Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 109

помогите "выровнять" вертолет...

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Serjiki плюсы от такой сервы, более резкие реакции на смещение хвоста ? подскажите пожалуйста примеры таких серв? (чтоб ...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Serjiki Посмотреть сообщение
    плюсы от такой сервы, более резкие реакции на смещение хвоста ?

подскажите пожалуйста примеры таких серв? (чтоб не были дороже самого вертолета )
    я так понимаю что мне нужна серва со скоростью меньше 0.6 или еще меньше ?
    полазил по сайтам... сервы со скоростью 0.2 весят по 50г....
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/183021 - такой будет за глаза, очень хороший вариант для 450 класса
    не надо никаких заоблачных скоростей 0,05 - 0,08 сек на 60 град - больше не надо.. потом просто гиру нормальную добавишь и будет все гуд!!!...

тем более проверено временем и многими пилотами...

а вот по поводу твоих ремонтов - чтоб не было так тоскливо ))
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

и вот в таком виде я летаю 2 последних дня... последние куски шасси вчера отломил при не предвиденной посадке, не нашел (загнал верт далеко от себя да еще в сторону людей отдыхающих на поляне, в итоге на высоте трех метров, было принято решение выключить двигло, нежели пытаться выровнять и вытянуть верт, ничего кроме шасси не сломал и не погнул... лучше верт уронить на трафку, нежели людей покалечить!!!) прикрутил обломок лопасти на место передних шасси и не плохо летается )), а главное верт в воздухе убойно просто смотрится!... запчастей просто дома нет, все на работе, летаем на чем можем ))) ... и не расстраивайся особо по поводу падений - поначалу это норма, я вот за последние 5 полетных дней угробил 7 комплектов лопастей (530р - копмлект) и загубил столько же комплектов валов основного ротора, в пух и прах разнес шасси Микрохели низкопрофильные http://www.rcrotor.ru/catalog/1019/1620/31007 , и одну хвостовую балку (110р)... причем я уверенно летаю и горцую, а падал порой на банальном развороте и на выходе и спирали, один раз вообще свалился развернув к себе, тупо в мозге что то не переключилось, 2 раза вырубал двигатель заутавшись в управлении (один раз вообще без ущерба)... сегодня упал погнув валы ОР только... вобщем весело... щасси тоже когда начали ломаться - пропаивал пояльником, потом скочь, потом летал с одной лыжей, потом только спереди были стойки, потом и их потерял ))), а эмоций и у меня и окружающих море... кстати совет - учись летать в парке, на травке... при падениях не будешь сильно ломаться, а еще лучше покапайся на форуме и посмотри где ближайшие к тебе моделисты тусуются, и не стесняйся рядом пробовать, и советом помогут и на ошибки покажут, да и самому веселее будет... мы вот в измайловском парке тусуемся, там и самолетчики и вертолетчики - вобщем весело, и поле травкой постепенно обрастает, падать все безопаснее становится )))

"Towerpro-SG90", 9g,22mm*23mm*12mm, speed:0.12sec/60degree, torque:1.6kg/cm, - такие серво у меня..

может такая пойдет ?
    http://modelist.biz/modelist/e-store...EMENT_ID=32390
    не думаю что такая пойдет... не верю я что отрабатывает такую скорость, а если и отрабатывает, то не проживет долго, ибо усилие у нее слабое для хвоста... не забывай что хвостовая серва, должна быть не простой сервой, а предназначенной для хвоста... хвостовая серва - работает постоянно в обе стороны, ибо отвечает за удержание балки и нагрузка на нее все время разная... в общем она должна быть рассчитанной на резкую смену направления и постоянные калебания... можно взять на первое время... но потом все равно купишь нормальную хвостовую серву... все приходит со временем и опытом...

а капот из бутылки сделан... лучше держит удар и защищает акамуль и регуль от "мордой в землю" ... лучшего я еще ничего не видел и не делал... а главное ничего не стоит (против 1000р за родной канопи из стеклопластика)... может не совсем по вертолетному, для обучения пойдет ))
    Последний раз редактировалось Polski; 11.05.2009 в 23:52.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    .... и загубил столько же комплектов валов основного ротора.....
    вчера после работы ковырялся в верте... и обноружил что хорошо зажатые лопасти ОР на концах колеблятся >< разница примерно 2-3 см... (когда глушу двигатель, то заметно как шляпка на самой верхушке вала основного ротора движется какбы из стороны в сторону... т.е. - вал погнут.)
    на что влияет такое кривое хождение лопастей ?
    т.е. стоит ли пробовать запускать верт после настройки всего прочего с таким движением ОР?... просто запчасти прилетят только недели через 2-3 из китая...

