Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 506

HK401B is here!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; [QUOTE=osy13;2153287]Поменя свой дурацкий CSM420 на это китайское чудо. Хвост стал намного лучше держаться, но всеже немного дрейфует. Предкомпенсацию настроил. Чувствительность ...

[QUOTE=osy13;2153287]Поменя свой дурацкий CSM420 на это китайское чудо. Хвост стал намного лучше держаться, но всеже немного дрейфует. Предкомпенсацию настроил. Чувствительность стоит на 68% на футабовской аппаратуре в режиме GY. Поролон никуда не засовывал.

Причем интересно то, что при раскрутке ОР и при взлете хвост может конкретно убегать. Но после взлета стоит нормально немного дрейфуя в право.

Что предпринять?[/QU
    Думается просто малы обороты ротора, кривые надо выставить так что-бы ротор полностью раскручивался до рабочих оборотовт на земле, ну и стиком слайдер ставить в среднее положение (в режиме удержание).

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Легкий дрейф его неотъемлимое свойство, причем - в зависимости от экземпляра
    А....... Ну тоесть купить еще пару и выбрать какой будет получше?

Цитата Сообщение от STARYI Посмотреть сообщение
    Думается просто малы обороты ротора, кривые надо выставить так что-бы ротор полностью раскручивался до рабочих оборотовт на земле,
    Да не обороты вроде нормальные. Когдато мерял, с тех пор по звуку можно определять примерно.

ну и стиком слайдер ставить в среднее положение (в режиме удержание)
    Вот тут немного не понял........

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А....... Ну тоесть купить еще пару и выбрать какой будет получше?
    я свой разобрал сразу и выровнял платы попендикулярно (кетайсы сильно неровно их припаивают)
    Вот тут немного не понял........
    Када гирыч инициализируется он "запоминает" положение в пространтве, а после включения вертолет трогается/переносится на место взлета. Пока не отработает рассогласование неуспокоится.
    Надо "загнать" слайдер в примерное среднее положение стиком-т.е. задать ему новое положение. Как-то примерно так (это справедливо только для режима удержание).

Записей в дневнике
    1
    вертоль переносится до места взлета в режиме нормал а перед непосредственным взлетом тогда вкл режим удержания.

6.  

Хто как.

Записей в дневнике
    6
    Носите как хотите, но ежели три раза переключить тумблер гаин с интервалом менее секунды, то гира и серва приводятся в нейтральное положение.

А зачем каждый раз нейтраль перезапоминать, если ничего не регулировал?
    Хотя на вкус и цвет товарища нет. Проще стиком дернуть и фсе.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Никто и не говорит по "перезапоминание", просто сброс к начальным установкам.

Хотя на вкус и цвет товарища нет.

Если обратиться к мануалу футабы там эта операция обзывается запоминание средней точки(помойму).

Записей в дневнике
    6
    Ну, вот цитата из переводного мануала.

Так же, если вы относите свой вертолет к месту старта, рекомендуется перед раскручиванием ротора, переключить гироскоп в режим Normal и обратно. Данная операция связана с тем, что, когда вы несете вертолет с включенным гироскопом, настройки нейтрали в режиме AVCS могут сбиться.

Хотя, я не настаиваю, я просто так делаю. Проблем нет.

Не очень силен в Английском но помойму речь не о настройках а о положении слайдера(гира отрабатывает внешнее возмущение).
    Просто у меня например гира "завязана" на переключатель полетных режимов и что-бы преключить 3 раза надо еще холд включить, если на одельный переключатель ставить гиру то нада трехпозиционный, а на аппе нету лишнего. А так разницы нет.

На моем экземпляре обнаружилось что переключатель "реверс" не работает . Млин еслиб раньше обнаружилось(до того как я выровнял платы и укрепил их внутри корпуса) хотябы прозвонил концевик. Ну а теперь ему стоять только "сверху" - ну снесет так снесет.

Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    На моем экземпляре обнаружилось что переключатель "реверс" не работает . Млин еслиб раньше обнаружилось(до того как я выровнял платы и укрепил их внутри корпуса) хотябы прозвонил концевик. Ну а теперь ему стоять только "сверху" - ну снесет так снесет.
    Реверс и не обязательно иметь, поставьте серву с другой стороны балки и всего делов.

VG
    VG вне форума

По своему опыту знаю, что если барахлит реверс канала, то и нет переключения цыфра-аналог - это глюковатый джампер. Для человека способного самостоятельно выровнить платы, думаю, не составит труда запаять перемычку между выводами джампера(или разрезать проводник от вывода джампера).

Да наверное так и сделаю, в смысле серву на другую сторону. Разбирать и паять перемычку не стану, т.к. платы проклеены термоклеем и выемка оных из корпуса проблематична.
    Спасибо за советы.

Не мног не в тему но, какой гирик лучший из всех на флаере и какой лучший до 1000р ?

Не знаю что за флаер, но HK401B лучший))))) (тем более что и тема про него!)

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    ... но HK401B лучший...
    За эти деньги(1000р) безусловно!

Расковырял вчера гиру. А платы там ну очень криво я бы сказал стоят. Если бы китайцы видели как я выравнивал)) мной бы гордились. 40 Ватным паяльником со спаленым жалом и трясущимися руками. При пайке перегрел естественно один из контактов и часть фальги отлетела. Но мы не из тех кто сдается зачистил дорожку, зачистил жало паяльника и всетаки припаял ровно плату с пьезо. Вторую плату не стал ровнять, скорее всего в этом нет смысла да и она не так уж и криво... внутрь напихал синтипона. При клеил гиру на вспененый дв.скотч+пластинкаметалическая+дв.скотч. Пока не летал - резко морозы ударили что даже на улицу идти не охота. Гиру попробовал на работоспособность дома на кухне - вроде все гуд крутит (верт конечно же не поднимал).
    Вопросы:
    1. гдето ранее видел что кто-то писал про спартановскую металпластинку под гиру - а что она из себя представляет и что дает?
    2. ту плату на которой нет датчика выравнивать же не обязательно?

1.С тяжелой пластиной высокочастотные вибрации гасятся(гирик то легкий!).
    2.Не обязательно.

Представляет из себя следующее(на память):
    2.5смх2.5смх3мм, тяжеленькая такая......

Еще бы фото ее найти. Я так понимаю это просто кусок металла без всяких заморочек.

Google-картинки, фотоок полным полно)) Да, просто кусок металла.........

Записей в дневнике
    6
    Пятирублевик прокатит.

Судя по посту из темы "Новый гироскоп от Spartan" данная пластина на мой HK450ый не требуется...

Хуже точно не станет от пластины)

Записей в дневнике
    6
    По сравнению с сабжевой гирой Спартан реально мелкий, поэтому пластину под него желательно, хотя по инструкции до 500 класса не обязательно. А НК401 достаточно посадить на пару слоев обыкновенного скотча или один толстого, ну ежели у вас от вибраций хвост не отрывает.

Записей в дневнике
    23
    У меня тут вопрос один возник, а у одного меня гироскоп конкретно крутит хвост при температуре меньше 5''С? (т.е. другими словами не работает)

Записей в дневнике
    22
    если сначала выдержать его на улице и только потом включить, то сразу не крутит. но поработав и немного нагревшись убегает дай бог.

Вчера попытался поднять верт в -4. До этого в гирике выравнивал платы. Хвост все время уводило в сторону еще на земле...
    Подскажите с таким моментом:
    Вот допустим снимаю я лопасти ОР. Ставлю верт на плитку и начинаю раскручивать до максимум оборотов. Верт довольно хорошо ездит по плитке. Хвост должен держаться? У меня все время плывет. При резких сбросах и подъемах газа резко выворачивает...
    Может так и должно быть? А настроить его можно будет только в полете...
    Подскажите как проверить работу гироскопа. В руке крутил - отрабатывает вроде нормально... Может есть другие способы? Не хочется убить верт... Слышал что приделывают к гимнастическому (металлическому) блину и на нем крутят верт...

