новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

sashaNar
Kamerton:

Врядли будешь возвращаться при наличии нового модуля к стоковому. ИМХО

У стокового дешевые приемники, для пенолетов самое то. Тем более что пенолетов может быть несколько штук одновременно, и все используются.

1 month later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Месяц назад обсуждение прекратилось… Прочитав эту тему и половину 1й части в самолетом разделе, склоняюсь к приобретению данного девайса. Хотел бы еще раз уточнить несколько вопросов (хотя про них уже писали, но все же): 1. когда используется экспонента с выкл двойным расходом, при включении двойного не пропадает ли экспо? 2. я так понял нельзя для разных полетных режимов заранее назначить чувствительность гороскопа, т.е. чтобы не щелкать отдельным переключателем? 3. есть ли фейл-сейв и по каким каналам? 4. остались ли какие нибудь глюки или недочеты в последней версии? 5. читал что для подключения к компу (симу) надо отключать ВЧ модуль - так он же вроде на новой версии впаян, как с этим быть?

И еще, пишут что можно перепрошивать - как физически это делается на данной аппе, т.е. как она при этом подключаться к компу? Кстати при использовании симулятора на многих передатчиках ВЧ модуль продолжает работать, мне это очень не нравиться - лишнее облучение и расход АКБ.
Да, заранее благодарен откликнувшимся, хотя и многое уже обсуждалось.

ret

Привет, экспо настраивается отдельно для обоих положений соответствующей переключалки, на мой взгляд удобно, чувствительность гиро настраивается для двух положений соответствующей переключалки, для всех полетных режимов они одни и не изменяются для каждого полетного режима в отдельности.

user_X
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:
  1. когда используется экспонента с выкл двойным расходом, при включении двойного не пропадает ли экспо?

Экспоненту и двойные расходы можно использовать, как вместе, так и раздельно.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:
  1. я так понял нельзя для разных полетных режимов заранее назначить чувствительность гороскопа, т.е. чтобы не щелкать отдельным переключателем?

Да, отдельно для разных полетных режимов, если вы имели ввиду нормал и айдл, чувствительность гироскопа не настраивается.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:
  1. есть ли фейл-сейв и по каким каналам?

Фейл-сейв как-то есть, но по мануалу он работает только в режиме PCM.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:
  1. остались ли какие нибудь глюки или недочеты в последней версии?

Говорят глюки есть, но какие - хз 😃
Лично у меня есть некоторые проблемы с руддером, но я грешу скорее на модуль, чем на сам передатчик.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:
  1. читал что для подключения к компу (симу) надо отключать ВЧ модуль - так он же вроде на новой версии впаян, как с этим быть?

Кто-то писал, что у него работает и без вынимание модуля, но у меня не пашет.
Там припаяна антена, модель вынуть можно - он будет болтаться на проводе антенны, но работать не будет 😃
А вообще лучше поменять модуль и премник.

Andy08
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

остались ли какие нибудь глюки или недочеты в последней версии?

Для вертолета там глюков вроде не замечено.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

читал что для подключения к компу (симу) надо отключать ВЧ модуль - так он же вроде на новой версии впаян, как с этим быть?

Совсем не обязательно, можно просто впаять резистор.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

И еще, пишут что можно перепрошивать

Перепрошивать можно, но для верта альтернативные прошивки не актуальны.
Все вопросы и их решения рассмотрены в rcopen.com/forum/f4/topic217472 , читайте.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Спасибо, почитаю. Исходя из ответа про гироскоп, там при переходе из одного режима в другой (нормал-3D) что не меняются такие параметры как экспоненты, расходы, ходы серв на заранее заданные для этого режима, т.е. при таком переключении надо будет еще дергать и скажем тумблер расходов, например если я хочу чтоб у меня в нормале не было отрицательного шага (ограничением хода тарелки), а в 3D был, ведь в полете лазить в меню как то неудобно или же хоть это там сделано грамотно?

rattis
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

т.е. при таком переключении надо будет еще дергать и скажем тумблер расходов, например если я хочу чтоб у меня в нормале не было отрицательного шага (ограничением хода тарелки), а в 3D был, ведь в полете лазить в меню как то неудобно или же хоть это там сделано грамотно?