.....кстати совет - учись летать в парке, на травке... при падениях не будешь сильно ломаться, а еще лучше покапайся на форуме и посмотри где ближайшие к тебе моделисты тусуются, и не стесняйся рядом пробовать, и советом помогут и на ошибки покажут, да и самому веселее будет...
    на Минском форуме моделистов практически нечего делать... вертолетчиков очень мало тут... в основном самолетчики хотя там где все собираются возможно ситуация иная, но дело такое что встречаются они все в Боровой... это далеко от центра и ехать туда на 10 секунд полета не очень хочется )))
    хочу сначала запустить верт, чтоб он висел и не крутился... хотя после крашей уже просто хочу чтоб он ровно висел, без уводов в стороны (думаю что на это и влияет кривой вал ОР )

такой краш комплект мне прилетит:

Landing Skid Set x1pc
    Feathering Shaft x2pcs
    Main Shaft x2pcs
    Main Gear set x1pc
    Aluminum Tail Boom x2pcs
    Tail Rotor Hub x2pcs
    Tail shaft & Gear x2pcs
    Plasic Tail Rotor Blades x2pairs

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=390047436267

только я знаю что из себя представляют 4 наименования из этого списка... остально даже по картинке пока не могу инициализировать
    примерно догадываюсь... но...
    наверное лишним не будет
    Последний раз редактировалось Serjiki; 12.05.2009 в 10:45.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    только я знаю что из себя представляют 4 наименования из этого списка... остально даже по картинке пока не могу инициализировать
    примерно догадываюсь... но...
    наверное лишним не будет
    нормальный рем комплект...
    -вал основного ротора - 2шт
    -вал хвостового ротора - 2 шт
    -межлопастной вал - 2шт
    хаб хвостового ротора - 2шт (нужность не ясна, ибо их погнуть очень сложно и -только о бетон или асфальт, я за все свои краши не разу на погнул)
    -шасси - 1шт
    -хвостовая балка - 2шт
    - два коплекта хвостовых лопастей
    -комплект шестерен ОР...

...нормальный комплект, только к нему еще надо основные лопасти добавить... обычно при крашах больше всего страдают валы ОР, лопасти ОР - на выброс чаще, реже гнешь балку и хвостовой вал, лопасти хвоста 50/50 - как повезет... еще реже ломаешь редуктор серв ОР, но они легко ломаются, если пластиковые шестерни и роняешь верт на бок... если ронять верт на ротор - можно угробить хаб ОР (то на чем цапфы держаться), реже гнуться тяги и ломаются фиксы слайдера... главную шестерню легко запороть если она плохого качества и у тебя аппаратура не имеет режима холд (обычно нужно при краше сразу вырубать двигатель! желательно до соприкосновения с землей - актуально на 3D режиме, в нормале будешь просто газ уводить в ноль - это не есть хорошо! ибо при краше лучше чтобы лопасти имели нулевой шаг, при таком раскладе при соприкосновении лопастей с землей нагрузка на сервы будет минимальной, да и у лопастей при таком раскладе больше шансов выжить)... в принципе настраивайся сразу что лопасти, валы и балки с подкосами - расходный материал... подкосы лучше сделать из 3мм карбонового прутка и легче и удар держат лучше... гиру спрячь либо под кронштейн хвостовой балки, либо на левый бок ближе к хвосту или в раму, но подальше от силовых проводов регуля (он чувствителен к импульсным помехам) - чтобы до него не достали ни лопасти ни серво лапатки, хвостовую серву тоже слева и вниз - будет защищена подкосами, и те же серволопатки не достанут ее...
    основной вал ОР - можно выпрямить если не сильно погнешь (гнется обычно у подшипника рамы), иежлопастной вал гнется реже, но его под замену, хвостовые тоже можно править, не снимая, с маркером, но если не сильно погнул, не позволяй себе летать с большими вибрациями на хвосте или ОР - верт становится неуправляемым, и это может привести к тому, что он может просто разлется на части прямо в воздухе - чревато травмами!... после каждого полета проверяй как работает кинематика хвоста, дешевая кинематика склонна к заеданию - слайдер часто забивается какой и размазывает ее по валу и начинает заедать - это может привести к его заеданию и потере управления вертолетом! - слайдер должен без усилия ходить во всем рабочем диапазоне!!! еще следи за тем чтобы чтобы качалка сервооси жестко сидела на хабе и не люфтила - иначе у тебя появится не убираемая бабочка в работе лопастей - это тоже минус у устоичивости и управляемости!!! все резбовые соединения должны быть посажены на локтайт!!! особенно цапфы лопастей, каждый раз когда меняешь вал межлопастной не забывай капнуть фиксатор...

