новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

dmitryu
SergeyE46:

туфта, пардон, 2.4 - это международная “свободная” полоса. В ней работают добрая половина всех wifi и bluetooth, так что все разрешено.

Не пудрите людям мозги.
Разрешено только то, что имеет российский сертификат.
Для 2,4ГГц вне зданий максимальная разрешённая мощность - 10 мВт для устройств, с которыми можно работать без лицензии (сертификат всё равно должен быть).
А у нас - и мощность больше, и сертификатов, извините, нету.

HikeR

сабжевая аппаратура идет без ВЧ модулей, соответсвенно она не попадает ни под один запрет. остается только где-то раздобыть сами модули 😉

МиTrex

Так модули там же и продаютя. вот только мощность их я пока не нашёл… но если логически у блютуза 10 метров… а у модуля оного 2100 метров!

GeeBee

Добрый день!
У меня вот такой вопрос: в продаже имеется вот такой “аппарат” www.towerhobbies.com/products/…/futj9416m.html.
Ну круче наверное только яйца которые варят 2 недели.
Сделан он платформе Windows CE (ОС реального времени), цена там обозначена.
Теперь берем КПК с тойже виндой и памятью - 500$. Ну возьмем ВЧ блок, пусть еще 500$ (чем дороже тем лучше излучают). Да чемодан в котором она храниться - 200$. Таким образом на корпус и “стики” - 1000$. Наверное корпус инкрустированный золотом, а в стики брилианты вставлены?
А может быть в Китае пока еще работают экономические законы типа “деньги-товар-деньги”, а не как у нас “развитых” деньги-деньги-деньги? Потому туда и ломанулись все. Большинство инет магазинов там, только не все китайские. На том же Hobbycity что то телефоны не китайские.
А наши производители ни когда не дорастут, не дадут.😃

МиTrex

ПРоизводителей нет уже… и барыгам не выгодно уступать кормушку позолоченную!

HikeR

"вот такой “аппарат”…
мать-мать… на таком экране встроенного симулятора нет? надо кинуть идею, еще пару сотен к цене можно набросить.
зато я понял, куда девают 14 каналов:

GeeBee

Можно пепельницу добавить,а то вечно разговор про мусор на поле. Подлокотник с полкой под стаканы…

МиTrex

В этот же пульт можно добавить систему для полётов по видео… ведь экран же есть большой!

SergeyE46
GeeBee:

А наши производители ни когда не дорастут, не дадут.😃

какие производители, алло? У нас памперсы не умеют производить, нормального детского питания нет, не умеют производить элементарные бытовые товары, которые имеют гарантированный и очень существенный спрос. Ради пары десятков фанатов, которые, кстати, вот вот потеряют последнюю работу производить аппаратуру в россии? Вернитесь на грешную землю! Тем более уверяю Вас, языком болтать - не мешки носить. Разработка такой аппаратуры дело совсем не простое. Страна, которая не может освоить производство детских колясок даже и близко ничего подобного не сделает.

GeeBee

SegeyE46 я как раз это и имел ввиду. В лучшие времена дальше Супранара дело не пошло, а сейчас… Будем надеется что углероды не обесценятся.
И в продолжение благодаря “Поднебесной” у нас может быть “не пара десятков фанатов” а чуток поболее.

Aleksey_Gorelikov
МиTrex:

Так модули там же и продаютя. вот только мощность их я пока не нашёл…

там то-ли 17, то-ли 19 дБм. Посмотрите в 4-6 каналках описание. Там вроде такие же модули, только без корпуса внутрях стоят.

МиTrex

Страна может ВСЁ! есть лица которым это не нужно! одна радость осталось-Великий Китай!

GeeBee
SergeyE46:

поверьре, любой бренд быстро загнется, если выяснится, что кроме бренда платить не за что. Однако существуют, мерзавцы, всем кетайцам назло.

Так вот почему они все рвутся в поднебесную - что бы не загнуться.

SergeyE46
GeeBee:

Так вот почему они все рвутся в поднебесную - что бы не загнуться.

ну не все так просто. Вы видете фабрику в Китае - и считаете что кроме нее ничего и нет. На самом деле фабрика - это последний этап и там оседает лишь некоторая небольшая часть инвестиций. Конечно выгодно иметь производство там, где умеют производить и где это стоит недорого. Но это далеко не все.

Бюджет пилится еще между менеджементом, стейкхолдерами (ему то с чего быть китайским?), перспективными разработками (они точно не китайские), маркетинг (сейлзы обычно сидят в центральных офисах на хороших %) и много чем еще. Лично мне производственная часть обходится на вскидку где-то в процентов 25-30%. Остальное - комплектующие (надо уметь купить правильно), инжереные дела, сайт, реклама. Последние в продукте занимают до 75% и никак никуда не могут быть переведены, увы.

МиTrex

Не знаю как Вы, а я заказал, пока 3дня думал на хоббикинге половину рахватали!

GeeBee
SergeyE46:

Бюджет пилится еще между менеджементом, стейкхолдерами (ему то с чего быть китайским?), перспективными разработками (они точно не китайские), маркетинг (сейлзы обычно сидят в центральных офисах на хороших %) и много чем еще. Лично мне производственная часть обходится на вскидку где-то в процентов 25-30%. Остальное - комплектующие (надо уметь купить правильно), инжереные дела, сайт, реклама. Последние в продукте занимают до 75% и никак никуда не могут быть переведены, увы.

Ясное дело - цивилизация. Я вот сейчас “стучу” по клавишам ноута за 100 с лишним тысяч. Знаете какой? ACER Travel Mate 6592. Не тратьте время на поиски цены на него, она в районе 40-50 т.р. на момент покупки. Просто покупали как положено, по правильному, через толпу посредников. По другому нельзя.
Как то хотел приобрести что то в нашем инет маге. за Доставку такую цену заломили - в глазах помутнело. Потом пареньку пообещал коечто выслать, через такой ад прошел на нашей почте, что возникла мысль что то дешево пересылку оценили в том маге, я бы за такие деньги и не связывался.
Вот так и загнулось усе: сначала ракеты строили, а потом начали инструкции плодить да офисы строить с пирамидами.
Ладно каждый имеет право на свое мнение.
Что касается Turnigy - можно говорить как о бренде. Получил зарядник от них - придраться не к чему ни внутри ни снаружи, все заявленные функции выполняет, но цена 38$ + 12$ доставка. Аппа наверняка не уступает ему по качеству изготовления.

Nick_Shl
undead:

а чтобы получить оптимальное соотношение цены / скорости

А по правильному - соотношение цены/качества, причем не то “качество” что обычно имею ввиду, а категория.
Возьметесь утверждать, что аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$ ?

serg111
Nick_Shl:

А по правильному - соотношение цены/качества, причем не то “качество” что обычно имею ввиду, а категория.
Возьметесь утверждать, что аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$ ?

А ща даже с пеной доказывать будут 😃

HikeR
Nick_Shl:

аппа за 700$ в 10 раз лучше по всем параметрам, чем рассматриваемый экземпляр за 70$

этот вопрос в начале обсуждения я тоже задавал, ответа нет до сих пор. все ссылаются только на некое мифическое “качество”, и еще “эргономику”.

and_alex

Привет всем.
Это ЧУДО кто-то уже держал в руках или нет?
Или может кто-то просто знает, где управление 7-м, 8-м и 9-м каналами.

Speeddi

Согласен полностью с SergeyE46.
Поэтому и цена на хорошую аппаратуру не маленькая, но всегда можно подобрать по своему карману.