Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

гира F611 ali750 JR770

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; разбил futaba 401... стою перед выбором гироскопа ни как не могу решить.. хочу ставить на 450 с дальнейшим переходом на ...

KRl
    KRl вне форума

гира F611 ali750 JR770

разбил futaba 401...
    стою перед выбором гироскопа ни как не могу решить..
    хочу ставить на 450 с дальнейшим переходом на 600....
    futaba 611-
    ALIGN 750 -
    JR 770-
    что скажете?
    с уважением..

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    а чего тут думать... родное сразу отметаем )))
    611 - конечно супер, но сколько летать на 450?, если долго то наверное лучше 770 - легче и по деньгам доступнее, если конечно, стоит вопрос цены... на 450 - 770!!!, на 600 - 611!!!!, хотя оба они проверенные и свое отрабатывают на отлично ))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    на 450 - 770!!!, на 600 - 611!!!!
    логика железная...

Попробую по порядку:
    - 611 - хорошая, дорогая гира; хвост держит отменно, но на пируэтах с вращением как-то половинчато летит - как бы делает хорошо 1/2 пируэта, потом остальное (имхо).
    - ЖР 770 - идеальная гира на вращениях, стоит на 450ке и 500ке - просто обожаю ее.
    - спартан 760 - hi-end на данный момент.
    - алайн 750 - очень даже неплохо, но лично у меня при на настройке пару раз глюки были.
    Насчет того, на какаую модели что поставить - каждый решает в силу своего кошелька, я бы 1е 3 гиры в один ряд поставил по возможностям.
    А если вопрос финансов не стоит (как я понимаю, если разговор о 611 - точно не стоит) - тогда берите спартан + серву хорошую. Обойдется скорее всего даже подешевле 611й. Хотя тут есть еще один момент - любой из этих гир Вам хватит для прогрессирования скорее всего еще ни на один сезон. А там мб еще что-то появиться.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Motorhead in therion Посмотреть сообщение

даже при своей железной логике - только за!!!, не стал писать про спартан, только потому что о нем и речь не заводили....

6.  

Новую 750 от JR не рассматриваете? Говорят не хуже 770, а стоит дешевле.

KRl
    KRl вне форума

логика железная...

Попробую по порядку:
    - 611 - хорошая, дорогая гира; хвост держит отменно, но на пируэтах с вращением как-то половинчато летит - как бы делает хорошо 1/2 пируэта, потом остальное (имхо).
    - ЖР 770 - идеальная гира на вращениях, стоит на 450ке и 500ке - просто обожаю ее.
    - алайн 750 - очень даже неплохо, но лично у меня при на настройке пару раз глюки были.
    Насчет того, на какаую модели что поставить - каждый решает в силу своего кошелька, я бы 1е 3 гиры в один ряд поставил по возможностям.
    А если вопрос финансов не стоит (как я понимаю, если разговор о 611 - точно не стоит) - тогда берите спартан + серву хорошую. Обойдется скорее всего даже подешевле 611й. Хотя тут есть еще один момент - любой из этих гир Вам хватит для прогрессирования скорее всего еще ни на один сезон. А там мб еще что-то появиться.
    встречный вопрос....
    а может сразу vbar ?
    или это координально отлично, от начального управления...
    а так вобще склоняюсь к 611..

спасибо.....

Записей в дневнике
    2
    Можнои v-bar. Но все же предварительно поищите в Питере товарищей, летающих на нем и пообщайтесь - узнаете что и как, и решите. А так - спартан поинтереснее 611 будет (+ поновее +настройки с ПК под свой стиель полета + постоянное обновление прошивок + и мозги и датчик в одном корпус = 15 гр). Опытные пилоты сейчас его используют активно.

10.  
    Давно не был
    А так - спартан поинтереснее 611 будет (+ поновее +настройки с ПК под свой стиель полета + постоянное обновление прошивок + и мозги и датчик в одном корпус = 15 гр). Опытные пилоты сейчас его используют активно.
    Вот интересно... Кажется мои руки потихонечку начинают понимать некоторые моменты. При пирофлипах всё же хвост у 611 несколько капризничает... Это заметно при неудачных резких перекладках. Создаётся впечатление, что скорость вращения всё же непостоянна. Как ранее было замечено первая половина - стабильна, а вот вторая несколько лукавит. Возможно это субъективное заблуждение. Возможно это от пластиковых лопастей Х.Р. (карбона нет, но тестовые полёты показали более чёткую работу с карбоном). Попробовать бы Спартана... Может кто подскажет насколько дружен он с ДВСными птицами? Как он к вибрации относится? Смущает его вес в 15 грамм!!!

