новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

GeeBee

А почему все решили что эта аппа на 2.4? Посмотрите еще раз www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…).
Копус сделан под TX JR. Мы живем в свободной стране - выбирайте диапазон какой нравится и модуль какому доверяете.
В самом начале темы давались 2 ссылки на этот пульт, но с другими “именами” те лучше? Пилотаж продает машинки Hitec со своими логотипами - они от этого хуже стали?
А вы ше есть видео испытания таких пультов

thesash

А можно вкратце, про что кинофильм ?
Видимо про то что все ASSANы в радиусе 10 м падают.
В практическом плане вождения вертолета, можно пояснить ?

МиTrex

Я заказал Ассан с намерением имплантировать его в JR 9303… Мо поему мнению всё будет работать абсолютно правильно. Возможно я новичок и ничего не замечу в управлении… при встрече в поле с “имеитым” операторм пультового управления, предложу протестировать… Просто у меня нет соотвествующей аппаратуры чтоб самостоятельно тестировать. А так для меня это уловки торговцев брэндами…

sapa1
humax:

как видно, при определенных условиях XPS и ASSAN “ушли спать”.
humax вне форума Пожаловаться на это сообщение

По общему мнению владельцев Assan-ы второй версии радикально улучшены в плане помехозащищенности. Так что данный обзор имеет только исторический интерес.

vitkor

To humax
Чипы приема и передачи в Спектрумах по-моему WIFI. Мелковата конторка, чтобы что-то самостоятельно изобретать, тем более дезигнить чипы и пр. Futaba тоже самое. Все уже украдено до нас. Что до фильмов – ответьте на один вопрос: А что на Ассане мой вертолет не полетит? А коль скоро он полетит – я лично это видел, к чему все эти графики и фильмы? Коль народ устраивает – пусть летают. И ведь летают, вот начнут падать, тогда может и задумаются. 😁
Насчет определенных условий, при которых Ассан пойдет спать – а в реальной жизни такое может быть? Как их достич этих условий? Неужто все моделисты летают около мощного генератора белого шума? Не верю!

AlexSr:

По поводу времени задержки и времени реакции.
Српециально, для любителей посчитать “цыфири”. 😉

Ручку со стола роняли? А поймать её удавалось?
Высота среднего стола 0,85м , ускорение свободного падения 9,8 м/с2 - время падения сами в состоянии посчтитать? А ловит человек её (ручку) на середине пути…
Нормальный водитель начинает тормозить через 0,2 (0,3) сек после неожиданного появления припятствия на дороге. От момента появления, до момента начала торможения колёсами, а не его реакции…

Вы господа, путаете (как говорят в Одессе) две очень больших РАЗНИЦЫ.
Частоту движения с периодом (или полупериодом) в 100мс. И время в 100мс на движение и реакцию.
Время реакции (рука с ловушкой у хоккейного вратаря - 0,1сек, рука с “блином” и ноги похуже - до 0.2 сек) и время начала движения у человека, значительно меньше, чем время периода “колебаний” которые можно совершить той же рукой.

А задержка играет роль при начале и окончании движения, а не “во время”.

Кому очень хочется узнать цыфры времени “распространения сигнала” - поиск рулит. Я же писал - была тема с конкретными замерами, давнишняя. Да же тут на форуме, на неё где то ссылка должна быть. (кажется у самолётчиков в “аппаратуре” была тема старая (самая первая) про спектрум, может там)

А так, конечно. Никакой разницы. Тем более, люди не умеющие летать, не заметят!

AlexSr:

Ручку со стола роняли? А поймать её удавалось?

При этом моя рука всегда оказывалась в том месте, где ручка должна быть – т.е опять на опережение. Ручка внезапно со стола не падает, как правило, есть некие признаки, которые позволяют мосху понять, что она сейчас упадет, и дать команду подставить руку.
Пример не совсем корректен. Поверьте, если Вам автомат будет ронять ручку в случайное время (я когда-то занимался этим вопросом на кафедре), то поймать ее будет гораздо сложнее, так как мосх не сможет сработать на опережение – здесь будет работать чистая реакция, а она у человека увы слабовата.
Пока, я по прежнему убежден, что те 20-30 мс, которые дает аппаратура – погоды не сделают. Поскольку все управление идет на опережение. Пилот дает команду до требуемого действия. И все задержки прекрасно компенсируется мозхом. Насчет посчитать – мне лениво. Не любитель я без надобности цифири считать. Пока мне и так все понятно.
Почувствуют ли задержку в 20-30 мс умеющие летать? Встречал людей, которые говорили, что они видят как моргает 75Гц - вый монитор! Практический опыт доказал обратное. Что они видели? До сих пор не знаю. Видимо гармоники.

humax
thesash:

А можно вкратце, про что кинофильм ?
Видимо про то что все ASSANы в радиусе 10 м падают.

