Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 506

HK401B is here!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; На сабже нет крутилки для настройки чувствительности, поэтому настройка чувствительности - с передатчика. Крутилка 1 - лимиты (крайние положения сервы) ...

На сабже нет крутилки для настройки чувствительности, поэтому настройка чувствительности - с передатчика.
    Крутилка 1 - лимиты (крайние положения сервы)
    Крутилка 2 - делей (задержка реакции на сигналы с передатчика)

2.  

Цитата Сообщение от Z_Z_Z Посмотреть сообщение
    Крутилка 2 - делей (задержка реакции на сигналы с передатчика)
    Ее лучше на максимум поставить ?

лучше экспериментально подгонять, если режим гиры-аналоговый, но вообще чем меньше тем лучше, вроде для аналогового режима 0-30 лучше всего..

Блин, а как определить какой режим, это мой первый верт, я его 2 недели настраивал, потом в поле начал, вроде гира держит, но хвостом все равно подергивает в разные стороны, если уменьшать чувствительность, то разворачивает, а еще тока вишу хвостом к себе.....а че будет дальше......

6.  

На гире есть 2 переключателя,
    1 - реверс гиры (DR nor/rev)
    2 - цифровой/аналоговый режим (DS on/off)

Цитата Сообщение от ryba Посмотреть сообщение
    но хвостом все равно подергивает в разные стороны
    в таком режиме серва долго не проживет..
    если уменьшать чувствительность, то разворачивает
    попробуйте предкомпенсацию настроить, и вообще почитайте эту ветку сначала..

Есть еще один вопрос, как крепить гироскоп, относительно движения вертолета, чтоб провода по бокам смотрели или вперед - назад ? Вдруг я не правильно установил.

Записей в дневнике
    1
    Есть еще один вопрос, как крепить гироскоп, относительно движения вертолета, чтоб провода по бокам смотрели или вперед - назад ? Вдруг я не правильно установил.
    По идее без разницы должно быть.

10.  

Просто если перевернуть, он будет реагировать на движения вперед назад ? (по идее работает, но чет очень фигово, настроить не смог)

Записей в дневнике
    23
    Спасибо всем за эту ветку, теперь стало что-то понятно по этому гироскопу. Вчера произвел свой первый взлет на 3 сантиметра на 1 секунду, но этого хватило, что бы понять, что зря я в среднем положении стика рудера поставил шаг заднего винта 0градусов. (верт стало крутить против часовой стрелки) Надо ставить механическую предкомпенсацию, удлиняя или укорачивая тягу на задний винт. Остался у меня еще один вопрос по поводу работы гироскопа (удержания хвоста или нормальный). Как понять когда какой включен (мигает или горит, а когда какой?) и чем он меняется. (вопрос полного нуба, но к сожалению им я пока и являюсь)

Записей в дневнике
    6
    Нормал - не горит. Удержание - горит. Отрабатывает - мигает.

Записей в дневнике
    23
    А как режим работы гироскопа менять? В настройках Gyrosens? (пульт FS TH9X и приемник)

Записей в дневнике
    6
    Именно там.

Записей в дневнике
    1
    Перешел к активным роллам и флипам - всплыли проблемы с гироскопом, сворачивает хвост. Особенно при флипе по элеватору заметно. серва ds520. Никак не могу победить. При активных пролетах с разворотами все нормально - четко держит. Наверное настало время переходить на нормальный гирик.

Я тоже с таким сталкивался..... причина в оборотах НВ... Обороты у Вас какие НВ?... может такое быть что при резком изменении шага просидают обороты, и как следствие падает эфективность РВ... от сюда и разворот. Попробуй поднять кривую газа в конечных точках... ну или пиньон по боле поставть... Хотя тоже иногда приходится немного подруливать..... всетаки гира наверное не для активных полетов.... Горки... там петли еще держит... а резкое дерганье шагом не для нее...

Записей в дневнике
    1
    Обороты чуть проседают, может правда из за этого. Скоро новый движочек придет, попробую с ним.

Чють чуть- на слух это 200-400 уже много...

