Новый гироскоп от Spartan

levon_2005

“там первая буква не известна остальные A7” - это все что известно об этой микрушке шестиногой!😦 Кстати, сверху она еще блестит немного как стекло. Ну так что, кто сделает фото и назовет полное название? (видно под миркоскопом)

Ruswolf
levon_2005:

Ну так что, кто сделает фото и назовет полное название?

прям как в телевикторине поле чудес 😃

swat0russia

Ну а если попробовать написать в ихнюю контору и спросить марку данной микросхемы?

AOU

Качество макросъемки на моем фотике не ахти, но разобрать можно.
клик
Маркировка SA7 026

levon_2005

Спасибо огромное!!! Проставил бы спасибо еще раз… но форум допускает только одно спасибо!😃

7 months later
KIR2142

Народ, Кварки опять в стоке. Кто берет поделитесь SWARM ссылочкой для взаимовыгодной покупки.

sergey71

По поводу ссылки поподробней можно?

levon_2005
sergey71:

По поводу ссылки поподробней можно?

Допустим я купил продукт у хоббикинга, после покупки если справа от продукта синий челобунчик появился, то жмякаем на него и делимся ссылкой. По этой ссылке стоимость продукта значительно меньше, чем по оригинальной ссылке.

KIR2142

Ко всему прочему кто такую ссылочку даст тоже бабосы получает. Подробности тут.

sergey71

Три дня назад заказал Spartana-гиру, регуль, сервы и еще кое-что,сининькие человечки были только у серв?..

KIR2142

Синих человечков к Спартану не давали в этот раз, видать считают и так цену нечеловечески низкой.

21 days later
KIR2142

Не могу войти в режим настроек. Удерживаю кнопку 5сек - результата никакого. В режим программирования серв входит норм. Читал, что нужно убрать реверс на 4м канале. Убирал, все равно не входит. Может есть еще какая тонкость о которой не знаю?

levon_2005
KIR2142:

Не могу войти в режим настроек. Удерживаю кнопку 5сек - результата никакого. В режим программирования серв входит норм. Читал, что нужно убрать реверс на 4м канале. Убирал, все равно не входит. Может есть еще какая тонкость о которой не знаю?

Только впервые 3-5 секунд после подключения питания борта можно войти в режим настроек удерживая кнопку на гире…

Grandmaster

Купил себе Спартан кварк и инолаб 261, тип сервы оставил 1520usec at 333hz, все работает, но серва почти постоянно жужжит, можно подвигать стиком руддера и найти положение при котором жужжание пропадает, но если верт немного подвинуть и остановить, то опять жужжит.
Еще пробовал 1520usec at 250hz -жужжит также
Собственно вопросы:

  1. Правильно ли выбран тип сервы?
  2. Насколько вредно постоянное жужжание?
levon_2005
Grandmaster:

Купил себе Спартан кварк и инолаб 261, тип сервы оставил 1520usec at 333hz, все работает, но серва почти постоянно жужжит, можно подвигать стиком руддера и найти положение при котором жужжание пропадает, но если верт немного подвинуть и остановить, то опять жужжит.
Еще пробовал 1520usec at 250hz -жужжит также
Собственно вопросы:

  1. Правильно ли выбран тип сервы?
  2. Насколько вредно постоянное жужжание?

1520/333 это единственное верное для сервы 261HB. Жужжание для хвостовой сервы это нормально, ведь это же цифровая быстрая серва! Послушайте как жужжат сервы align’a…

13 days later
Stish

День добрый! Подскажите начинающему вертолетчику, есть такая проблема, при резком повышении газа хвост разворачивает на 45 градусов против вращения основного ротора (не знаю как это правильно называется…) вертолет T-REX 500, Quark + MKS DS8910. Слайдер проверял работает хорошо. До Кварка ставил Логитех 2100, хвост сворачивало на 90 градусов…
PS Имеется полный комплект для настройки с ПК…

Stish
Александр_1-й:

Поставьте плечо качалки на серве 6-7 миллиметров, не больше.

Сразу так сделал, строго по инструкции… 😃

art07
Fly:

Для пользователей Кварка.
Гира подключается к компу ТОЛЬКО РОДНЫМ КАБЕЛЕМ. Самодельными кабелями не получилось.

Гира без проблем подключается к компу самодельным дата кабелем.