то вам только так показалось - видать языковый барьер сказался.

на самом же деле о том, что когда помеха накрывает тот участок диапазона, в кот. “пыхтит” ассан, он перестает выполнять свои непосредственные функции. не сочтите это за пропаганду. Отнють, все тесты этот человек делал хладнокровно, и без какой-либо предвзятости. причем все кандидаты испытывались в полностью одинаковых условиях. и там после каждого теста человек делает вывод. так вот он говорит,“ASSAN - это хорошая маленькая система для паркфлаеров и тренеров, и пригодна для исползования в той местности, где летает одновременно минимальное количество моделей.” Кроме того, в тесте Spektrum’a можно заметить, что он “струячит” одновременно по двум частотам, и амплитуда этих “столбов” будет похлеще амплитуды сигнала генератора шума, который применялся в тесте. Так вот, если даже этот генератор привел к отказу систему “ASSAN”, то не дай бог этому ASSAN’у встретится на одной частоте со SPEKTRTUM’ом.

PS. кстати, такой тест можно провести и самаому - такой генератор помех можно купить в инете за 30 баксов.

2 viktor, вам еще не надоело смешить публику? а про “чипы приема и передачи WIFI” можно поподробнее, и каким боком оно относится к технологиям DSM или FASST. а заодно и про капитализацию Futaba Corporation и Horizon Hobby Incorprated. только, пожалуйста, с конкретными аргументами, а не “не верю”, “я глубоко убежден”. И, к вашему сведению, сейчас даже студент в состоянии “дезигнить чипы”, прямо у себя дома, причем с выходом готовой продукции

thesash
humax:

то вам только так показалось - видать языковый барьер сказался.

то не дай бог этому ASSAN’у встретится на одной частоте со SPEKTRTUM’ом.

Признаю, языковой барьер действительно есть. Вас я не совсем понимаю. Кино не смотрел.
Просил сделать резюме практического характера.
Но если я всё-таки правильно понял, то ситуация такова: Летает человек на Ассане, приходит человек со Спектрумом, включает, и Ассан падает?
А факты есть ? Или в фильме это показывают ?

Boroda-msk
thesash:

Летает человек на Ассане, приходит человек со Спектрумом, включает, и Ассан падает? А факты есть ?

Факты…

humax
thesash:

Признаю, языковой барьер действительно есть. Вас я не совсем понимаю. Кино не смотрел.
Просил сделать резюме практического характера.
Но если я всё-таки правильно понял, то ситуация такова: Летает человек на Ассане, приходит человек со Спектрумом, включает, и Ассан падает?
А факты есть ? Или в фильме это показывают ?

да, насколько это все-таки трудно догадаться, что если генератор “завалил” АССАН, то чем тогда Спектрум будет хуже генератора для Ассана, если их частоты тупо совпадут? Единственное отличие, что Спектрум не “заливает” сигналом весь диапазон целиком, и тут играет роль его величество случай. Чем больше Спектрумов будет рядом, тем меньше у Ассана будет шансов остаться “вживых”. В какой-нибудь глухомани, где нет радиопомех можете летать хоть с детекторным приемником.

похоже на то, что вы не только “кино не смотрите”, но и мои посты не читаете. если вам уж так нужны какие-то вещдоки, то тогда допросите свидетелей:rcopen.com/forum/f4/topic138501

МиTrex

Вы доверяете всему этому? А если это рекламная компания спектрумов? просто и со вкусом!

humax
МиTrex:

Вы доверяете всему этому? А если это рекламная компания спектрумов? просто и со вкусом!

мэн, можешь спокойно заменить слово Spektrum на слово Futaba.

МиTrex

мэн, в клонах всё понятно, он или хороший или не очень, подержал в руках и усё понятно… А вот аппаратура другое дело! Можно пустить тему и потенциальный покупатель уже задумается, мол где-то у кого-то упало что-то… Нет я ничего не утверждаю конечно… Но ведь тут могут и постить мэны разные и с разными намерениями. Однак эффект есть. Я аппу буду придирчиво проверять… Вот угощу мэна пивом, владеющего спектрофутабай и проверим ассанчика…

vitkor
humax:

то вам только так показалось - видать языковый барьер сказался.

