Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Комплект 2,4 Assan. Есть у кого опыт использования?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Наткнулся на вот такой комплект. Assan 2,4 ГГц. http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...W/_Module_&_RX Цена порядка 90$ модуль + 2 приемника. При том, что у ...

Комплект 2,4 Assan. Есть у кого опыт использования?

Наткнулся на вот такой комплект. Assan 2,4 ГГц.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...W/_Module_&_RX

Цена порядка 90$ модуль + 2 приемника. При том, что у меня есть оптик 6 - по моему неплохая альтернатива покупке Спектрума. К тому же у спектрумов приемники по 50$ стоят, что мне кажется дороговато для применения в соосниках.

Вопросы:
    1. Стабильно ли работает?
    2. Быстро ли откликается на команды с пульта?
    3.Есть ли помехи?
    4. Какова дальность?
    5. Не слишком ли позорно смотрится аппаратура с этим комплектом?

2.  

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Наткнулся на вот такой комплект. Assan 2,4 ГГц.
    Писано-переписано ПОИСК

Понял. Видимо буду брать спектрум.

Давно не был
    А что поняли? )) У меня всё работает. Баги давно устранены. Ассортимент и цена на приёмники оч. приятны !

6.  

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Понял. Видимо буду брать спектрум.
    Странный вывод, я очень доволен этим модулем

Пока я понял, что сигнал слабый у передатчика, прием неустойчивый, качество исполнения не очень, еще какие-то проблемы. Ну может я не дочитал до конца тему, на которую мне дали ссылку в начале этой темы. Но сколько смог осилить все были недовольны этим комплектом. А видимо есть и довольные обладатели. Сегодня дочитаю всю до конца и снова обдумаю.

Давно не был
    100 мВт, это не меньше чем у прочих. Точнее стандарт. Качество исполнения на высоте. Ну не хуже Футабы и Спектрума (собранных к слову тоже в Китае).
    Видимых проблем нет. Летаю на приёмниках 4,6,7 каналов паркфлайерных и нет. У мелких приёмников (микро) сигнал пропадает на дистанции 300-400 м.) Тирекс летает без проблем. Все баги версии 1 уже в прошлом. Мерикосы летают и на Рапторах, я в этом сезоне увы не вылетел. Накрылся гироскоп.
    Словом выбор за вами

10.  

Записей в дневнике
    191
    Все мои самолёты на таких модулях. Передатчик естественно один, а приёмники трёх видов и ни на один нет жалоб. Ни одного отказа. Летаю весь сезон.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Летаю на 450м вертолете с прошлой осени и очень активно.
    Ни одного косяка. На 40 MHz PCM статика одолевала конкретно (во время срабатывания failsafe управление теряолсь на доли секунды). Купил этот комплект и забыл. На 500м с этой весны - тоже была статика - так вот гироскоп перезагружался - а приемник продолжал работать. Со статикой конечно надо бороться - но я просто привел для примера.

Единственное пожулй недобство - торчащая антенна - с передатчиком приходится аккуратнее обращаться. Но быстро привыкаешь, и есть выносные антенны.

Дальность - летаю на 500ке в поле и даже пару раз на самолете... тем более, если вам для соосника

У меня такой комплект с весны, летаю на трех моделях, залетаю достаточно далеко, со мной летает еще штук 5-6 моделей, помех от них не ловит, неразу небыло отказов, биндится очень легко, тестили на земле на растоянии 600м при непримой видимости(поле бугром, я стоял за бугром) все работало идеально, думаю на прямой даст 1км. Единственное было 2 косяка: 1 - это когда я полетел по видеоочкам и расположил видеопередатчик рядом с приемником, на расстоянии 100м сработал файл сейф, модель пострадала; 2 - Хотел попробвать приемник Х8R, с внешней антенной в 3дБ, где производитель утверждает дальность от 2000 до 6000м, но увы не получилось, все машинки дергаются и тупят, т.к. у меня модуль второй версии, а приемник первой, все нормально биндится, только не все так хоршо работает. Так что при пакупке приемников обращайте внимание на версии.

Закрытая тема