Записей в дневнике
    2
    вчера после работы ковырялся в верте... и обноружил что хорошо зажатые лопасти ОР на концах колеблятся >< разница примерно 2-3 см... (когда глушу двигатель, то заметно как шляпка на самой верхушке вала основного ротора движется какбы из стороны в сторону... т.е. - вал погнут.)
    Основной вал под замену 100%.
    Кстати этих валов нужно брать десяток на первое время, постоянный расходник при крашах. Соответственно из-за кривого вала получается неустраняемая бабочка на лопастях и сильные вибрации вертолёта.
    Зы: на хвост нужна серва с усилием не меньше 2кг, а лучше 2,5кг и временем отработки не больше 0,11сек, а лучше меньше 0,1сек.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    на что влияет такое кривое хождение лопастей ?
    т.е. стоит ли пробовать запускать верт после настройки всего прочего с таким движением ОР?... просто запчасти прилетят только недели через 2-3 из китая...
    лопасти должны работать в одной плоскости!!! настраивается это длинными тягами в голове ротора... погнут ли вал проверить просто, сними с него ротор и запусти на малых оборотах - если гнут - сразу увидишь!, если все ок, то верни все на место и убирай бабочку, для этого обычно с лопастями идут наклейки - красная и синяя ( или уже наклеены) - они позволяют на оборотах увидеть какая лопасть гнется вниз, а какая вверх, выявляешь это и длинными тягами добиваешся движения лопастей без расхождения! - 2-3 см - это очень много и на этом летать не стоит, это приводит к вибрациям, а если еще и вал плохого качества - то он начнет постепенно гнуться...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Основной вал под замену 100%.
    Кстати этих валов нужно брать десяток на первое время, постоянный расходник при крашах. Соответственно из-за кривого вала получается неустраняемая бабочка на лопастях и сильные вибрации вертолёта.
    понятно.. значит буду ждать рем.комплект....

десяток это хорошобы.. но на ебэй за 1 вал Ор 6у.е. + 10 у.е. доставка...
    а я купил весь этот ремкомплект с аукциона за 20.01 $
    эх!
    плохо еще то что в моем Screamer 450 диаметр вала ОР 6мм, а у трекса 5мм... не совместимы получаются...

.........

полазил по форуму нашел тему о Tarot 450, 500...
    дешего, качественно, но блин еще с одним не разобрался а слюнки уже на другой текут что-то тут не здоровое

после каждого полета проверяй как работает кинематика хвоста, дешевая кинематика склонна к заеданию - слайдер часто забивается какой и размазывает ее по валу и начинает заедать - это может привести к его заеданию и потере управления вертолетом! - слайдер должен без усилия ходить во всем рабочем диапазоне!!! еще следи за тем чтобы чтобы качалка сервооси жестко сидела на хабе и не люфтила - иначе у тебя появится не убираемая бабочка в работе лопастей - это тоже минус у устоичивости и управляемости!!! все резбовые соединения должны быть посажены на локтайт!!! особенно цапфы лопастей, каждый раз когда меняешь вал межлопастной не забывай капнуть фиксатор...
    что такое слайдер хвоста?
    что такое хаб ?
    что такое локтайт? (в гайке половина резьба, половина пластика в который вкручивается болт ?)