Если хвост крутит в режиме удержания, то гира плохая. Надо пачку заказывать, тогда есть шанс нарваться на хорошую. Однажды мне повезло с первого раза, хвост держит как прибитая. Потом заказал еще 2 гиры, и ни одна уже так не работала.

Мож я чего не так настроил... Когда гирик снят с верта и его поболтать руками - серва бегает как ненормальная четко. Когда повешена и включен режим удержания бегунок плавно плывет вправо. Если верт плавно повернуть влево то гирик чувствует поворот. Если вправо то вообще не отрабатывает. Т.к. опыта у меня вообще нет я немогу оценить как должен работать гироскоп на такие действия.
    А насчет пачку заказывать... Тогда цена пачки может вылиться в цену нормального гироскопа.

Плывет хвост, - гира не работает значит. Не исправить.

Записей в дневнике
    6
    Эта гира очень чуствительна к настройке предкомпенсации. У меня в режиме удержания постоянно плыла по часовой, можно предкомпенсацией добиться минимального дрейфа для начала вполне сойдет.

Дело в том что вчера мне всетаки удалось добиться чтобы хвост не плыл на земле (снегу). Но когда я уже хотел взлетать аккум "дал дубу" Крутил я и чувствительность и тримеры рудера. Но всеравно както страшно летать на таком гирике.
    Вообще до того как я выравнивал платы в гире, вертолет облетывал опытный пилот. После полета вердикт был таков: "гира работает сама по себе". Платы выровнять и устранить непонятный шум в голове (ОР).

Какаято фигня творится, при повороте верта в режиме удержания гироскоп сервой совершает движение в нужном направлении, а потом сразу чуть в обратном, точно такая же реакция на стик. В полёте это так: поворачиваем хвост градусов на 30, и вместо остановки хвост возвращается в обратном направлении. В оба направления ведёт себя одинаково. Как побороть? На прошлой аппе остановки были чёткие с затухающими колебаниями, на Turnigy 9x вот такое творится.

Если не ясна суть проблемы по моему описанию, могу сделать видео.

Всем привет, подскажите мне, какую серву поставить на хвост 500-му, не нахожу ни как. Гирик по теме-401.
    Пробовал при-15 полететь, чуть не расстался с вертом. Хвост мотало в обоих режимах по гр. 45-60. Кошмар.
    Я вообще-то начинающий. Настраивал по инструкции. Раньше пробовал взлететь-сугроб помешал-заменил лопасти на карбон.А серва сейчас HKS-9650(кошмар конечно) как и остальные-брал, какие рекомендовано было на HK. Спасибо заранее.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Помогите настроить этот гир, при взлете сразу начинает крутить, что не так?

Попробуй реверс включить

Подскажите пожалуйста ,а как сделать так ,чтоб двигатель подключенный через регулятор к гироскопу НК401В запускался сразу после не большого движения стика ,а не после половины движения стика.На прямую запускается нормально,с самого начала,или может все нормально и он с середины стика(как бы начало работы двигателя)сразу выходит на средние обороты (стик 50% ,по середине ) и к концу движения(100%) выходит на свой максимум(как бы диапазон сжат и начинается с 50% и заканчивается на 100%) может такое быть?.А вообще гирик работает нормально и вполне адекватно.Заранее спасибо всем за все ответы!

Двигатель подключен к гироскопу??? Вы ничего не путаете? Вообще то если двигатель запускается с середины это у Вас конечные точки газа не выставлены... Можно попробовать так: поставить газ на максимум, включить борт питание, после того как рег пикнет перевести газ на минимум рег опять пикнет.... выключить, включить при этом газ должен быть на минимуме... и следите чтобы при включении газ был всегда на минимуме.

Закрытая тема