вам бы лучше на гастраномический форум рвануть с вашими устрицами, там вы явно преуспели, чего не скажешь про нашу темку😁😁😁
А вообщем то я могу сделать фотку, чтобы тут отдельные не обвиняли меня в жадности и лени(добейтесь хотя бы моих скромных результатов на этом поприще)
И помощь мне ваша нафиг и не требуется, тем более от не менее не симпатичного мне человека(ёпрст… на устрицы просто смотреть уже не могу😁
Зато авторитетное мнение других про 70 баксовую просто умиляет😆

HikeR
tim001:

как только, так сразу, нахрена её мне покупать?

так все таки “нахрена”, или “как только, так сразу”?

tim001:

И помощь мне ваша нафиг и не требуется

так какого вы тут разоряетесь? своей помощи не предлагаете, чужую не приемлите, пришли, безосновательно обосрали сабж как могли и при этом чувствуете себя оскорбленным?

tim001:

Зато авторитетное мнение других про 70 баксовую просто умиляет

скажите, вы хотя бы этот топик с начала читали, или последнюю страницу глазами пробежали? топик создавался с целью донесения новой инфы и ее обсуждения. в результате понабежали “спецы”, для которых только цена основной фактор выбора, и из этих “спецов” в мануал и в пару других мест где обсуждается эта аппа удосужился заглянуть только 1 из 10.
зато все считают своим долгом заявить, что 70 баксов летать не могут, потому что просто не могут. других доводов нет.

вот вы лично по пунктам можете рассказать, что именно не устраивает вас в возможностях сабжа? про dr/expo можно не упоминать. если не устраивает только цена, то можете ничего не рассказывать. если у вас есть инфа, которая подтверждает факты выхода из строя в полете, или выпадение запчастей при переноске, или наведение помех на весь район, то поделитесь плиз.

tim001:

только дешёвый товар лучше от этого не станет

а дорогой, значит, станет? интересная логика, надо признать.

CrazyElk

Дык ваши о тойже аппе ничем не лутше.

нахрена её мне покупать

Для плохо читающих. Вам была предложена возможность не платя ни копеки взять верт (самолет планер) и под взглядом страждущего знаний настроить его по вашему желанию под свои предпочтения согласно своего опыта (можно на своем пульте, можно на Spectrum DX6, для отважных сразу на трунге ). Поставить на настроеный вертолет (самолет, планер) приемник трунги. Настроить комплект трунги как нравится поднять в воздух (или не рискнуть). Единственное условие рассказать с высот своего опыта ЧТО ИМЕННО и почему по вашему личному мнению потерял новчек “сэкономивший” 100%.

ВЫ предпочли не утруждать мозг и руки и сразу оглдашаете ИТОГ взглянув на цену. Воля ваша.

Вы можете быть супер гуру, охрененый пилот, чемпион ню васюков и всея мира. Но здесь и сейчас по теме аппы вы выступили как и большинство.

Фотки чего вы собираетесь предявлять - голой задницы (с) Макс Фрай. Гор купленого и выкинутого. Залежи пультов и моделек. Ну и чего этой ТЕМЕ конкретной аппы скажет ваше фото. Здесь и сечас - Вы пришли выступили с заявлением, получили не двусмысленное и явное предложение показать на материале правоту и обоснованность своих утверждений и выводов. И тутже встали в гордую позу Наполеона - не барское дело демонстрировать лохам как все плохо. Так крут что раз сказал остальным только падать в ниц и восхвалять откровение.

Да бога ради. Стойе на бронивичке потрясая фотографиями. Что это проясняет или раскрывает по поводу конкретной аппы.

Подчеркиваю время - БЫЛА возможность. 😝

WBR CrazyElk

P.S. Мне эта дисскусия живо напомнила антипод. Аудиофилию в тяжелой стадии. Некоторые на голубом глазу отличают звучание колонок подключенных кабелем по 100 $/м и тех же самых но обычным проводом. Как глянут на ценник так сразу чувствуют разницу.

