Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 255

Новый гироскоп от Spartan

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Что-то мне кажется, что в момент подключения питания хелик я шевелю в поле...попробовал дома - все в ажуре...завтра поедем в ...

Записей в дневнике
    18
    Что-то мне кажется, что в момент подключения питания хелик я шевелю в поле...попробовал дома - все в ажуре...завтра поедем в поле - посмотрю еще раз...если такая фигня повторится, то попробую переинициализировать гиро тройным ходом стика по рулю.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Или его ветром шевелит в момент инициализации.

Записей в дневнике
    18
    Вполне. Столик у нас там есть... Уже заснеженный... Ветер - ну не сказать что сильный, но, наверное, достаточный на скользкой поверхности.

В хвостике еще только косяк устраню.

Не могу в кварке переключить реверс,вроде все делаю по инструкции, а толку ноль. Помогите!!!!! Остальные настройки проходят нормально.

6.  

Ввиду того, что Футаба 350/1/2 не выпускаются, стал вопрос о покупке гиро на РН 5кг самолёта. Выбор пал на Спартан Кварк.
    Вопрос.
    В рэйт ржиме (удерживание пока не рассматривается) не изменяет ли Спартан расходы и нейтраль серво?
    Поясню - некторые гиры из дешёвых и не очень (Даже ДжейАр 410 460) при подсоединении изменяют положение средней точки, макс. углы отклонения серво. С Футабой 350 было всё ОК. Если если её соеденить с сервой и приёмником или отсоединить - серва стоит там где стояла и макс. отклонения серво не меняются. Конечно можно там с передатчика всё подстроить итп но я не ГВС/Телеби/Аслан/GA250 брать хочу, а Спартан.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    не изменяет ли Спартан расходы и нейтраль серво

Нейтраль не изменяет, а расходы/лимиты настраиваются в обе стороны отдельно.

A никто не имел дело в с Кварком, который аутрейдж эдишн? Уж больно вкусная на него цена...

10.  

Имея гироскопы Футаба 350/351, столкнулся с небольшим их несовершенством, макс расходы для режима удержания можно лишь устанавливать когда все электронные триммеры в канале сервы, управляемой гироскопом, установлены в 0. Такое не всегда можно осуществить для установки качалки серво под углом 90 градусов к тягам без подбора серв либо качалок. Такая же проблема кажется и в JR гироскопах, таких как 770 например.
    Вопрос.
    Можно ли в Спартан устанавливать макс расходы без обнуления (электронного триммирования) нейтрального положения сервы?

Здравствуйте, получил на днях Spartan Quark, хочу поставить на хвост 500-ки вместе с SPRINGRC SM-S3471M.
    Машинка тоже уже есть. Никак не могу выяснить на каких частотах она работает. Может у Кварка есть универсальный режим. Подскажите.

Универсального режима нет.

Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    Никак не могу выяснить на каких частотах она работает.
    Скорее всего 1520μs / 333Hz
    Как и все китайские дешевые псевдо хвостовые сервы.

svd
    svd вне форума

Подскажите пожалуйста!
    Захотел себе приобрести гироскоп Spartan Quark. Нашел по вполне вменяемой цене на хелидиректе (не реклама), но смущают 2 вещи.
    1. Не написана комплектность поставки, хотя обычно эти гироскопы идут в коробочке с комплектом липучек и пластиной. Пытался связаться с ними 2 раза, не овечают
    2. Написано Spartan Quark Outrage Edition. Я так понимаю это просто специальный заказ под этот бренд или совсем другой гироскоп? Совместим ли с обычным, который описан на сайте спартана?

Если кто покупал такой, напишите пожалуйста какая комплектация была
    И еще вопрос. насколько необходим датапод для него?
    Последний раз редактировалось svd; 23.05.2012 в 12:41.