а к примеру Logictech 6100T ? или она не стоит того что бы обращать на нее внимания?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Попробовать бы Спартана... Может кто подскажет насколько дружен он с ДВСными птицами? Как он к вибрации относится? Смущает его вес в 15 грамм!!!
    спартан идет в комплекте с металлической пластиной весом около 20 грамм. для двс производитель рекомендует использовать гироскоп с пластиной, а на электро можно ставить только на пористую подкладку.

Самый лучший гиро - это гира от V-Bar

Давно не был
    Цитата Сообщение от KrOeNeN Посмотреть сообщение
    а к примеру Logictech 6100T ? или она не стоит того что бы обращать на нее внимания?
    Вполне достойная гира! Летал на ней и на 450м и на Рапторе 50м. Хвостом в перёд летит не хуже 611й, скорость вращения пируэта контролирует. Мороз держит превосходно. В общем нареканий не было. Двое наших товарищей летают на таких и сейчас.

Берите новую Футабу 520. На запазных сайтах только умопомрачительные отзывы. Говорят Футаба сделала такую гиру что всем до нее "срать как до китая раком". А по поводу Лоджитека скажу что я ее просто подарил другу который только начинает летать т.к. гира просто ни о чем.

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Вполне достойная гира! Летал на ней и на 450м и на Рапторе 50м. Хвостом в перёд летит не хуже 611й, скорость вращения пируэта контролирует. Мороз держит превосходно. В общем нареканий не было. Двое наших товарищей летают на таких и сейчас.
    Я просто заметил что на этом форуме эту гиру почему то никто не обсуждает и не советует. как будто с ней что то не так. А у нас в городе кроме нее я не смог ничего найти в наличии поэтому именно ее и взял. надеюсь что не разочеруюсь в ней.

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Берите новую Футабу 520. На запазных сайтах только умопомрачительные отзывы. Говорят Футаба сделала такую гиру что всем до нее "срать как до китая раком". А по поводу Лоджитека скажу что я ее просто подарил другу который только начинает летать т.к. гира просто ни о чем.
    Повезло все таки вашему другу с таким другом

Записей в дневнике
    293
    Я вот нипойму, чего тут воду толочь? если хотите провереную хай энд гиру то берите Спартан760, если хотите непровереную то новую футабу520 (хотя ябы не стал)

Я читал что перед Solid G гирой, спартан стоит в сторонке и нервно курит.

Ага, то то Солид-ж так "метут" в магазинах. А бедный спартан - валялся "на полке" с самого выпуска, никому не нужный

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Хахаха, тото от него все нормальные пилоты быстренько тихонечко избавились

ВОзможно, я не имел гироскопа лучше чем 401-я футаба, поэтому запостил инфу которую нашел в другом источнике! Хвалил СОлид Ж Игорь Орлов.

Ещё бы он его ругал, он же его продавал, хотя плохого тоже не скажу, не пробовал, а вот 520 интересно, как себя ведёт

Записей в дневнике
    293
    Тим, ты вернулся?
    520я некуплю ибо оу неё проц 10битный (как в 401й)

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    кстати, что то никак на спартане не могу победить отстрел хвоста при остановке пируэта против часовой.

от уменьшения deacceleration profile даже на одно деление появляется вялое торможение обоих пируэтов, и по и против часовой. оставил эту настройку на полной. снижение чувстельности торможения пируэта против часовой дает едва заметный эффект, торможение становится более вялым, но отбой остается. Хорошо, хоть в полете это ни как не сказывается и хвост держит на ура и на воронках и на горках боком и, что самое приятное, тиктаки что вертикально, что на боку держатся просто отлично. пока грешу на недостаточную произвоительность хр, так как при увеличении оборотов отстрел заметно снижается.

предкомпенсация выставлена. верт - рейв.