AlexSr
CrazyElk:

…Вам была предложена возможность не платя ни копеки взять верт (самолет планер) и под взглядом страждущего знаний настроить его по вашему желанию под свои предпочтения согласно своего опыта (можно на своем пульте, можно на Spectrum DX6, для отважных сразу на трунге ). Поставить на настроеный вертолет (самолет, планер) приемник трунги. Настроить комплект трунги как нравится поднять в воздух (или не рискнуть)…

Вот ведь в чём дело. Я, за последний месяц (да же меньше) имел три “лётных проишествия”. И это, при моём скромном налёте, который в разы меньше чем у Тимофея и Николая Гончаровых. В десятки меньше.
1- Верт (600-ка нитро) станцевал джигу. Не управлялся практически…
Лопасти, валы, балка, шасси, подкосы, ремень …
Причина - ослаб шуруп крепления рамки стопора тарелки, стопор вылез из рамки …
2 - После 1-й минуты полёта (после предыдущего краша верт “откапитален”), остаюсь без хвоста 😵 … авторотация … как назло, под заднюю стойку попадает кочка, стойка ломается. Хорошо, приятель сгонял домой, привёз (живет не далеко).
Причина - наконечник тяги хвоста слез с шарика 😮 под нагрузкой. Заменён и шарик и наконечник … продолжаем полёты.
3 - После 3-х минут полёта (да же бак не дозаправил) при интенсивной работе хвостом в фигурах с вращениями рвёт ремень! Новый, абсолютно! Это был его первый полёт! После первого происшествия был проверен и подтянут!
Ротация менее удачная. Лопасти и шасси.

Итого: 2-а комплекта лопастей минимум по 2000 р. + 3-и комплекта стоек шасси, балка, подкосы, валы, 2-а ремня … и остальное, по необходимости.
Стоимость этого добра, по самому минимуму, более 6000р.😈
Стоимость проверенной аппаратуры Спектрум - порядка 10000р.

Вопрос: СКОЛЬКО сэкономила мне аппаратура Спектрум, на которой я летаю ТРЕТИЙ год, если по её вине небыло НИ ОДНОГО ОТКАЗА ?

И Вы, предлагаете пилотам летающим более десятка часов В НЕДЕЛЮ ставить “эксперименты” с 70-ти баксовой аппаратурой? Ради чего? В чём смысл??
Я ни как не могу понять этого, зачем ставить такие опыты?

a-korenev
vitkor:

Честно говоря, искать мне лень, но ради Вас…😆
Вот на поверку и оказывается, что всякие DSM и FASST на деле есть лоу кост WirelessUSB module. А впаривают нам их за 300$.

P.S На поле у ребят Ассановские модули, на вертолетах, на самолетах – летают, одновременно я настраиваю свой вертолет (у меня Спектрумовский модуль DSM2), а ребята летают и на падают. Что мы делаем не так? Научите пожалуйста! Как правильно?

Мой коммент: ASSAN - DSSS, чип : nRF2401. Тоже разновидность вайрлесс ЮСБ.
А вот претендующий на объективность тест.

tim001

О приветствую вас Поедатель устриц и господин Хакер, стебаться так стебаться.
Голую жопу показать ума не надо, а вот чтобы чего то достичь пришлось не мало потрудится, и зарыть кучу собственного бабла и провести времени за настройкой вертолётов, чтобы понять как и почему оно работает или нет, а вы похоже отсутствие этого самого практического опыта пытаетесь скомпенсировать обыкновенным словоблудием.
Я может и не супер и не пупер, но в темке секу, да и … разного рода тоже вижу из далека.
Фото человеку понятливому может многое сказать и о пресловутом качестве тоже.
А мне это больше напоминает … которые всё знают и не хрена толком не умеют
И пожалуйста выражайте мысли покороче, ну блин чай не роман пишите, а всякую хрень несёте.
Ну чего продолжим диалог таким же образом-поехали.

sapa1
a-korenev:

А вот претендующий на объективность тест.

В гугловском переводе это вообще не читаемо, а в оригинале статья посвящена сканеру диапазона 2.4Ghz. Никаких выводов по ней (кроме самых общих DSSS это или FHSS) сделать, к сожалению, нельзя. Так же непонятно который из Assan-ов тестировался. Написано, что “середины 2008 года”. А именно в середине года выпустили линейку V2. Но, похоже что старый все таки. Т.е. на данный момент это представляет лишь историческую ценность.

