Настройка полетных режимов на Футабе 7С

almus

Подскажите, плиз, порядок настройки полетных режимов! Инструкцию в паре с гуглом-переводчиком уже пару раз пролопатил, но похоже где-то туплю, так как не получается.

И такой момент: я правильно понял, что чувствительность гироскопа регулируется в меню SUB-TRIM на 5-м канале?

sapa1
almus:

я правильно понял, что чувствительность гироскопа регулируется в меню SUB-TRIM на 5-м канале?

Это противоестественный метод. Вообще-то зайдите в настройки (длинное нажатие MENU), потом перейдите в меню расширенных настроек (еще одно короткое нажатие MENU) если уже не в нем. Долистайте до пункта GYRO и войдите в него. Нажмите кнопку “стрелка вниз”. На этом экранчике переключите пункт GYRO из INH в ON или OFF, выберите тумблер (пункт SW, по умолчанию тумблер 😎 для переключения режимов гироскопа, и тип гироскопа (пункт MODE). Тип (для любого боле-менее современного гироскопа) нужен GY, т.е. с функцией удержания балки. Потом стрелкой вверх переместитесь на предыдущий экран и настройте чувствительность гироскопа для положений “тумблер вверх” (UP) и “тумблер вниз” (DN). Перед чувствительностью в процентах вместо знака + или - будет стоять буква A или N. Это соответственно означает режим удержания балки или нормальный режим. Имеет смысл настроить в одном положении тумблера режим удержания, а в другом - нормальный.

almus

Вообще-то зайдите в настройки (длинное нажатие MENU), потом перейдите в меню расширенных настроек (еще одно короткое нажатие MENU)

Спасибо!