Futaba 14 2.4mz

IDM

Прошу помощи в настройке.
Имеется собственно сабж, и инструкция на русском, но она не полная и не точная.
Суть проблемы в чем:
пытаюсь настроить угол атаки лопостей на вертолете.Как обычно хочу установит 5 точек углов атаки лопостей (в градусах например), но не могу понять как это сделать. В меню настройки “питч кавер” ничего не понятно как установить конкретный угол атаки для конкретной точки.

AlexSr

А откуда передатчик (да же за 2-а кило бакса) узнает что то об углах? 😵
Проценты …

IDM

объяснить толком можете?

GT_80

IDM

При настройке головы вы должны были выяснить сколько получается максимальный отрицательный и положительный угол атаки лопостей.

К примеру у вас получилось -11 + 11.

Тогда 0% - угол атаки будет -11 гр.
100 % - + 11 гр.
50 % - 0 гр.
75 % - 5,5 гр.

Ну и.т.д. выставляете сколько нужно.

IDM

это понятно, но как зафиксировать каждую отдельную точку.Всего 5. Допустим 1 точка это минус 3 градуса, 2 точка это плюс 2 градуса ит.д.Но я не понимаю как зафиксировать каждую в отдельности.
Там есть график, при передвижении стика газа из нуливого положения я вижу как вертикальная черта на графике передвигается по горизонту по пяти точкам.Однако я сумел только 1 точку выставить, дольше передвигаю стик и изменить (например как в dx7) не получается, там как то по другому, но как ХЗ,

Palek

Углы выставляются угломером. А проценты-аппаратурой.

dmitryu

там есть кнопки Linear и Separate.
Попробуйте нажать Separate.

Ярик68

Вам следует обратится к людям, которые знают как это делать потому как обьяснить в форуме я вижу Вам нереально.

AVE

там есть кнопочки с одной стрелкой (вправо-влево) - это двигать точку
и есть кнопки с двумя стрелками (вправо влево) - это как раз прыгать по точкам
если точка лишняя - то над на нее встать (она станет зеленая) и нажать delete
Для крайних положений и центра можно определить значение шага в градусах. потом можно переключить режим отображения из % в градусы.
стиком точки не настраиваются!!!

Matrixro

При настройке углов на этой аппаратуре нужно ввести значение минимального угла, максимального угла, и вроде среднего. После этого можно переключить проценты в градусы. Это опция - супер, один раз угломером померить и больше он не нужен. Настраивал эту ап-ру на JR Voyager 260, методом тыка разобрался со всем за 20 минут без инструкции, тем более на русском ее у меня и нет. Меню черезвычайно понятное и простое. Чем больше работаешь с этой аппой тем больше понимаешь за что она столько стоит…

Только заметил, что AVE про углы написал, сорри что повторился 😃