AlexSr:

ослаб шуруп крепления рамки стопора тарелки, стопор вылез из рамки …

AlexSr:

наконечник тяги хвоста слез с шарика

AlexSr:

рвёт ремень! Новый, абсолютно!

Вы, что, несмотря на все заверения все таки пользуетесь “левыми” комплектующими? Нет? Ну тогда это только говорит о низком качестве оригинальных комплектующих. Как можно теперь убеждать покупать их втридорога если они как минимум не лучше? А в первом случае вооще не понятно о чем, локтайт бракованый или сами не проверили затяжку?

AlexSr:

Вопрос: СКОЛЬКО сэкономила мне аппаратура Спектрум, на которой я летаю ТРЕТИЙ год, если по её вине небыло НИ ОДНОГО ОТКАЗА ?

Ответ: НЕДОСТАТОЧНО ДАННЫХ для ответа. Вы сравниваете фактическое количество отказов аппаратуры Спектрум (0 - ноль) с Вашими интуитивными догадками о том, сколько отказов было бы с другой аппаратурой. Которую Вы не пробовали, а три года назад её вообще не было в природе.

CrazyElk

AlexSr -

И Вы, предлагаете пилотам летающим более десятка часов В НЕДЕЛЮ ставить “эксперименты” с 70-ти баксовой аппаратурой? Ради чего?

Наверное ради того же ради чего они выступили. Зачемто им это было нужно. Спросите у них зачем было кричать.

Ысче раз - никто не заставлял “задрав штаны бежать за комсомолом” и кому либо чего либо доказывать, настраивать али тестировать. Колхоз дело добровольное. Не хочеш летать на трунги, не хочеш ее даже в глаза видеть - не смотри, не летай. Не достаточно ее качество для тебя. Пусть заочно - ну не легла душа, не бери дело личное. Вполне уважаемое.

Ни кто и за язык не тянул - громко кричать “must die, must die, must die”.

Не можеш молчать? Считаеш своим долгом уберечь “неразумных от опасности” “пресечь глупое” - флаг в руки, барабан на шею и вперед на амбразуру. Тестируй, сравнивай, обьясняй на опыте показывай что этот выбор неразумен для тех, иных или для любых целей. Аппелируя к опыту полетов в целом и ощущением от критикуемой аппаратуры в частности. А трындеть я крут, мне наФик не сдалось покупать, проверять, и вобще отвлекаться недосуг вот когда нибудь , когда нибудь когда рак на горе свистнет 😃 иди дядя летай, чего время и бисер тратиш.

От того что чемпионы не летают на аппе используемой мной (DX6) мне не жарко, не холодно и не переводит ее в раздел дерьма для меня. Без фактов все вопли “в пользу бедных”. Пусть орет хоть чайник, хоть чемпион. КСтати когда покупал ее страсти горели не шуточные - почитав дык совсем было понятно (тогда) недоделаная поделка почти No Name фирмы, тестированеие возможностей за чет покупателей. Как однако все переменилось с годами 😃

WBR CRazyElk

P.S. Пока все что слелали “не равнодушные но опытные” этой ветки забежали крикнули “дерьмо это ваша заливная рыба” и на том свою миссию посчитали выполненной - хорошо если не перетрудился.

На предложение - раз считаете дерьмо покажите, что именно не так - обижено надулись и встали в позу “Маэстро рисунки учинеков не правит и не комментирует” - “сказал дерьмо всем мыться”.

Если вы никак не можете понять зачем ставить опыты, то я никак не могу понять а чего ради было “в истерике биться” пропогандируя – раз 70$ то дерьмо АднАзначно. Оно это надо пилотам летающим 10 часов в неделю? Летайте себе спокойно, не тратье время и бисер.

vitkor
HikeR:

вот вы лично по пунктам можете рассказать, что именно не устраивает вас в возможностях сабжа? про dr/expo можно не упоминать. если не устраивает только цена, то можете ничего не рассказывать. если у вас есть инфа, которая подтверждает факты выхода из строя в полете, или выпадение запчастей при переноске, или наведение помех на весь район, то поделитесь плиз.

а дорогой, значит, станет? интересная логика, надо признать.

