Spektrum DX7 вопросы и покупка!

7 days later
VmaxV

а что ждать?на ХС есть его: тыц! или приемник 7000 обязателен?

мне с 4 сервами нада, имхо их быстрее на барохолке “толкнуть” можно, а то куда мне с 3-мя мини потом деваться?

13 days later
Александр_1-й

Ребята, успокойте меня или наоборот.
У меня Джи Эр 7, тот же Спектрум, только вид сбоку.
Два вопроса:

  1. Отключается ли ВЧ тракт при использовании его в симуляторе при подключении тренерского шнурка.
  2. Насколько вредно для пульта использовать его в симе? Не сотрутся ли резисторы? При условии что в симе я сижу 20-30 минут в день?
siemens
  1. Отключается.
  2. Это кто как считает…

Я так свой пока ещё не подключил…

Post deleted.
Roix

Если кому нужно, то могу скинуть ссылку на недорогую аппу Spektrum DX7 Heli в Москве, в привате (чтобы не сочли за рекламу, просто сам там брал, еле нашел). Передатчик+приемник+4 сервы=14000р, Передатчик+приемник=12390р.

27 days later
VmaxV

Я правильно понял?
судя по фотографии(сзади) у передатчика нет сменного ВЧ модуля!
возможна ли смена диапазона?

roytman

Сменного модуля нету. Смена невозможна.
А на что вы менять собрались? Там и так 2,4 стоит вроде, смысл менять… Хотя дело хозяйское.

Абрамович

Взял на днях сей аппарат(Spectrum DX7 - вертолетная), теперь в симе тренируюсь, обошлась в 10000руб. с доставкой.

AndyB

2 Абрамович: подскажите где брали?

AndyB

Я полазил по российским магазинам, дешевле 14 не нашел! Спасибо за ссылку!

ElephantXP
Абрамович:

Покупал тут www.makemefly.ru/shop/index.php?categoryID=558 +доставка(900руб.), ребята оперативно привезли.

Тоже у них брал и был удивлен. Заказ сделал в субботу, думал что дай бог в понедельник позвонят. Позвонили через час после заказа 😃 и сказали что привезут еще через час 😃 Я прям опешил от такой прыти 😒

Veter1

просмотрел тему и теперь незнаю откуда и брать😵
1 Еспирит-привлекает цена. и может кто нибудь сказать сколько оттуда посылка идет и во сколько примерно выливается доставка?
2 makemefly- радует быстрая доставка
3 можно взять б/у но не знаю как оценить степень изношенности
кто что посоветует?

ElephantXP
Veter1:

просмотрел тему и теперь незнаю откуда и брать😵
1 Еспирит-привлекает цена. и может кто нибудь сказать сколько оттуда посылка идет и во сколько примерно выливается доставка?
2 makemefly- радует быстрая доставка
3 можно взять б/у но не знаю как оценить степень изношенности
кто что посоветует?

Определись, что тебе важнее, скорость приобретения, или цена. И вопрос отпадет сам сабой 😃 Если есть сомнения по Б/У, то лучше не связываться, потому что везде говорят, что передатчик как правило берется на длительный период. И соответственно Б/У он еще успееет стать 😃

Veter1

да в принципе с временем не горит, просто еще не разу не связывался с штатами)

ElephantXP
Veter1:

да в принципе с временем не горит, просто еще не разу не связывался с штатами)

Если время не поджимает, то разумнее купить там где дешевле. К томуже ничего страшного в штатах нет 😃 А если решили занятся этим хобби, то обойти стороной покупки за бугром не получится как не крути. Выбор товаров в России крайне скуден, да и цены не всегда конкурентны.

dmitryu
Veter1:

3 можно взять б/у но не знаю как оценить степень изношенности

Осмотреть антенну на предмет излома в месте складывания.
Включить, забиндить приёмник, проверить дальность по земле.
Аккумулятор передатчика разрядить-зарядить умным зарядником на предмет оставшейся емкости.

ElephantXP
dmitryu:

Осмотреть антенну на предмет излома в месте складывания.
Включить, забиндить приёмник, проверить дальность по земле.
Аккумулятор передатчика разрядить-зарядить умным зарядником на предмет оставшейся емкости.

Вы так каждую покупку с рук делаете? Слабо верю, что продавец будет с вами возиться несколько часов…