лопасти должны работать в одной плоскости!!! настраивается это длинными тягами в голове ротора... погнут ли вал проверить просто, сними с него ротор и запусти на малых оборотах - если гнут - сразу увидишь!, если все ок, то верни все на место и убирай бабочку, для этого обычно с лопастями идут наклейки - красная и синяя ( или уже наклеены) - они позволяют на оборотах увидеть какая лопасть гнется вниз, а какая вверх, выявляешь это и длинными тягами добиваешся движения лопастей без расхождения! - 2-3 см - это очень много и на этом летать не стоит, это приводит к вибрациям, а если еще и вал плохого качества - то он начнет постепенно гнуться...
    вал ОР на малых оборотах (особенно хорошо заметно когда Ор теряет обороты и останавливается) немного колеблется, т.е. он погнут примерно 1 мм если смотреть по самой верхней точке на валу ОР.

про бабочку...
    я подергал вчера цапфы... они также немного болтаются... походу раскрутились крепежные гайки... но пока нету торцевого ключа для доступа к этим гайкам

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    понятно.. значит буду ждать рем.комплект....

плохо еще то что в моем Screamer 450 диаметр вала ОР 6мм, а у трекса 5мм... не совместимы получаются...

.........

дешего, качественно, но блин еще с одним не разобрался а слюнки уже на другой текут что-то тут не здоровое

что такое слайдер хвоста?
    что такое хаб ?
    что такое локтайт? (в гайке половина резьба, половина пластика в который вкручивается болт ?)
    жесть какая... 6мм, ну с одной стороны плюс - тяжелее погнуть, с другой огромный минус - запарка с запчастями, от тех же тирексовских клонов ничего не подойдет (( наверное есть другие похожие верты...
    хабы это такие железки к которым крепятся цапфы лопастей, зами хабы прикручиваются на концы валов (и ОР и хвост)
    слайдер - такая штука которая двидется по валу и к ней креится кинематика и рычаги управления (у основного ротора - то что двигается между тарелкой перекоса и хабом, у хвоста это единственная часть которая двигается по валу )))
    - локтайт - не что иное как обыкновенный фиксатор резьбы, немножко наносится на резьбы, желательно не на болт! и фиксирует болты от самовыкручивания под нагрузкой, весь ротор должен быть собран на синем локтайте!!!!, не применяй красный, потом не раскрутишь и придется нагревать все

про бабочку...
    я подергал вчера цапфы... они также немного болтаются... походу раскрутились крепежные гайки... но пока нету торцевого ключа для доступа к этим гайкам
    даже не вздумай летать!!! я уже видел как лопасти с цапфами разлеются в разные стороны на бешеной скорости, подет в глаз - навсегда запопнишь!!!... эти соединения должны быть всегда закручены до упора!!! и не должны иметь возможность для самовыкручивания!!!!!
    вал под замену, но не выбрасывай!, с опытом выправишь его при помощи маркера и маленького молоточка ))), ока не буду рекомендовать править )

про 500 класс - оно конечно хорошо ))), но тогда совершенствуй мастерсво в симуляторе... летать на таком легче, но краши будут бить карману на порядок больше чем 450 ... на одних лопастях будешь попадать так что можно весть 450 перечинить вдоль и поперек

если будешь менять верт, бери распространенную и проверенную модель или ее клона... не будешь попадать с запчастями, да и стоимость их будет ниже...

10.  

Записей в дневнике
    7
    даже не вздумай летать!!! я уже видел как лопасти с цапфами разлеются в разные стороны на бешеной скорости, подет в глаз - навсегда запопнишь!!!... эти соединения должны быть всегда закручены до упора!!! и не должны иметь возможность для самовыкручивания!!!!!
    вал под замену, но не выбрасывай!, с опытом выправишь его при помощи маркера и маленького молоточка ))), ока не буду рекомендовать править )
    ну что ж спасибо
    про молот и наковальню я как-то снова не подумал, хотя у отца в гараже часто скучал "молотком по рельсам"

буду искать ключи и ждать ремкомплект...

но всеравно еще проверю наличие и размеры бабочки при хорошо зажатых цапфах.

...........
    еще вопрос...

я сломал один из прутков крепления хвостовой балки и наконечник один от этого крепления....