Записей в дневнике
    6
    Абсолютно не гуманная цена ($140 против $79 на ХК) плюс доставка, если мне память не изменяет, с хелидиректа в рашу только ЕМС. Outrage Edition - это просто раскраска под цвета Outrage, других отличий не наблюдаю. В комплекте: - гиро, мануал, толстая липучка, тонкая липучка, металл пластина. Летает из коробки сразу и хорошо, никакой спец подстройки ни разу не потребовалось.

Цитата Сообщение от svd Посмотреть сообщение
    Spartan Quark Outrage Edition
    Все то же самое только с логотипом Outrage.
    Та же маленькая коробочка красненькая, там липучки и книжонка.

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не гуманная цена
    На хоббисити давно в наличии нет. Взял на ибее с датаподом в комплекте. Если не считать цены датапода, то по отношению к хоббисити "попал" на 20 уе. меня вполне устраивает. Ждать и вылавливать гироскоп на сити нет желания. Если сумею выхватить ее там, то заменю гироскоп на мелком верте. а то там дешевый HK401 с тех же ситей...

Записей в дневнике
    6
    Так чего ждать и вылавливать. Закинули в корзину, оплатили, как появяться вышлют. Честно говоря меня бы жаба задушила так переплачивать, взял бы на время GA250 за десяточку и ждал неспеша.

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Так чего ждать и вылавливать.
    Да просто непонятки какие-то. Я там хоть и Platinum, но предзаказать почему-то не дает. а на первое время гироскоп есть, GA250 не нужен. А с жабой таже фигня, но я с ней договорился

SVD поздравляю с покупкой!!!
    отличная покупка )))

Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    отличная покупка
    Замечательный гирик, но на 500ке не прижился там прижилась футаба 520я, за то очень да же замечательно работает на 600ке нитро.

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Замечательный гирик, но на 500ке не прижился там прижилась футаба 520я
    А почему не прижилась?

А почему не прижилась?
    Мне больше понравилось как футаба 520я на мелких вертах работает.
    ИМХО Кварк замечательно работал на 500ке но субъективно футаба мне больше понравилась, машинку хвост она что ли как то на мелковертах меньше нагружает, в общем как то так.
    Это сугубо мое мнение и изыскание...
    Нареканий в работе кварка не выявил да же после фатальных крашей, замечательный гирик и программатор ему не нужен, летит из коробки без проблем тонкие настройки это для аля-Тареков.

svd
    svd вне форума

замечательный гирик и программатор ему не нужен
    Ну я как-то на датапод позарился только исходя из того, что с ним можно и тонкую настройку выполнять, и прошивку менять, и параметры отслеживать на этапе настройки. Ну и плюс планирую брать второй кварк на 250й верт. В общем захотелось бОльшего комфорта. А так у вас надо было просто поднастроить гироскоп, а не надеятся на настройки из коробки. Так можно перебирать до бесконечности. А с учетом того, что железо внутри этих гироскопов наверняка равнозначное, то разница в работе просто зависит от прошивки

А так у вас надо было просто поднастроить гироскоп
    Возможно, но он и так летал на 500ке очень четко, зачем его было поднастраивать...
    Так можно перебирать до бесконечности
    Я ничего не перебираю пользую из гириков только два кварка и футабу, все остальное типа ga250 и иже с ними давно раздарил пионерам.

то разница в работе просто зависит от прошивки
    Я же говорил что ИМХО (моё сугубо личное мнение) что футаба на мелковертах работает как то мягче и для меня по приятней, кварк больше для стиля аля Тарек

Я же говорил что ИМХО (моё сугубо личное мнение) что футаба на мелковертах работает как то мягче и для меня по приятней, кварк больше для стиля аля Тарек
    Совсем нет! Кварк работает на всех типах вертов безупречно, сам проверял!)) Кварк - это железный хвост! Это масса внутренних настроек (двойные расходы, експоненты и пр.....), да таких, что футаба отдыхает!