Записей в дневнике
    1
    У меня после одного краша срезало вал на двигателе, я его заменил аналогичным валом. После этого по ощущениям моторчик существенно потерял в мощности. Теперь обороты просаживаются.

Очень похожая фигня с этим моторчиком:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00W_Heli_Motor

не факт что винна мотора, но после краша и перестановки в другую тушку верт стал гораздо менее резвым...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Corsac Посмотреть сообщение
    Перешел к активным роллам и флипам - всплыли проблемы с гироскопом, сворачивает хвост.
    а палец точной прямой? не даешь по руддеру?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    а палец точной прямой? не даешь по руддеру?
    В симе нормально получается

Нормально этот гирек флипы держит ничего не скручивается, ищите проблемы или в механике или руках.

Записей в дневнике
    36
    В моем боковые платки стоят под углом, это как-то влияет на работу?

Записей в дневнике
    22
    если на одной из них датчик, то конечно же влияет. только при таком как на рисунке изгибе выпрямлять только с паяльником, иначе поотрываете дорожки на основной плате.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    если на одной из них датчик, то конечно же влияет. только при таком как на рисунке изгибе выпрямлять только с паяльником, иначе поотрываете дорожки на основной плате.
    Тут я открыл второй - там то-же самое. Не буду перепаивать, посмотрю как себя поведет.

Теперь возник такой вопрос - отцентровал хвост без гиры, потом подключил его и слайдер слегка сместился наружу. Почему?
    Нужно опять центровать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    В моем боковые платки стоят под углом, это как-то влияет на работу?
    У меня тоже под наклоном одна платка, как-раз та, на которой датчик. Может из-за этого и глючит.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    посмотрю как себя поведет.
    дык хреново оно себя поведет. гира будет реагировать не только на вращение хвоста, но еще и на крен/тангаж. если паять не хочется, то хотя бы сам корпус установите так, что платка с датчиком стояла вертикально, хотя это тоже не дело.

svd
    svd вне форума

Аналогично расположены платки и в моем гироскопе. Есть небольшой наклон. Но пока лезть и перепаивать не буду. Я верт еще не поднимал в воздух новый из-за запаздывания приемника на него

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    дык хреново оно себя поведет. гира будет реагировать не только на вращение хвоста, но еще и на крен/тангаж. если паять не хочется, то хотя бы сам корпус установите так, что платка с датчиком стояла вертикально, хотя это тоже не дело.
    А на второй боковой платке тоже датчики такие черненькие, или просто электроника?

В смысле обе перепаивать или только с гиродатчиком?

прям чегот китайцы начали их сильно криво паять , либо партия такая, у меня гирик из первых ещё с белой наклейкой, спаян ровно, 2 заказных позднее еще не разбирал, думаю на досуге разберу можт и их также собрали сикось накось!!!

У меня тоже платки криво, буду переделывать, сегодня чуть не уронил верт изза этого.
    Как сказал HikeR , гира начала отрабатывать тангаж, что выражалось в сильном подергивании хвоста при измении наклона

Записей в дневнике
    1
    сегодня опробовал гиру в инверте (петли) - все прекрасно держит - хвост никуда не уводит все четко, в ближайшем будущем выложу видео

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    сегодня опробовал гиру в инверте (петли) - все прекрасно держит - хвост никуда не уводит все четко, в ближайшем будущем выложу видео
    на петлях у меня тоже не заметно, а вот на флипах по элеватору...

Записей в дневнике
    1
    вот обещанное видео - вы знаете я не пойму о чем вы говорите - возможно на вашем верте стоит слабый двигатель (или пиньен неправильно подобран) и при сильных нагрузках идет просадка по оборотам и хвостик уводит ???

чтобы что-то разгледеть ставте разрешнеие по больше и разворачивайте видео на весь экран а то так мелко все

Ну если это аналог футабы, как утверждают на Хоббикинге, то пьезо. Стоит у меня такой гироскоп. Никак разобраться с настройками не могу, первый вертолёт, опыта нету...

Забанен
    Помогите разобраться.
    установлен сабж на кинговского клона.

в режиме с лампочкой вроде нормально, в режиме без лампочки, хвостовая серва постоянно судорожно дергается, почти на весь ход. это все только при работе верта, если просто стоит то все молчит.