насколько критично хвостовую балку фиксировать бвумя креплениями ?
    т.е. заменить нечем... а у нас в магазинах нету такого счастья....

есть только на Трекс 450, но там наконечники кажется не такие как у меня....

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну что ж спасибо
    про молот и наковальню я как-то снова не подумал, хотя у отца в гараже часто скучал "молотком по рельсам"

буду искать ключи и ждать ремкомплект...

с валом все просто, раскручиваешь ротор и маркером подносишь к валу легонько, пока не увидишь насечки, вынимаешь вал и аккуратно бьешь по валу молоточком (не бей сильно!) желательно вал зажать в тисках у основания изгиба (обычно там где подшипник рамы)... если что могу завтра фотки процесса выложить чтобы было понятно, но обычно не следует это часто повторять с одним и тем же валом и не стоит править сильные погнутости...

еще вопрос...

я сломал один из прутков крепления хвостовой балки и наконечник один от этого крепления....

насколько критично хвостовую балку фиксировать бвумя креплениями ?
    т.е. заменить нечем... а у нас в магазинах нету такого счастья....

есть только на Трекс 450, но там наконечники кажется не такие как у меня....
    - не совсем понял о чем речь?

Записей в дневнике
    7
    с валом все просто, раскручиваешь ротор и маркером подносишь к валу легонько, пока не увидишь насечки, вынимаешь вал и аккуратно бьешь по валу молоточком (не бей сильно!) желательно вал зажать в тисках у основания изгиба (обычно там где подшипник рамы)... если что могу завтра фотки процесса выложить чтобы было понятно, но обычно не следует это часто повторять с одним и тем же валом и не стоит править сильные погнутости...
    не, фото не нада...
    я это дело представляю... гвозди ровнял

тут конечно более кропотливый подход, но процесс понятен.

ну... ХБ фиксируется креплением двух палочкек к раме верта....

у меня такие палки как у Белт-СР
    а у трекса наконечника не такие...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну... ХБ фиксируется креплением двух палочкек к раме верта....

у меня такие палки как у Белт-СР
    а у трекса наконечника не такие...
    я так так понял речь о подкосах идет... два прутика которые служать для упрочнения ХБ.. вообще нужная вещь, на простом висении можно и без них, а вот маневрировать и вертеть его уже не проканает, ибо будет балочка играть под нагрузкой... да и потом при краше они несут силовую нагрузку и часто не позволят согнуться балке у основания крепления к верту... если покупать от тирекса от родного тирекса - то там подкосы и наконечники продаются в несобранном виде и при сборке наконечники можешь развернуть так как тебе нужно!

Записей в дневнике
    7
    у тирекса наконечника подкосов прямые... т.к. крепятся прямо к раме.
    а мне надо наконечники шаровые.. т.к. крепится подкос у меня там где крепятся лыжи...

....

так. нада поработать
    ушел..

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    да и от Тирекса - они живучее, наконечники металические, высверлил обломок карбона, палочки укоротил по длине одинакового и снова заклеил, у белта карбоночки хорошие, но вот сами ушки - говно... я их обычно покупаю , ппастик срываю и вставляю палочки в алюминиевые самодельные ушки с резьбовыми зажимами

у тирекса наконечника подкосов прямые... т.к. крепятся прямо к раме.
    а мне надо наконечники шаровые.. т.к. крепится подкос у меня там где крепятся лыжи...

....

так. нада поработать
    ушел..
    фотку бы верта твоего увидеть, я так в инете описываемую модель и не нашел...

Записей в дневнике
    2
    ну

.
    Бабочки быть не должно вообще, даже в несколько мм, не говоря уже о см. т.е. никакой! А вот основной вал, погнутый даже на несятые доли мм. уже даёт бабочку и вибрацию всего вертолёта. Честно говоря не представляю, как можно выправить подручными средствами основной вал, чтобы он крутился потом идеально

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Бабочки быть не должно вообще, даже в несколько мм, не говоря уже о см. т.е. никакой! А вот основной вал, погнутый даже на несятые доли мм. уже даёт бабочку и вибрацию всего вертолёта. Честно говоря не представляю, как можно выправить подручными средствами основной вал, чтобы он крутился потом идеально
    больше скажу, можно выправить и иногда даже не снимая с верта, и можно в идеал вывести и межлопастной 3мм вал... но обычно я не делаю это больше одного раза и не ровняю валы сильно гнутые.. но тут скорее всего от рук зависит... хотя я это и не рекомендую и делаю сам в тяжелые времена, когда нового просто еще не пришло, а летать то хочеццо )), да и деньги порой просто не хочется тратить )))
    и то я могу это проделать в контексте 450 размера, даже в той же 500 ке я уже буду менять на новое при незначительных отклонениях...