Надо лопости побольше площадью поставить на ХР

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Надо лопости побольше площадью поставить на ХР
    лопасти побольше еще найти надо и как-то понять, больше они или нет. длину лопастей хр не всегда указывают, а площадь вообще не видел ни разу.

непонятно, почему настройками спартана не удается сгладить отбой торможения пируэта. что-то не так кручу.

У меня оба верта с V-BAR, знаю, как работает Спартан, просто интересно сравнить с 520, а покупать мне его не зачем, просто ставить не куда.

Давно не был
    ВОзможно, я не имел гироскопа лучше чем 401-я футаба, поэтому запостил инфу которую нашел в другом источнике! Хвалил СОлид Ж Игорь Орлов.
    Ага! Он его похвалил, а мой товарищ с ним мучается ;(

Давно не был
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    А по поводу Лоджитека скажу что я ее просто подарил другу который только начинает летать т.к. гира просто ни о чем.
    Простите. И в чём проявляется это "ни о чем"? Есть у человека на вертолёте такая гира, соответственно возможность попытать её в тех режимах, на которые укажите, впрочем руки ни кто не отменял, возможно ещё не дотянутся до того, что получается у Вас. Но а вдруг!

Сегодня наткнулся на гиру Inertia 860. http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10617
    Написано что лучшая в мире гира.
    МОжет гуру расскажут так ли это на самом деле?

Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    У меня оба верта с V-BAR, знаю, как работает Спартан, просто интересно сравнить с 520, а покупать мне его не зачем, просто ставить не куда.
    Тимофей, на этой недели наверное протестим, у нас в тусовке появилась 520-я, установим на вертик и протестим, отпишусь обязательно. Пока только приколол ее размер - меньше крышки от пивной бутылки. Такой маленькой гиры я не видел никогда.

Вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_223.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	24.3 Кб
ID:	265385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_224.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	37.5 Кб
ID:	265386  

Я тоже сейчас стою перед выбором гиры, но из постов я только понял, что в основном каждый хвалит свою и не беспочвенно, это в принципе и понятно, но вот у меня конкретный вопрос, присмотрел я вот этот агрегат: http://www.helidirect.com/align-trex...76-p-13308.hdx trex-450-sport-super-combo.
    В этом наборе гира GP750, читал что она вроде не стабильна (самопроизвольно меняет режим). Данную гиру производитель позиционирует как для малых 450 и больших моделей для 500. Насколько она универсально по сравнению с той же от Логитеч или другой?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    В этом наборе гира GP750, читал что она вроде не стабильна (самопроизвольно меняет режим). Данную гиру производитель позиционирует как для малых 450 и больших моделей для 500. Насколько она универсально по сравнению с той же от Логитеч или другой?
    У меня она стоит на 600ке, никаких нареканий вообще не вызывала, хвост останавливает как вкопаный, пируэтит хорошо... но помучать конкретно пока ее не могу, т.к. летаю еще всякую ерунду.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Насколько она универсально по сравнению с той же от Логитеч или другой?
    ну ее в принципе не корректно сравнивать с логитечем и ему подобными, качество все же лучше... с универсальностью и настройками - никаких праблов, работает от 250 до 750 тирекса... со стабильностью - первый раз слышу чтобы самопроизвольно меняла режим, но тут как говорится от брака никто не застрахован, это уже как и других производителей, но все же - редкость... гира стабильна и позволяет летать в силу математики мозга пилота, т.е. как хотите так и крутите, точная и легка, при этом еще и компактная - в два раза тоньше 401 футабы.... цену свою отрабатывает на 100%, в готовом комплекте они вообще дешевые )), и уж точно лучше логитечеф всяких...

Спасибо за советы буду брать!

Записей в дневнике
    18
    Я тоже сейчас стою перед выбором гиры, но из постов я только понял, что в основном каждый хвалит свою и не беспочвенно, это в принципе и понятно, но вот у меня конкретный вопрос, присмотрел я вот этот агрегат: http://www.helidirect.com/align-trex...76-p-13308.hdx trex-450-sport-super-combo.

на аппаратуре 40МГц, с проблемой смены режима справился фильтром по питанию.
    а на 2.4ГГц проблем не было.

Давно не был
    Угу! Мой товарищ вам её по дешовке продаст

Закрытая тема