CrazyElk:

P.S. Мне эта дисскусия живо напомнила антипод. Аудиофилию в тяжелой стадии. Некоторые на голубом глазу отличают звучание колонок подключенных кабелем по 100 $/м и тех же самых но обычным проводом. Как глянут на ценник так сразу чувствуют разницу.

Дорогой, дешевый? Главное у кого ружье!😆
Можете дать точный ответ как одновременно использовать D/R и EXPO? Пробовали делать эксперимент с сервой? Работает?
Аппаратуру ведь уже получили, поковыряйте же! В самолетной ветке так ничего и не понятно то работает, то не работает.

To CrazyElk
Даете на тест аппаратуру, а взамен настройка вертолета на халяву? Не жирно?😆
В магазинах настройка верта стоит как вся эта аппа вместе с доставкой. 😁

У меня другое предложение, приезжайте на денек с вертом и аппой в Новосибирск.😁 Вертолет настроим, да и аппы заодно сравним. Если ехать далеко, то может к Тимофею в Красногорск? Если примет конечно.😛

Вертолет все-же Вам нужно настроить. 😇

А аппаратуру тестировать? А чего ее тестировать то? Аппаратура как аппаратура, своих денег точно стоит. Не обязательно ведь есть говно ложками, чтобы понять какое оно на вкус.😁
Простите конечно, но никто здесь не говорит, что аппаратура дерьмо. Люди достаточно политкорректны. А Вы сами выводы делаете. Зачем? Купили, а теперь понимаете что купили? Простите, а как Вы вывод сделали, что не дерьмо? Сами же пишите, что не летали на ней еще, и вертолет не настроили.
Меня лично оттолкнуло в этой аппаратуре то, что невозможно использовать D/R и EXPO одновременно. Пока точно не выясню этот вопрос – аппа будет в разряде дерьма. Вещь которая не может выполнять заявленные функции – дерьмо.
Вот привык я, хвостик на вертолете под себя настраивать – не больше не меньше. И нравится мне, что и чувствительность на движение стика можно регулировать, и скорость пируэта, и при этом, следовать рекомендациям производителя - ATV ставить на максимум. А вот обсуждаемая аппа пока этого не позволяет. А какое-то «дерьмо» Спектрум позволяет на ура.

To ALL
P.S Народ, хватит ругаться и флеймить. Получившие аппаратуру будьте любезны проверьте возможность использования D/R и EXPO одновременно. Не просто установками в меню. Нужно еще и серву подключить, проверить отрабатывает ли аппа.

CrazyElk:

P.S. Мне эта дисскусия живо напомнила антипод. Аудиофилию в тяжелой стадии. Некоторые на голубом глазу отличают звучание колонок подключенных кабелем по 100 $/м и тех же самых но обычным проводом. Как глянут на ценник так сразу чувствуют разницу.

Сорри! Пропустил. Святое задели!😁😁
Было, помню. Наверное бои до сих пор идут.
Вот на своем опыте однозначно могу сказать, что усилитель BBK играет гораздо хуже, чем усилитель Pioneer. Пользоваться пультом от BBK неудобно, а от Pioneer удобно.
BBK, например сильно шумит. Тоже самое могу сказать и про акустику – BBK это не акустика, а дрова– низы никакие - гудят. JBL однозначно лучше! Вот только незадача, Pioneer и JBL стоят дороже, но играют и доставляют удовольствие уже лет 8. А BBK был нещадно продан.
Не находите, что очень похожая аналогия – Туринджи и Спектрум.
А бредни про кАбели – оставим аудиофилам. Они слышат разницу в цене кабеля.😆😆

CrazyElk

Vitkor
Настройка моего верта стоит 300р-700р в Hobby For You (проверено на практике лично сразу после покупки итог 300). Мне и заплатить не влом, платил не раз когда считал что так проще - время деньги. Если вы считаете ниже достоинства настраивать где либо кроме как в магазине уровня П-Ж тоды да цена будет в два два споловиной раза больше. Но если я плачу тогда извини подвинься это работа, а не обмен и спрос другой. Ну как 300р урвав в Новосибье зажиреть хватит?