Записей в дневнике
    7
    ну нада попробовать же

фотку бы верта твоего увидеть, я так в инете описываемую модель и не нашел...
    http://cgi.ebay.com/NEWGenius-RC-Scr...3A1%7C294%3A50
    это кит версия...
    ну мотор, серво, гиро такие как тут -> http://cgi.ebay.com/Genius-RC-Scream...3A1%7C294%3A50

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    http://cgi.ebay.com/NEWGenius-RC-Scr...3A1%7C294%3A50
    это кит версия...
    ну мотор, серво, гиро такие как тут -> http://cgi.ebay.com/Genius-RC-Scream...3A1%7C294%3A50
    сильная машинка, ну если у вас прям такой, в карбоне и металле - то очень даже не кисло, и летать на таком и учится при правильных настройках одно удовольствие ))... даже аппгрейдить ничего не надо!, очень хороший конструктив основного ротора, хвоста сделан на совесть... ему просто добавить хорошие сервы, нормальный гиро с быстрой машинкой на хвост.... одно только летайте аккуратнее - с запчастями на ОР видимо не совсем будет хорошо, в москве даже не знаю кде такое есть... атак мое мнение - верт классный - можно на таком колбасится по разному )))

Записей в дневнике
    7
    сильная машинка, ну если у вас прям такой, в карбоне и металле - то очень даже не кисло, и летать на таком и учится при правильных настройках одно удовольствие ))... даже аппгрейдить ничего не надо!, очень хороший конструктив основного ротора, хвоста сделан на совесть... ему просто добавить хорошие сервы, нормальный гиро с быстрой машинкой на хвост.... одно только летайте аккуратнее - с запчастями на ОР видимо не совсем будет хорошо, в москве даже не знаю кде такое есть... атак мое мнение - верт классный - можно на таком колбасится по разному )))
    я когда выбирал и удивился что такая материальная часть столько стоит... в сравнении с белт СР...
    я
    я купил верт с начинкой (без передатчика и приемника) за 130 у.е. + фри доставка...
    но кит это не ртф.... вот и не получилось настроить... разламал...

я так думаю что когда действительно будут проблемы с креплением ОР, то куплю на е-бэй крепление ОР от Т-рекса 450 (22$ в сборе + подшипники и остальное что нужно в раму)

может не карбон.. не знаю... но вроди материал добротный...

а вот

все зависит от рук ))
    но кое-что и от знаний

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    и действительно закажите себе нормальный расходник - валов на ОР по десятку, с десяток лопастей, лучше возьмите пару лопастей 315мм и остальных 325мм, вертолетом будет легче управлять и он не будет резким, учится легче будет особенно на 315 лопастях - он будет мягкий и хвост будет меньше уезжать при рывках... потом когда уже будете уверенно его держать к себе во всех положениях и висеть вниз ротором - доберете 335 мм и будете на них уже горцевать... все равно пару десятков лопастей приложите о землю ))... на хвостик лучше потом взять алановские пятидоллоровые пластмаски цветные, сабельки хуже хвост держат, площадь маленькая, а еще лучше карбонки, они ваще супер, но дорогие и хуже держат удары.... как то так )), а подкосы - не панацея СиПишные... тут немнго подумать и руки приложить - ))))

я когда выбирал и удивился что такая материальная часть столько стоит... в сравнении с белт СР...
    я
    я купил верт с начинкой (без передатчика и приемника) за 130 у.е. + фри доставка...
    но кит это не ртф.... вот и не получилось настроить... разламал...
    время покажет добротность материала ))) а про Белт сипи - правильно что не взял! кака полная...

