SK360 vs V-Bar v4.0 первые впечатления

KV993

НУ-ну.сначала все хвалили подепку из канады.а как настроить неполучилось то записали в разряд “говнеца”(тоже было с Раптором ,Т-Рексом)Мужики ставил эту поделку и на Раптор и на Т-Рексы(эл.и ДВС)всё рулется и летает великолепно и с пируэтами проблем нет.“КАК МЕХАННИКУ НАСТРОИТЕ ТАК ОНА И ПОЛЕТИТ” Понимаете электроны механически на лопасти невлияют

RC-Flyer

А никто и не записывал.
Я с удовольстивием летаю на скукумыче на своей 450-ке и пируэтит относительно неплохо. Просто нужна очень точная настройка механики.
И летаю уже почти год. Брал еще за 325 зеленых. На флайбар теперь и не заманишь… 😃

tim001

Буду отдыхать с семьёй под Таганрогом, возьму с собой(если конечно не приложу) Лого 500 с V-Bar, можно будет попробовать пересечься, и полетать, посмотреть, как да что.

KV993
tim001:

Буду отдыхать с семьёй под Таганрогом, возьму с собой(если конечно не приложу) Лого 500 с V-Bar, можно будет попробовать пересечься, и полетать, посмотреть, как да что.

😃😃😃 ОБ ЭТОМ МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ!😍

tim001

Ой, вы меня пугаете, боюсь не оправдать ваше доверие😍, но встретиться, пообщаться, очень интересно самому, мне правда супруга ещё не сказала куда именно едем😁, но знаю точно это под Таганрогом😁

2 months later
Biller

Решил обновить тему и добавить свои 10 центов.
Имеется: Trex 500 , мотор –скорпион, перекос -футаба 9650, хвост 9257, bek -6 вольт.
5 месяцев опыта эксплуатации СК-360. Хорошо делал свою работу, но в пируэтах после 3-5 оборота сваливался, что мешало выполнять многие фигуры. Надо было быть факиром, чтобы удержать его, например, в пирофлипе. А это НАПРЯГАЕТ! Делал многое, но «проОптимизировать пируэтинг» на нужном мне уровне так и не получилось. Были рекомендации поставить более быстрые сервы (как бы ненавязчиво еще + 200 $)
Недельку назад купил и поставил V-Bar 4.0 на этот же верт. Настроил по инструкции, сделал автотримирование, поставил пируэтинг оптимизейшн и ……изумлению моему не было предела – верт вращался словно пришитый. Управляемость и точность тянет на самую высокую оценку! При тик-таках хвост никуда не уводит, воронки как по циркулю…
Вообщем, немцы действительно сделали 3-х осевую систему с алгоритмом совместного вычисления перемещений верта и команд пилота, в отличии от СК . Образно говоря, в 2-х осевой системе СК-360 левая рука не знает, что делает правая.
Есть «косячки» которые пока не поборол. 1.При пич пампинге не попадание в такт, хотя параметр pitch pump стоит 60. 2. В 4-м меню при вращении свашплаты на схеме , в реале свашплата вращается в другую сторону. Это не мешает, фазинг мне менять не потребовалось, но вопрос почему ? Составлял различные комбинации из реверсов серв и т.д. Работает правильно ротация, тогда не работает корректно 5-е меню (выравнивание тарелки). Может у кого-то было подобное? Аппа – Spectrum DX 7.

Igor_Nack

А каналы в меню калибровки передатчика отрабатывают в правильном направлении?

Biller

Сейчас во 2-м меню стоит: стик влево -элероны влево, желтый цвет, стик от себя элеватор вниз, синий цвет. Я читал ваши посты, Вы так кому-то и поясняли. Еще вот такое сомнение: я перепаивал резисторы на передатчике с моды1 на моду2. Правильно фазинг работал когда менял угол серв, 2 каналу ставил 30 град. вместо 150, а 3 наоборот 150, вместо 30. При этом правильно переставало работать 5-е меню и пируэтинг оптимизейшн нужно было реверсировать. Красная точка соответственно двигалась в напрвлении противоположном движению носа. Т.е. на схеме получался вид снизу.

Igor_Nack

Похоже, что резисторы действительно в реверсе.

undead

А что с V-Bar Mini, когда у нас ожидать?

incomer
undead:

А что с V-Bar Mini, когда у нас ожидать?

В Микадо-хели.ру на этой или следующей неделе обещают. За границей уже во всю продается.

Igor_Nack

Пока не вовсю, Илья, не преувеличивай. Пока только ограниченными партиями. 😃

incomer

Сейчас посмотрел видео на v-stabi.de по установке минипивбара на верт. Был поражен- они вообще не парятся не только по подвеске пучка проводов, но и двусторонний скотч клеют не навсе основание, а на 2/3 его, причем с одного боку! И стало понятно, что за пустое экспертное меню в калибровке передатчика есть сейчас в V-Bar 4.0. Теперь в mini v-bar в этом меню настраивается соединие с подключенными приемниками, в том числе с двумя саттелитами Spectrum.
Уже начал подумывать, что зря у меня без дела и без электроники валяется trex-450…😃

DenisK
Igor_Nack:

Пока не вовсю, Илья, не преувеличивай. Пока только ограниченными партиями. 😃

Небуду называть конкретно, но в одном европейском магазе есть в наличии. Но я жду пока у вас появится, ибо по цене примерно тоже выходит.

incomer
Igor_Nack:

Пока не вовсю, Илья, не преувеличивай. Пока только ограниченными партиями. 😃

А в Москве unlimit будет?!😁. Понятное дело- куда им всем до Москвы-то! 😝😁

andru
incomer:

А в Москве unlimit будет?!😁. Понятное дело- куда им всем до Москвы-то! 😝😁

В Москве во всяком случае для местных нормальная гарантия будет:), чтоб не заниматься потом пересылкой и деньги свои тратить!😁

incomer
andru:

В Москве во всяком случае для местных нормальная гарантия будет:), чтоб не заниматься потом пересылкой и деньги свои тратить!😁

Не, а я что говорю против? Этот магазин (знаете какой)- лучший!