futaba 9256 на 5.5 в

KOV

Никто не эксплуатировал данную машинку с таким напряжением?? Просто на регуле нет переключение БЕК пока не приехал внешний БЕК хочу использовать ее без степдаун.

Pitch
KOV:

Никто не эксплуатировал данную машинку с таким напряжением?? Просто на регуле нет переключение БЕК пока не приехал внешний БЕК хочу использовать ее без степдаун.

Стоит такая машинка на управление рудера,ломовая машинка,поставил step-down купил в рси-роторе, там еще немного осталось.

Алексеевич=

Стэп-даун - обычный диод за 3 рубля на радиорынке. Путём перебора всяких разных получите желаемое падение (сам поступил таки образом).
На своей 9256 напряжение 5.2. Проверьте напряжение на самой машинке при движении рудером, велика вероятность, что оно просажевается до 5 - 5.2 вольт.

KOV

Так все такие без степдауна ее кто то на 5.5 использовал напрямую?

RC-Flyer

Вы будете первым 😃 Заодно расскажете чем окончилась история замены ее по гарантии, когда сгорит 😅
Остальные обычно следуют рекомендациям производителя

SPECS: Dimensions: 1.6 x 0.8 x 1.4" (40 x 20 x 37mm)
Weight: 2.0oz (57g)
Speed: 0.06 sec/60° @ 4.8V
Torque: 47 oz-in (3.4 kg/cm) @ 4.8V

andru

Блс 251 прекрасно пользую на 6 вольт, нет проблем, а вот с 9256,9251 проблемы будут!

Xenomorph22
KOV:

Никто не эксплуатировал данную машинку с таким напряжением?? Просто на регуле нет переключение БЕК пока не приехал внешний БЕК хочу использовать ее без степдаун.

Какое то время (полетов 10-15) использовал ее без степ-дауна, при ботовом напряжении 5,7В, ничего все живо и по сей день, но теперь уже стоит теп-даун.