на самом же деле о том, что когда помеха накрывает тот участок диапазона, в кот. “пыхтит” ассан, он перестает выполнять свои непосредственные функции. не сочтите это за пропаганду. Отнють, все тесты этот человек делал хладнокровно, и без какой-либо предвзятости. причем все кандидаты испытывались в полностью одинаковых условиях. и там после каждого теста человек делает вывод. так вот он говорит,“ASSAN - это хорошая маленькая система для паркфлаеров и тренеров, и пригодна для исползования в той местности, где летает одновременно минимальное количество моделей.” Кроме того, в тесте Spektrum’a можно заметить, что он “струячит” одновременно по двум частотам, и амплитуда этих “столбов” будет похлеще амплитуды сигнала генератора шума, который применялся в тесте. Так вот, если даже этот генератор привел к отказу систему “ASSAN”, то не дай бог этому ASSAN’у встретится на одной частоте со SPEKTRTUM’ом.

PS. кстати, такой тест можно провести и самаому - такой генератор помех можно купить в инете за 30 баксов.

2 viktor, вам еще не надоело смешить публику? а про “чипы приема и передачи WIFI” можно поподробнее, и каким боком оно относится к технологиям DSM или FASST. а заодно и про капитализацию Futaba Corporation и Horizon Hobby Incorprated. только, пожалуйста, с конкретными аргументами, а не “не верю”, “я глубоко убежден”. И, к вашему сведению, сейчас даже студент в состоянии “дезигнить чипы”, прямо у себя дома, причем с выходом готовой продукции

Честно говоря, искать мне лень, но ради Вас…😆
Я действительно спи…данул. Никакой там не WIFI. Там (в DX6) еще хуже😈, там установлен WirelessUSB module и PIC контроллер, который преобразует PPM в понятное WirelessUSB. Надеюсь, понятно, что WirelessUSB module имеет цифровой вход, и серекает в эфир по своему протоколу. Если не поленитесь, то найдете из чего состоит Spectrum DX7, но уверяю Вас, там примерно тоже самое. Futaba, тоже ничего нового не изобрела (пусть пока будет голословно). Я же говорил, что все украдено до нас. А Вы: DSM, FASST и прочую маркетинговую шелуху приплетаете. Я рыться уже не буду – лень мне.
Вот мои источники, не поленитесь загляните:
www.rc-cam.com/forum/index.php?showtopic=1239
rcopen.com/forum/f4/topic51714/161 (Ветка наидлиннющая, если дочитаете до конца, то узнаете что внутри Спктрум DX7).
Вот на поверку и оказывается, что всякие DSM и FASST на деле есть лоу кост WirelessUSB module. А впаривают нам их за 300$.

Начет студентов дезигнящих чипы на коленке и дома, да тем более с последующим производством – не смешите мои тапочки.😂 Расскажите это Интелу, Микрочипу, IRF, и другим более или менее серьезным производителям микросхем. Они видимо не знают как денюшки считать. Про капитализацию Futaba Corporation и Horizon Hobby – мне этот вопрос совсем не интересен.

P.S На поле у ребят Ассановские модули, на вертолетах, на самолетах – летают, одновременно я настраиваю свой вертолет (у меня Спектрумовский модуль DSM2), а ребята летают и на падают. Что мы делаем не так? Научите пожалуйста! Как правильно?

А насчет роликов – всегда можно доказать, причем объективно, что аппаратура А хуже Б, и наоборот. У всего есть плюсы и минусы.

МиTrex

Да, вот как со СПИД basik.ru/from_internet/aids/
И ведь работает же… НО я вот что решил, помимо верта я машинку монстырю… и вот пускай она рядом со спектрумом и футабай самопроизвольно включает огни, лебёдку и падает на бок наконец…

vitkor
Boroda-msk:

С ассанами первой версии такое действительно было возможно. Про вторую вроде тишина пока. Будем посмотреть.

humax
vitkor:

Интелу, Микрочипу, IRF, и другим более или менее серьезным производителям микросхем.

