Spektrum DX7 вопросы и покупка!

Synergy

Всем доброго дня! Хочу преобрести аппу Spektrum DX7, возникли несколько вопросов. 😉 Люди подскажите пжлт., чем функционально они отличается :
Spektrum DX7 Special Edition Transmitter Only MD2 и
Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2 ?
что лучще преобрести?

Если можете подскажите на каких сайтах лучще всего заказать, где подещевле и нет всяких косяков с оформлением и доставкой? и что еще дополнительно надо бы заказать? 😊

incomer
Synergy:

Всем доброго дня! Люди подскажите пжлт., чем функционально они отличается :
Spektrum DX7 Special Edition Transmitter Only MD2 и
Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2 ?
😊

Как видно из названия наборов:
Spektrum DX7 Special Edition Transmitter Only MD2 -только передатчик
Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2 передатчик, приемник, 4 никчемных сервы.

MishaUz
Synergy:

Всем доброго дня! Хочу преобрести аппу Spektrum DX7, возникли несколько вопросов. 😉 Люди подскажите пжлт., чем функционально они отличается :
Spektrum DX7 Special Edition Transmitter Only MD2 и
Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2 ?
что лучще преобрести?

Если можете подскажите на каких сайтах лучще всего заказать, где подещевле и нет всяких косяков с оформлением и доставкой? и что еще дополнительно надо бы заказать? 😊

Основное отличие:
время отклика SE-11мс (22мс) - на жизнь особо не влияет
разрешение SE-2048 точек(не дисплея) (1024) - на жизнь особо не влияет
SE - нет функции тренера - тут Вам решать надо-ненадо
SE - имеет серво монитор - функция нужная но не критичная

Рекомендую брать просто Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2
тут и приемник хороший, и 4серво тоже хорошего качества.
Купить можно тут
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
или только передатчик
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Удачи.

Громозека

Неужели в DX 7 нет сервомонитора?
А вот в DX 6i как ни странно есть.

DenisK

Есть конечно.
SE c симами не работает как я понимаю.

Synergy

Всем спасибо за ответы ! Все же больше склоняюсь к выводу преобрести Spektrum DX7 Special Edition и отдельно приемник с сервами. 😃 А в симе можно и дешевый за 20-30 зеленых, взять пульт усб и спокойно наробатывать навыки, при этом не убивая стики рабочего пульта… имхо
И еще один вопрос, а можете скинуть ссылочку, где можно почитать, как оформлять покупку, заказывать, что для этого надо и какие есть нюансы с доставкой, таможней и т.д. !? я новечек в этом деле, хотелось бы подольше полезной информации сначала почитать и усвоить 😊

Oleg_fly
Synergy:

Всем спасибо за ответы ! Все же больше склоняюсь к выводу преобрести Spektrum DX7 Special Edition и отдельно приемник с сервами. 😃 А в симе можно и дешевый за 20-30 зеленых, взять пульт усб и спокойно наробатывать навыки, при этом не убивая стики рабочего пульта… имхо
И еще один вопрос, а можете скинуть ссылочку, где можно почитать, как оформлять покупку, заказывать, что для этого надо и какие есть нюансы с доставкой, таможней и т.д. !? я новечек в этом деле, хотелось бы подольше полезной информации сначала почитать и усвоить 😊

Зайди на форум
www.heli-spb.ru

там найдешь похожую тему… все расписано подробно.
-----------------------
Брать DX7 SE - смысла нет вообще, тем более новичку. Деньги на ветер.
Бери нормальную DX7 - 220 баксов - вот здесь
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
-------------
В комплекте будет родной аккумулятор и зарядка (правда на 110 вольт).

--------
По поводу стиков - когда их сотрешь - уже наверняка захочешь более крутую аппаратуру, а может даже и раньше захочешь… или наоборот - будешь продавать эту … быстрее продашь 😃

😃
P.S. Я в прошлом декабре - взял себе DX6i (в комплекте РТФ) - все нормально, почти год отлетал на трех вертолетах, и в Симе ее гонял… Все нормально, работает. Но вот мастерство выросло, захотелось мне уже два режима IDLE (в DX6i - только один) - ну и что… заказал DX7 за 220 баксов, пришла, все нормально, летаю сейчас на ней… А DX6i - в симе зимой гонять буду, может еще куда пригодится…
😃

DenisK
Synergy:

А в симе можно и дешевый за 20-30 зеленых, взять пульт усб и спокойно наробатывать навыки, при этом не убивая стики рабочего пульта… имхо

Одно, но. В симе желательно летать с аппой настроенной приближенно к реалу. А аппу за 20-30 вообще никак не настроить.

incomer
MishaUz:

Основное отличие:
время отклика SE-11мс (22мс) - на жизнь особо не влияет
разрешение SE-2048 точек(не дисплея) (1024) - на жизнь особо не влияет
SE - нет функции тренера - тут Вам решать надо-ненадо
SE - имеет серво монитор - функция нужная но не критичная

Рекомендую брать просто Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2
тут и приемник хороший, и 4серво тоже хорошего качества.
Купить можно тут
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
или только передатчик
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Удачи.