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    да таких, что футаба отдыхает!
    Все, раззадорили придется покупать шнурок в USB для программирования кварка.

svd
    svd вне форума

придется покупать шнурок в USB для программирования кварка
    По-моему лучше датапод. По стоимости чуть дороже, чем связка шнурок плюс адаптер. Но зато автономный приборчик. Можно даже на борт поставить включив его между приемником и гироскопом и оперативно подстраивать модель на поле.
    Специально посмотрел на хоббисити:
    1. Simplex Data Adapter Quark gyro 13$
    2. Spartan Flash-Link USB interface cable 34$
    Итого 47. Датапод 65.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Купить кварка можно на сайте производителя. На лето у них объявлена скидка на кварки 50%: http://www.spartanrc.com/store/produ...=&bestseller=Y

доставка до РФ - 8 фунтов.

Господа есть такой вот вопросик.
    есть кварк + 520 на 450 тирексе
    летает вроде все нормально,
    но вот меня, дернуло поднять чутье с 40 до 70% (Санва) и вроде не трясет
    и в итоге словил глюк
    в перевороте типа бочка на месте
    срывает хвост и не управляется примерно 1-2 секунды именно рудер становиться не управляем, в этот режим уже загонял несколько раз, причем слайдер не заедает, просадки нету по оборотам, в остальном все управляется
    по прилету моргает двойным синим. ну и вроде рулится
    повторил, что то подобное на земле с серво тестером примерно такая же картина замирает гира на 1-2 секунды если чутье поднимать.

опять же если переворот на месте только продольный хвост как вкопанный.
    и все штатно.

теперь вопрос ловил ли кто подобное?
    может кто потестит, что бы понять это его закономерность или он просто глюкнул у меня конкретно?
    и что такое двойное моргание, в мануале не нашел?

моделировал тоже на 780 алайне, на земле, подобного не получил.

Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    теперь вопрос ловил ли кто подобное?
    Выворачивало и крутило на 500ке хвост пару раз но на петле, прошивка 2.2, чюйку придавил все стало нормально, на висюках вроде не отбивало, а вот в определенный момент при заходе на петлю видел как хвост начинало отбивать и колбасить, потом все, алес...
    Шиться надо последней прошивкой вроде братья буржуи этот глюк уже обсуждали, прошивкой лечиться.
    Сдается мне что при определенно-большой чюйке гира при определенных условиях вибрации и её положения входит в резонанс и её клинит напрочь, потом отпускает

моделировал тоже на 780 алайне, на земле, подобного не получил
    Потому то на 500ке теперь стоит футаба 520я.
    Спартан на нитрыче замечательно себя чествуют, я уже где то писал в этой ветке про это...
    Ну не любит кварк мелковерты...
    Либо прошивку менять...

сейчас вернулся с поляны
    убрал на 40% все нормально стало не срывает его
    насчет перепрошивки озадачился.
    у меня подозрения такие :
    при повышенной чувствительности и в момент переворота возрастает какая то вибрация ну и кварку становится плохо
    он уходит в глюк
    это так сказать пятнышко на его безупречной репутации.

убрал на 40% все нормально стало не срывает его
    Если на 40% хвост не утаскивает, то забить и летать...
    На полтиннике у меня 33% в айдле...

После установки гироскопа вылез небольшой косяк.
    1. Инициализация в XX mode. Серва по центру. Стик РН передатчика не трогаю, модель в покое. Всё ОК.
    2. Переключение Спартана в рэйт мод. Серва по центру. Стик РН передатчика не трогаю, модель в покое. Всё ОК.
    3. Переключаю Спартан опять в ХХ мод. Стик РН передатчика не трогю, модель в покое. Не всё ОК. Серва РН смещается от центра. Немного, но смещается.
    После этого при любых переключениях с ХХ в рэйт и обратно серва всегда стоит по центру в рэйт моде и смешается от центра в ХХ моде, на тот же угол что и в пункте 3 (не больше и не меньше)

Сабтрим электронный и механический по 0
    Чувствительность: рэйт гдет около 45% ХХ несколько выше.
    Травел аджастмент: +123% - 123%
    Радио: JR 9303

Калибровка Кворка производилсь по инструкции с помощью передатчика. Доп софт для Кворка не имею

А на поворот хвоста рукой гироскоп адекватно реагирует в обоих режимах?
    А в полёте это как-нибудь проявляется?