Мне дык казалось что это не Я услугу слезно прошу. Если подумать дык я услугу оказываю профи, желающему не просто брюзжать и поучать, а показать все “как правильно” должно быть и почему “это кака”, избавляя его от бессмысленных для него трат (даже если аппа супер она ему уже не нужна, у него не хуже гарантированно). Даю возможность “поучить маленьких” на наглядном примере. “Стимость” просимая взамен поднимете чуть выше глаза + прикращение флуда здесь.

Я свою поковыряю не беспокойтесь - когда мне это будет удобно (писал уже). От воплей rullez и must die это никак не зависит (я заметем не кричал не тех ни других).

Мне ни красногорск ни новосибирск нафиг не сдались мне это нифига не даст - даже настроенного вертолета. ДА я готов был и подехать и встретися и время удобное согласовать но пожалуй это в прошлом. Ну какое может быть у меня довреие к томуже тимофею даже если снизойдет - пилот он может и профи, а вот человек - почитав его “аргументы” оно мне нужно с таким дело иметь? Не смешите мои копыта, нам и без таити не плохо и весело живется.

Вертолет все-же Вам нужно настроить

Не жмет 😃. У меня для развлечения еще есть пара “не облетаных” птенцов и яхточка на стапеле стоит. Есть чем заняться. Я в модельки играюсь в свободное от других дел время и не скрываю этого. Летит хорошо, упал не беда - главное удовльстствие, а не результат. Как это не коробит тех кто жисть положил на альтарь достижений. Честь им и хвала это их выбор но с меня то чего признания заслуг требовать мне разряды фиолетовы, МнУ обсчение и взаимное уважение важней. Так что мой, плохо мной настроенный верт, спокойно подождет переезда на дачу по окончанию учебного сезона. Там я летать могу просто во дворе вернувшись с работы, благо места хватает. Вот тогда возможно вопрос встанет - но цена вопроса уже озвучивалась, не дойдут мои руки похудеет кошелек.

Резюме:

Внимательно изучив реакцию “активных специалистов” на свое предложение и их отношение к вопросу, я свое предложение снимаю в полном обьеме - аппаратура и нервы целее будут.

Желания реально разобраться в вопросе пригодности продемонстированно NULL, а павлиньих хвостов более чем достаточно. Мне оно лично, ни защищать ни хаять нафиг не сдалось. Защищать? дык у меня и другая есть вполне ничего себе начального уровня. Хаять? Чего мне хаять собственый выбор. Я его совершал для определеных целей, зная о проблемах и косяках заранее и считая что для моих целей это не критично.

“Активным специалистам” явно тоже нафиг не надо (гуру уже сделали свой вывод просто глянув на ценник - кто хочет верит кто не хочет не верит).

WBR CrazyElk

tim001

Господи, не надо сюрпризов, от таких нужно держаться, как можно по дальше, от таких только гемморой и больше ни чего😁. Это о возможной встрече. А с кем пообщаться и без вас хватает.😆 Благо круг общения с нормальными моделистами просто огромен:P
Барабаны и флаги можешь себе оставить, пригодятся😁😁😁. в следующий раз скажу зачем.
Краткость-сестра таланта-видимо вас не зацепило, столько флуда не о чём.
Во правильно, это ваш осознанный выбор с его не достатками, аппаратура за 70 баксов пускать ваши игрушки самое то, про это даже спорить смысла нет, играйте на здоровье в своей песочнице😆
И вопите, как потерпевший по большей части именно вы, ну как же мега девайс за 70 баксов прикупили, а тут умники всякие пытаются охаять. Не орите, всё нормально, нормальный девайс за свои 70 грина, не выдавайте искомое за желаемое и всё будет ништяк😁

vitkor
CrazyElk:

Vitkor
Настройка моего верта стоит 300р-700р в Hobby For You (проверено на практике)
WBR CrazyElk