Записей в дневнике
    7
    и действительно закажите себе нормальный расходник - валов на ОР по десятку, с десяток лопастей, лучше возьмите пару лопастей 315мм и остальных 325мм, вертолетом будет легче управлять и он не будет резким, учится легче будет особенно на 315 лопастях - он будет мягкий и хвост будет меньше уезжать при рывках... потом когда уже будете уверенно его держать к себе во всех положениях и висеть вниз ротором - доберете 335 мм и будете на них уже горцевать... все равно пару десятков лопастей приложите о землю ))... на хвостик лучше потом взять алановские пятидоллоровые пластмаски цветные, сабельки хуже хвост держат, площадь маленькая, а еще лучше карбонки, они ваще супер, но дорогие и хуже держат удары.... как то так )), а подкосы - не панацея СиПишные... тут немнго подумать и руки приложить - ))))

время покажет добротность материала ))) а про Белт сипи - правильно что не взял! кака полная...
    о!
    этот продавец снова screamer heli и запчасти выложил

попробую написать ему письмо.. может комплект соберут "под меня".

итак мне нужно:
    - валы ОР
    - лопасти ОР
    - серво на хвост

все ?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    судя по всему тебе алановские лопасти подходят... можно деревяшек набрать, они и по цене нормальные и летные качества у них хорошие )) да и качество изготовления на уровне )),
    - тяги запасные с наконечниками
    - тренировочное шасси если еще нет, или из прутиков сделай самоделку, очень поначалу помагают )
    - хвостовые балки, хвостовые валы, валы основные и межлопастные
    - на всякий случай возьми хаб ОР, если не дорого - но это веще не приоритетная, ломается редко - но тут как повезет
    - лопасти
    - ну и части рамы если продаются, чаще ломается площадка под аккумулятор, да и так если боком приложить можно испортить ...
    - еще закажи ушки крепления капота, смотрю уна картинке они пластиковые, тоже плюс не будут раму ломать, но они ломаются часто...
    - капотиков можно пару - дешевеньких, обычно у них нет жесткой конфигурации и не обязательно от данной модели рать... я вообще дорогой родной капот положил на полку, вырезал что то подобное из пластиковой 2х литровой бутылки, покрасил ее и летаю спокойно.... без капота не летай, это не просто фенька для красоты - он предохраняет раму от повреждений и акамуль, а так же позволяет визуально читать верт в воздухе и нормально его контролировать!.. ну и подкосиков возьми, или пруток карбоновый 3мм... я раньше делал,брал обычную кольцевую клемму, и в нее зажимал прутик и прикручивал их к верту )))

я про кольцевую клемму писал ))) http://images.yandex.ru/yandsearch?t...8F&stype=image

Записей в дневнике
    7
    ок. спасибо.
    буду изучать рынок запчастей...

Записей в дневнике
    33
    2Serjiki - для новичка самый главный вопрос - цена краша. Может пока этот верт на полку положить и потренироватся на чем попроще, аля HK450, на который запчастей навалом на каждом углу. Ибо летает то он не хуже в руках новичка, но стоит намного дешевле. Оптимально брать сразу два кита в магазине, 35 баков. А может и сразу три Вот кстати серва на хвост - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...068sec_/_10.9g, цифра и метал. Вот гира которая с ней отлично работает http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ail_Lock_Gyro_. Лопасти там же по 5 баков пара. Ну и тд, есть также китайский магаз где краш запчасти с бесплатной доставкой, типа валов ОР, межлопастной, главной шестеренки.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    2Serjiki - для новичка самый главный вопрос - цена краша. Может пока этот верт на полку положить и потренироватся на чем попроще, аля HK450, на который запчастей навалом на каждом углу.
    с одной стороны это верно...
    а с другой, то я с таким же "успехом" буду настраивать и НК450... и при каждом запуске его будет крутить... мне главное запустить, чтоб верт держался ровно с земли и до момента висения.

но я об этом уже думал и скорее всего куплю себе такой.

вот только где вы нашли за 35$ ?
    я видел за 45-50....

Записей в дневнике
    33
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...Helicopter_Kit, вот собственно. Как я настраивал гиру:
    1) Гиру в режи нормал, нашел центр у машинки
    2) Поставил лопасти по центру, закрепил тягу на машинке, двигая ее по балке
    3) Отклоняя стик в вправо (влево) установил лимит на гире, что бы машинка не упиралась в края
    4) Гиру в режим удержания, 33% чувствительность, триммером задем 0, что бы хвост не уводило. Вроде так.