а Xilinx, Inc.(NasdaqGS: XLNX) и Altera Corporation(NasdaqGS: ALTR) - для вас это несерьезные производители, так себе, кооперативчики с рыночной капитализацией 5.61 миллиарда и 4.74 миллиарда USD соответственно, клепающие какие-то там ПЛИС, на базе которых можно построить суперкомпьютер.

ps. все остальное - no comment.

thesash

2 humax

Ну вот… как я и предвидел, ролик есть, а фактов о выпускающейся ныне версии (v2) Assan нет 😃. Не было и у меня таких фактов за > 30 часов налета на 2х приемниках; более того, пресловутые проблемы стат. электричества от балки исчезли ровно в тот момент, когда я пересел с 40MHz PCM на “ушедший спать” 2.4 Assan. Партизанов с широкополосными генраторами помех в наших полях не замечено. У меня летает, я доволен. Будут прецеденты, разговор можно продолжить.

И прошу Вас успокоитсья, пусть Вас не тревожит, знаю-ли я английский язык, а так-же на каких детекторных приемниках я летаю в своей глухомани.

SergeyE46
GeeBee:

Если уронить Spectrum, он скорее всего выживет, а вот этот Тузик вряд ли. - а что проводились тесты? Какое колличесто экземпляров участвовало? С какой высоты роняли?😅😝

я “тестировал” таким макаром DX7. По началу пользовал плохой ремень с хлипким карабином, было 2 раза когда карабин открывался в моменте, когда в одной руке вертолет, в другом- акки. Аппа кувыркаясь падала на асфальт. И ничего - работает себе прекрасно, хотя следы вандализма на ней остались. Приятель проливал на нее минералку. После просушки на батарее возвращалась к жизни. Дисплей - в порядке.

DmitryS

Други!!!, Да чего мы сремся, мы-же все славяне, а у славян во главе вопроса всегда стояли ДЕНЬГИ. Есть- один уровень восприятия, нет- хм…тогда другой😁😁😁
Каждый сверчек хвалит свой шесток. Поверьте, человек который купит говно через некоторое время поймет это и купит …другое говно, а затем уже нормальную вещь- это наш менталитет. Никакие уговоры не помогут, только мы учимся на своих ошибках. А по поводу аппаратуры, у каждой аппы есть свой покупатель. По мере совершенствования навыков и приобретения опыта будет повышатся и уровень аппаратуры.😃

МиTrex

Что же Вы так про славян-то и деньги мол оне любють и гомно… какие-то прачные больно уж слвяне то у Вас выходють! ИМХО так ведёт себя любой человечек любого народа пренадлежности. А я вот благодаря этой теме приобрёл Ассанчик для последующей имплантации в JR 9303. Я бы и проще пульт взял, но с детства склонность к пижонству и любовь к большим экранам…

HikeR
DmitryS:

во главе вопроса всегда стояли ДЕНЬГИ. Есть- один уровень восприятия, нет- хм…тогда другой

давайте вы не будете считать чужие деньги, а мы не будет реагировать на это.

уже ведь раскрыли вопрос, цена аппаратуры абсолютно не зависит ни от возможностей, ни от каких-либо других причин. цену диктует только покупательная способность и принадлежность к классу. одни люди заходят в магазин цеплясь мизинцами за дверные косяки и требуют “ну-ка, метнись и принеси самую дорогую и навороченную аппу, чтоб все в ней было и ни у кого такой же больше не было”, другие берут только то, что им требуется.

DmitryS:

Каждый сверчек хвалит свой шесток.

а вот это верно в одну сторону. сверчки выкинувшие пачку зелени за вещь ни за что не признаются, что есть вещи дешевле, но практичнее, функциональнее либо и то и другое. даже себе им признатся в этом трудно, а иногда просто не нужно, типа у всех есть, а я что, лось что-ли? как тут уже правильно заметили, маркетологи очень в этом помогают, продавая то же самое, только по другому названное.
а другие сверчки, которые потратили раз в 10-20 меньше вполне могут себе позволить и обхаять покупку, и не рекомендовать ее другим.

кстати, есть такие мобильники vertu. вот по функционалу - гавно гавном, извиняюсь. однако народ покупает их, только вот не пытается доказать другим, что эти телефоны в чем-то лучше других. этот народ просто может их купить, а другие не могут. с аппаратурой более чем уверен что ситуация такая же, уже даже и повторятся не хочется.

да, и может уже перестанем мерятся величиной кошелька, а дождемся отзывов обладателей?