😁😁
Я если честно, вообще не признаю настройку вертолета никем кроме меня. 😛
А Вам предложил просто, как услуга за услугу. Вам настроить, а мне аппу пощупать. Видите, Вам это предложение не очень подходит, так как оно заведомо трудно выполнимо для Вас.😁
Также и Вы не обижайтесь, если гуру не будут стоять в очереди чтобы потестировать аппаратуру. Думаю, обратись Вы к Тимофею или к другим на поле, не отказали бы. :)Не проблема ведь? А ехать специально? Увы! Не стоит овчинка выделки. Вот народ тут разделился по лагерям одни за конфетку, другие за дерьмо. Вы уже обиделись на многих.😁 А ведь тоже лично не знакомы, а сами ведь призываете сначала попробовать устриц, а потом спорить об их вкусе. Давайте-ка без личных обид. 😃
Плохая аппаратура – людей поссорила, друг против друга настроила.😁
НЕТ! Не нужно все так близко воспринимать.
У меня, у Вас, у Тимофея, и многих других есть личный опыт, предпочтения наконец. И не в деньгах дело то. Просто весь мой опыт говорит, что на рупь пятаков не купишь.
К сожалению, пока аппа Туринджи не смогла опровергнуть доводы моего опыта. Проблема с одновременным использованием D/R и EXPO делает ее малопригодной для использования совместно с вертолетом. Плюс ко всему, неизвестно, что там еще не работает. А покупать кота в мешке, пусть даже за 70 баксов, как-то не по мне. Практически один недостаток напрочь убивает всю привлекательность товара. Жаль!
К вопросу о предпочтениях:
Неоднократно держал в руках местный хит продаж – 9-ти каналку WFLY. У нас много кто на ней летает. Честно сказать не впечатлило. В руках не лежит, тумблеры нормально переключить не получается, стики дубовые. Залез в меню – да, там функционал вроде побогаче чем в моей JR 9XII. Кривые по 9-ти точкам – но вот одна проблема, нельзя включить сглаживание этой кривой (возможно конечно, что не до конца разобрался, но ковырял очень долго – найти не смог). И получается не плавная кривая, а ломанная какая-то. Для более или менее гладкой кривой точек нужно больше 9-ти, иначе сервы перемещаются рывками. В JR вполне достаточно и 7-ми точек. И вот этот один недостаток убивает все достоинства аппаратуры.😈 А далее, я уже просто начинаю переносить весь полученный опыт на другой похожий товар - Туринджи. И как показала практика – не ошибся. А теперь вопрос: зачем платить деньги за товар, который не обеспечивает заявленного?

tim001:

Господи, не надо сюрпризов, от таких нужно держаться, как можно по дальше, от таких только гемморой и больше ни чего😁. Это о возможной встрече. А с кем пообщаться и без вас хватает.😆 Благо круг общения с нормальными моделистами просто огромен:P
Барабаны и флаги можешь себе оставить, пригодятся😁😁😁. в следующий раз скажу зачем.
Краткость-сестра таланта-видимо вас не зацепило, столько флуда не о чём.
Во правильно, это ваш осознанный выбор с его не достатками, аппаратура за 70 баксов пускать ваши игрушки самое то, про это даже спорить смысла нет, играйте на здоровье в своей песочнице😆
И вопите, как потерпевший по большей части именно вы, ну как же мега девайс за 70 баксов прикупили, а тут умники всякие пытаются охаять. Не орите, всё нормально, нормальный девайс за свои 70 грина, не выдавайте искомое за желаемое и всё будет ништяк😁

Тимофей, ну чего ты завелся, в самом деле.😉 Если я или AlexSR вдруг будем в Красногорске и напросимся к вам с братом в моделку? Неуж-то не пустишь? Эх, взял бы пару уроков с удовольствием. Варюсь тут как дурак в своей каше. Форума мало уже. Практику брать негде. А что до аппы - тьфу на нее. Не стоит оно того чтобы ссориться.😃

tim001

Всегда пожалуйста, а Александр мега дядька, познакомились на соревновашках в Питере.
Ну может ты и прав, спор в принципе не о чем, так, обмен колкостями.
Ладно уходим огородами, соревновашки уже 12 июня, пойду сим дальше юзать

HikeR
tim001:

О приветствую вас Поедатель устриц и господин Хакер, стебаться так стебаться.

мало того, что вы имели двойку по английскому и не знаете, как произносится написанное (но это хотя бы объясняет тот факт, что в англоязычных форумах вам делать нечего), так вы еще и адресуете ответы одному человеку, и вам пофиг совершенно, что отвечать надо другому человеку.
для справки, в английском языке открытая буква “i” произносится как “ай”. еще для справки, слово “хакер” по-англиски пишется как “hacker”.