почитайте побольше теории чтобы не возникало подобных вопросов. пример: дневники Жукова, Александра1-го и т.д.
эти принципы одинаковы для любой аппаратуры и не являются предметом обсуждения в данной теме.

KycokOl
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

ведь в полете лазить в меню как то неудобно или же хоть это там сделано грамотно?

Никуда в полете лазить не надо, всё там сделано грамотно, вполне нормальная аппа, меня в ней всё устраивает.

10 days later
Miklrav
mikolka6:

Подсветку себе навоял зацените Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Зачетно, понравилось!!!

18 days later
2do

Собираюсь купить такую аппу www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… скажите можно ли из Mode1 сделать mode2 ? а то они закончились. И потребуется ли мне что либо докупать к ней помимо батареек,заранее спасибо.

AndyBig
2do:

можно ли из Mode1 сделать mode2

Можно.

2do:

потребуется ли мне что либо докупать к ней помимо батареек

Нет.

2do

спасибо,а внешне это или функционально будет отличаться от mode2 нормального?

KycokOl
2do:

спасибо,а внешне это или функционально будет отличаться от mode2 нормального?

Не будет. Бери пока и эти не кончились.😃

Prof

Для вертолета какая мода предпочтительна? Сам летаю на самолете с модой 2, решил для верта купить данную аппу, вот думаю какую моду взять, если брать 1-ю, то как её во 2-ю переделать?

yan77707

В основном летают на 2ой. переделка элементарна. А на чем сейчас летаете? почему не использовать ее для верта?

Prof
yan77707:

В основном летают на 2ой. переделка элементарна. А на чем сейчас летаете? почему не использовать ее для верта?

Сейчас летаю на футабе 7-ми канальной, но для футабы приемыши дорогие, а дергать взад вперед приемыш с самолета на верт и обратно не хочется. Мне проще купить эту туринжи чисто для верта, чем брать доп. приемышь для футабы.

rippers

Александр, после того как купите, проведите небольшой тест
возмите серву и борт, включите в приемник футабу и плавно двигайте стик посмотрите на линейное отклонение сервы при движениям стика. после все тоже самое на турнидже (заранее скажу при медленном движении стика на турнидже серва будет прыгать) у нее разрешающие передавая способность во много раз хуже чем у футабы.
я думаю что после этого вы все же купите приемник для вертолета.
да для самолета это не совсем критично но Ф3а она точно не подойдет а про вертолет вобще молчу.

просто простой тест и все станет на свои места. и сразу понимается за что переплачивается на футабе или джиэре.
я не призываю не покупать ее. для молодых и бедных новичков это очень хороший вход в хобби, но расуждать как вы тут я не согласен. (я лучьше куплю пару дорогих приемников чем одну дешевую аппаратуру)

Andy08
rippers:

на турнидже серва будет прыгать) у нее разрешающие передавая способность во много раз хуже чем у футабы.

А, вот интересно почему так? В Футабе 6 и 7 как и в Турниге разрешающая способность стиков 1024. Или я ошибаюсь? Может вопрос в ВЧ части или ППМ как-то с пропусками импульсов идет?

AndyBig

Да вроде на ВЧ грешат… Читал, что после установки FrSky плавность хода серв заметно улучшается.

Pruss
rippers:

Александр, после того как купите, проведите небольшой тест возмите серву и борт, включите в приемник футабу и плавно двигайте стик посмотрите на линейное отклонение сервы при движениям стика. после все тоже самое на турнидже (заранее скажу при медленном движении стика на турнидже серва будет прыгать) у нее разрешающие передавая способность во много раз хуже чем у футабы.

Да не баламутьте вы народ. А объективно подойти к этому, прежде чем проводить такие тесты - не?
Наверно, на Футабе включили футабью серву, а на Turnigy - за два бакса, у которой мёртвая зона 4 или более мкс?
Такие тесты я проводил ещё три года назад, и ничего подобного не обнаружил. Разрешение одинаковое 1024.