Записей в дневнике
    7
    на эту цену еще 26 за доставку.... 60 у.е.

триммером задем 0, что бы хвост не уводило. Вроде так.
    не понятно... что за "0" такой ?
    просто подбирать положение тримера, чтоб хвост не крутило ?

В инструкции на футабу-401 наоборот написано, что триммером пользоваться нельзя.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    В инструкции на футабу-401 наоборот написано, что триммером пользоваться нельзя.
    а при чем здесь футаба???? триммировать рудер нельзя - когда гира работает в режиме удержания!, если гироскоп не имеет таковой и всегда работает в нормале - серву не надвигаетесь по балке для ровного висения верта, чуть обороты упали при посадке акамуля - хвост уже будет потихоньку поварасивать - правится триммером на пульте... дотащили верт до площадке уже что то не так - триммером!...

а при чем здесь футаба???? триммировать рудер нельзя - когда гира работает в режиме удержания!, если гироскоп не имеет таковой...
    У Serjiki гира - с режимом удержания

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    У Serjiki гира - с режимом удержания
    ааа, ну я вроде вначале темы где-то уже писал что в режиме удержания триммерить нельзя...

Записей в дневнике
    7
    а я и не тримирую...
    я вообще ничего сделать не могу , пока вал ОР не прилетит...

говорят багс снова в болорасии вырастет... и что делать... подкинуть китайцам пару зеленых на запцацки щас или потом

.................

а чем отличаются лопасти:
    - fiber glass
    - CF
    - carbon

понимаю что карбон лучше... но всетаки
    Последний раз редактировалось Serjiki; 15.05.2009 в 10:11.

Записей в дневнике
    7
    ///////////////////////////

ВОПРОС про хвост. сервы

полазил по форуму и везде советуют цифровые сервы на хвост... а потом нашел еще то, что их (сервы) программируют...
    может есть что-то на хвост, что можно не программировать ??

понравилась вот эта: http://rcdrive.ru/unit.php?unit=1777&pPage=2

Записей в дневнике
    2
    ///////////////////////////

ВОПРОС про хвост. сервы
    Были и есть на хвосте 450-го 4-е разные цифровые сервы, ни одну из них не программировал никогда. Летал в разное время с JR, Futaba, Aligh, Multiplex. Больше всех понравилась нынешняя Align DS520.
    Усилие 1,8кг(по твоей ссылке) на хвост впритык ИМХО.

Записей в дневнике
    7
    Были и есть на хвосте 450-го 4-е разные цифровые сервы, ни одну из них не программировал никогда. Летал в разное время с JR, Futaba, Aligh, Multiplex. Больше всех понравилась нынешняя Align DS520.
    Усилие 1,8кг(по твоей ссылке) на хвост впритык ИМХО.
    панятна. спасиба...
    значит остановимся на DS520.

а с лопастями как ?

Записей в дневнике
    2
    а с лопастями как ?
    Примерно так надо:

Это не моё, но впечатляет:-))

Записей в дневнике
    7
    нееее

я про:
    - fiber glass
    - CF
    - carbon

Записей в дневнике
    2

По первости только ценой в основном. При начальных полётах блинчиком и висении ИМХО лучше всего деревяшки 325PRO, они дешёвые, в основном прямые и легко балансируются(большинство моих деревяшек вообще в балансировке не нуждались). При крашах они обычно хорошо разлетаются сохраняя детали ротора
    А фибру и карбон лучше оставить на потом, когда уже будешь уверенно летать и сможешь сам определить какие нравятся больше.

По первости только ценой в основном. При начальных полётах блинчиком и висении ИМХО лучше всего деревяшки 325PRO,
    Вот такие:
    http://aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4595

Записей в дневнике
    2
    Вот такие:
    Они самые, бывают ещё синие и серые, главное чтобы по оборотам были на 2800об/мин.

У них цвет означает допустимые обороты, или по обозначению определить можно?
    На моих - 2400 написано на упаковке, правда, брались давно.

Закрытая тема