ну и еще раз убеждаюсь, что чукча не читатель, чукча писатель.

vitkor:

Меня лично оттолкнуло в этой аппаратуре то, что невозможно использовать D/R и EXPO одновременно. Пока точно не выясню этот вопрос – аппа будет в разряде дерьма. Вещь которая не может выполнять заявленные функции – дерьмо.

вот он единственный камень преткновения с которого все началось. и кроме этой баги/фичи ничего более страшного и неисправимого не обнаружено, да и бага странная, у кого есть, у кого нет.
вторую багу обнаружили в виде проваливающихся штырьков ВЧ-разъема. такой же косяк имеется и на куче других аппаратур ценой намного поболе сабжа, да и косяк некритичный.

про остальные косяки “отцы” предпочитают говорить загадками. видимо это должно остаться тайной за семью печатями.

Aleksey_Gorelikov
HikeR:

вот он единственный камень преткновения с которого все началось. и кроме этой баги/фичи ничего более страшного и неисправимого не обнаружено, да и бага странная, у кого есть, у кого нет.
вторую багу обнаружили в виде проваливающихся штырьков ВЧ-разъема. такой же косяк имеется и на куче других аппаратур ценой намного поболе сабжа, да и косяк некритичный.

Да хватит ругаться. Вот я лично ДР вобще не пользуюсь, вроде как полетных режимов и экспонент хватает, может недорос конечно… Но…

Штырьки под модуль - у всех брендов одинаковые, качество текстолита - конечно вопрос, но с дури можно и хрен сломать… (и на брендовой аппе - аналогично) Да и починить - легче легкого.

Других багов действительно пока не замечено. А! нет! в режиме монитора “+” нажимать противопаказанно… Хотя… Возможно это фитча 😃

Касательно брендов - тоже ж не безгрешны…

На футабах семерках - у народа разъемы с ВЧ модуля соскакивают, на десятке вот : rcopen.com/forum/f4/topic143245 , добавим нулевой идентификатор…

Спектрумы - основной конкурент турника - 6и - дык вобще весь форум кишит - резисторы Г, у пары человек дисплей сам сдох, ломаются от прикосновения рычаги триммеров и крутилка валкодера, все молчат, радуются. В ДХ7 - бакап еррор сам по себе вылазит и лечится только пиндосным сервисом… (и вполне возможно - что только временно! 😦 у меня есть такой, в сервис отправлять не собираюсь и летать на нем - тоже…) Вон в форуме человек на ЖР 9-ку плату ищет, т.к. в аппе без посторонней помощи пробило стабилизатор питания на проц и тот кишки показал, противно воняя… (в барахолке объява “куплю”. Я списывался с ним через личку. Проц сдох).

У хайтека: оптика - слетает епром, у эклипса - мрет проц…

Мрут процы и у санв. (недавно кто-то в форуме писал, что половина кнопок отвалилась. И ссылку кто-то приводил, что в проце подтяжка отваливается\отгорает)

Так что без разницы, под каким брендом аппу в кЕтае собирают… По цене турниг дешевле 4-6 каналок других брендов, при этом по функционалу многим фору даст. А с 9-ми и выше - сравнивать тоже можно, но тут уж “что вы хотите за 70 баксов” - работает.

Хотите быть уверены в своей аппе - последуйте примеру Vad64 ! Летает человек на том, что сделал, радуется, и функционал по необходимости сам себе расширяет… Думаю, что еслиб ему попалась эта турнилжи лет 5 назад - он бы незадумываясь взял ее как конструктор. Тоже скажу и про себя. Взял бы, но не надо… Меня корпус от эклипса устраивает.😁

a-korenev

Я балдею! Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее:)

HikeR

кстати, почему тут укоренилось название “аппа за 70 уе”, когда она стоит 80, причем без доставки? у буржуев политкорректнее, “аппа меньше чем за 80 уе”.

вот по поводу косяков “нормальных” аппаратур тоже накопил некоторую статистику, ни фига не положительную, но вот камрад Aleksey_Gorelikov многое уже и рассказал.
AlexSr, сам того не желая, еще раз доказал, что не все то золото, что под громкой торговой маркой. и уж очень мне напомнило его повествование сожаления человека в магазинной ветке о зря потраченных деньгах на клона. только вот поведение и надежность у клона и бренда почему-то одинаковое оказалось.

a-korenev:

Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее

заметьте, что будущие или текущие владельцы сабжа этой фигней не занимаются.