Как раз в указанной теме на http://www.heli-spb.ru пока обсуждали покупку, выяснилось, что на Редихели полный комплект DX7 идет со скидкой, когда кладешь в корзину. С доставкой до Москвы 331 у.е.

DenisK

Если нужен голый без серв и приёмника, то здесь
thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?products…
будет дешевле чем на есприте и можно платить палкой, а не только картой напрямую.
Я там брал полтора года назад свой DX7

Synergy

Всем спасибки! 😒 Все, буду заказывать Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2 ! Как придет отпишусь!😉

В добавок, у кого такая же проблема как и у меня, чтобы долго не лазить по форуму на http://www.heli-spb.ru, вот ссылочка www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=2571.0, о которой товари говорили чуть выше ! Всем удачных заказов 😒

DenisK
Longobard:

на readyheli тоже можно платить paypal-ом

Конечно можно, только заплатите вы там за голый DX7 - $280 без доставки, а не $200 😅

20 days later
Corsac

На Эсприте можно еще приобрести комплект dx7 с 6 или 7 канальным приемником, без серв. Искать не через Radio Equipment а через Manufacturer->Spectrum.

7 days later
Stern

Ребят,вот поясните мне одну вещь…
Собираюсь купить первый проф. передатчик.
Вот выбрал Spektrum DX7,но я вижу что они все разные.
Есть хейли онли
Есть Эйр онли.
А есть вообще не пишут какая она там…Там можно опционально в самой
аппаратуре выбрать режим (эйр,хейли)?
В принципе приобретаю её для управления вертолетом.
Будет ли она работать с E-flite Blade mSR , E-flite Blade mSX , Honey Bee King и если зацепит то в последующем может быть и более крупными птЫцами?
Из богатсва выбора уже сам не понимаю какую мне надо… 😃
Нужен разъем тренера,подключение к компу для сима.

roytman
Stern:

Ребят,вот поясните мне одну вещь…
Собираюсь купить первый проф. передатчик.
Вот выбрал Spektrum DX7,но я вижу что они все разные.
Есть хейли онли
Есть Эйр онли.
А есть вообще не пишут какая она там…Там можно опционально в самой
аппаратуре выбрать режим (эйр,хейли)?
В принципе приобретаю её для управления вертолетом.
Будет ли она работать с E-flite Blade mSR , E-flite Blade mSX , Honey Bee King и если зацепит то в последующем может быть и более крупными птЫцами?
Из богатсва выбора уже сам не понимаю какую мне надо… 😃
Нужен разъем тренера,подключение к компу для сима.

Бред по поводу выбора. Меню у них совершенно одинаковое и сделано как под самоли, так и под верты. Различие только в расположении трех позиционного переключателя и наличие трещетки на газу.
И то, и другое имеется.

MIG-27
Stern:

А есть вообще не пишут какая она там…Там можно опционально в самой
аппаратуре выбрать режим (эйр,хейли)?
В принципе приобретаю её для управления вертолетом.
Будет ли она работать с E-flite Blade mSR , E-flite Blade mSX , Honey Bee King и если зацепит то в последующем может быть и более крупными птЫцами?
Из богатсва выбора уже сам не понимаю какую мне надо… 😃
Нужен разъем тренера,подключение к компу для сима.

Берите хели, в самолетный режим переключается без проблем.
E-flite Blade mSR , E-flite Blade mСX - будет работать.
С кингами и т.д - не будет там не спектрумовский приемник.
С более большими вертолетами - если вы в них поставите спектрумовский приемник стандарта dsm2 - без проблем будет.

Stern

Еще вопрос ламера…
Вот эту аппу можно будет использовать для управления не только того что летает,но и того что ездиет и плавает (танки,корабли)?

Synergy

Бери Spektrum DX7 7-Channel Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2, там и приемник уже есть, и стандартные сервы (если захочется на что-нибудь другое установить;))

Stern

Synergy,передатчик посоветованный вами с симами дружит и если да то с какими?

Stern

Что значит Tx Only ?

(где здесь кнопка “правка”)