Всё работает ОК, пока на земле и вибрации от Saito 125 гиро побоку, в сравнении с моим старым Футаба 350. Spartan стоит на самолёте как гиро РН - и предназначен для удержания направления до отрыва самолёта от земли, потом гиро выключаестя. В полёт гиро я ещё не отправлял.

Если забыть о AVCS и использовать гиро в рэйт моде, что тоже не плохо, то проблем нет. Но если задействовать АVCS мод, то после выруливания на полосу (тут гиро в ржиме выкл или рэйт), и повторной инициализании AVCS уже на полосе, самолёт будет уведён с траектории при взлёте. Да, если гиро активировать в режиме рэйт, то проблема остаётся той же.

В кратце - "При изменении режима AVCS/Рэйт/Выкл, и обратно ( Выкл это тоже рэйт но чувствительность установлена в -2%, а не в 55% как в чистом рэйт) гироскоп имеет тенденцию смешать нейтраль РН на 3-5 градусов и только в моде AVCS он же хэдинг холд он же удерживание "

Всё-таки вертолётный это гироскоп... А если попробовать 3 раза переключиться между режимами, остановившись в ХХ, может это вернёт центр?

Спасибо Владимир,
    Попробую. А что гиро верт. - что самолётный разницы больший нет в данном случае. Тут главнае это 1. надёжность 2. стойкость к вибрации мощного ДВС мотора. Основное применение гиро в самолётах на западе - удержание моделей, в основном с хвостовым колесом, на узкой полосе асфальта при взлёте. В Росси таких полос нигде нет, поэтому гиро на руле направления не так актуально.
    Конечно можно было попробовать оствить центр (по серво) там где гиро в режиме удержания и просится остановится. Хотя не факт что оно и тут не найдёт себе уже другое положение. Но тогда надо перетягивать тросы руля направления, что не хотелось бы. Качалка сервы точно под углом 90 к оси модели сейчас. И все тримы по 0. Может конечно проблема из за различий в импульсах: радио JR, a серво Futaba.

svd
    svd вне форума

Итак, отписываюсь. Вчера получил комбо-пак с гироскопом спартан в металлическом корпусе Outrage Edition и в комплекте с датаподом. Датапод реально мелкий. Даже не думал
    Гироскоп шел как и положено в коробочке со всеми липучками и металлической пластиной. Был прошит версией 2,2. С датаподом с коробки не законтачил, показывал только версию прошивки. В общем покрутился, помучался... Скачал драйвер на USB Link с официального сайта и прогу для настройки гироскопа. Установил, прога при подключении предложила мне обновить версию прошивки кварка на 2,3. После чего датапод прекрасно заработал с датаподом автономно. Пока правда настроил только лимиты. Остальных пунктов нстройки гироскопа я еще не понял. Но мне понравилось удобная и дружелюбная настройка с датапода. Один минус - это его цена . Пока заказал второго кварка себе на 250 верт. в такой связке с двумя гироскопами датапод, думаю, себя оправдает.
    Сейчас обдумываю, стоит ли ставить стационарно сервоудлинитель в канал управления гироскопом. Просто если не ставить, то неудобно подключать датапод. А если поставить - тупо лишний провод

svd
    svd вне форума

Подскажите пожалуйста, если кто знает, по расширенным настройкам Кварка. Выложил скриншот с рабочего окна настройки Кварка. В датаподе настраиваются те же параметры.
    Я кроме конечных точек, типа сервы и реверса ничего не трогал. Особенно интерисуюсь настройками в правом столбце.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spartan_Quark_Software.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	70.2 Кб
ID:	664536  

svd
    svd вне форума

Неужели никто не знает про эти настройки. А то любопытно же

Записей в дневнике
    3
    Да просто переведите что написано и станет ясно в режиме удержания MODE2(AVCS)
    Ползунками задаётся степень ускорения и торможение, далее занчение остановки по часовой и против часовой.

Закрытая тема