AlexSr
sapa1:

Вы, что, несмотря на все заверения все таки пользуетесь “левыми” комплектующими? Нет? Ну тогда это только говорит о низком качестве оригинальных комплектующих. Как можно теперь убеждать покупать их втридорога если они как минимум не лучше? А в первом случае вооще не понятно о чем, локтайт бракованый или сами не проверили затяжку?

А может немного по другому? Вам такая мысль в голову не приходила?
Что пока Вы висите на своём верте - ломаться ничего не будет. И линки/серьги/шарики стираться не будут, если верт не летает (точнее, его хозяин).
Да и если Вы за свою карьеру налетали пяток часов, о чём это может говорить? Да ни о чём. Это ноль, с точки зрения статистики отказов.
А вот пара сотен часов - это уже статистика. И количество ВОЗМОЖНЫХ отказов растёт совсем не в линейной пропорции …

Вот это, стоимость ВЛАДЕНИЯ супер дешёвой аппаратурой (включая стоимость крашей по её вине, хотя о вине Вы можете даже и не догадываться!) “противники” Турниджи и пытаются Вам обьяснить.
А экспо с дуал рейтами - это всего лишь подтверждение факта:“дешёвый сыр, тока в мышеловке”.

Мне хватило Валкеры, с её замечательным PCM, что бы больше не ставить такие эксперименты. Как только узнал о существовании Спектрума, так его и купил.
И купил - совершенно осознано, зная ПОЧЕМУ и для ЧЕГО я это делаю. А вовсе, не из за его цены. И как отметил CrazyElk, “ору” по поводу Спектрума было то ещё и поболе наверно в то время.
Только теперь, по поводу DX7 я чё то ничего плохого не слышу? Какой бекап эрор? Где он? Ну, может и был где то, когда то. Только у двух десятков владельцев этой аппы, которых я знаю лично - всё “путём”.
Чтобы и у Вас так же было!

sapa1
HikeR:

кстати, почему тут укоренилось название “аппа за 70 уе”, когда она стоит 80, причем без доставки?

Да где ж 80?

AlexSr:

Да и если Вы за свою карьеру налетали пяток часов, о чём это может говорить? Да ни о чём.

Это я понимаю, как если бы пришел Гагарин к Королёву и заявил, что тот нихрена в ракетах не понимает, так как не космонавт ни разу 😁 Может налёта у меня и меньше Вашего, но в электронике я не новичок, и в схемотехнике и в программировании микроконтроллеров. И в технологии производства РЭА. И с механикой в ладах. В радиопередатчиках гигагерцового диапазона опыта меньше, и туда пока нет желания соваться.

Так что… заказал я сегодня набор Assan V2 и эту Turnigy несмотря на отсутствие такой необходимости и наличие аппаратур от известного производителя. В крайнем случае переписать прошивку для Atmega64 будет тоже занимательно.

AlexSr

И это замечательно! Что и знаете и умеете. Но, ведь вот в чём “соль”!!!
Мы же занимаемся ВЕРТОЛЁТАМИ, а не разработкой или модернизацией аппаратур. Я, наверно, “тряхнув стариной” то же смог бы что то “сбацать” на меге.
Да вот, времени не хватает. Просто поехать полетать лишний раз, в симе полетать по больше …
По этому, и разные подходы у нас с Вами к этому вопросу. Вам интересно возиться с аппой (ЭТО для вас - хобби), а мне - летать, и чтобы не думать об аппаратуре. Точно так же и остальным “противникам” …😁

sapa1
AlexSr:

Мы же занимаемся ВЕРТОЛЁТАМИ, а не разработкой или модернизацией аппаратур.

А почему же нет? Если под обобщением “мы” вы понимаете все сообщество форумчан, то, насколько я вижу, многие очень даже занимаются мат. частью. И аппаратурой в том числе.

AlexSr:

Вам интересно возиться с аппой (ЭТО для вас - хобби), а мне - летать, и чтобы не думать об аппаратуре.

Ну когда я летаю, я тоже о ней не думаю. А вот до того, и после того - думаю.