подскажите в че причина? в апе менял чувствительность хоть 0 % хоть 100% одно и тоже.
    Делей крутил и в 0 и в 100 разници нет. в аналоговом режиме

спасибо

а да и в режиме с горящей лампочкой он практически не сопротивляется повороту, и хвост от оборотов гуляет
    Последний раз редактировалось Copter232; 24.08.2010 в 22:03.

Стояла у меня сначала Нк401 на 450ке ,а потом поставил логитех2100.Так логитех без режима удержания в ветер 4-5м лучше чем Нк401 с удержанием в ветер 1м.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copter232 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.
    установлен сабж на кинговского клона.

в режиме с лампочкой вроде нормально, в режиме без лампочки, хвостовая серва постоянно судорожно дергается, почти на весь ход. это все только при работе верта, если просто стоит то все молчит.

подскажите в че причина? в апе менял чувствительность хоть 0 % хоть 100% одно и тоже.
    Делей крутил и в 0 и в 100 разници нет. в аналоговом режиме

спасибо

а да и в режиме с горящей лампочкой он практически не сопротивляется повороту, и хвост от оборотов гуляет
    по поводу дерганья хвостика - чувствительность в аппе выставляйте меньше - какая аппа ?

по поводу лампочки - когда лампочка не горит это режим нормал (я его практически не использую - только предкомпенсацию правльно по нему выставляю), когда лампочка горит - это режим ХОЛД т.е. режим удержании балки

в режиме с горящей лампочкой практически не сопротивляется повороту - повороту чего ? верта или стика - если верта то добавляйте чувствительность именно в режиме ХОЛД - проверте реверсы

Забанен
    апа футаба 7с.

чуствительность настраивается как то странно.

от 50 (получается как 0) до 100 с горящей лампочкой, ниже 50 до нуля с потухшей лампочтой.

поставил в режиме нормал 30% в холд 70% если крутить в руках то гиря дает отклонение лопостей.

если на столе дать пол газа и более, опять дрожит в обоих случаях, еще уменьшать?

апа футаба 7с -2.4ггц - знать бы у кого сколько в этой апе стоит?

Что такое "Предкомпенсация" и как ее настроить?

предкомпенсация это физически выставленный шаг хр при котором устраняется гироскопически эффект ор. существуют хр в которых на заводе уже заложена предкомпенсацию.
    если вы не собираетесь летать в нормале то и непарьте себе голову с настростройкой.
    просто установите лимиты так чтобы в крайних положениях сервы слайдер хр не косался ничего и серва не зудела, иначе есть шанс вогнать в гроб серву причём даже супер пупер навороченную.
    настроить в руках даже не пытайтесь это пустая трата времени, гироскоп проверяется только в висении, трусить может на земле это не паталогия и не является чемто сверх естественным, незацикливайтесь на целых цифрах, у меня на гире были такие пляски ставлю к примеру 35 трусит 36 не трусит 37 трусит.

для деятелей кто утверждает что мол гира кал, купил взрослую всё полетело, во первых не сравнивайте хрен с редькой, во вторых если руки заточены не под ковыряние в носу то всё вполне пригодно для эксплуатаци ну а тем у каво под ковыряние в носу то и спартан будет полной какашкой. эта гира стоит 3 копейки ну и требует большего времени в настройке , нужно с бубном сплясать танец, помолится вертолётному богу и всё будет в полном порядке, если лениво с бубном танци танцевать и есть деньги то да можно купить чтото серьёзнее, но ценник возрастёт в 10 раз. ну и смысла нету к примеру на упакованую тушки ценой в 100-150$ ставить гирик за цену тушки со всех исподним, ну блин както хз тем более на эту гиру обращают внимание как правило новички и правильно делают по соотношению цена качество гира в не конкуренции.
    Последний раз редактировалось djidai; 25.08.2010 в 02:41.

Забанен
    а еще незнаю на чем летать. ибо сам собрал первый вертолет, и настраваю сам. раньше летал на рапторе 30 но он с завода настроен был.

вы мне лучше про дергание скажите, еще уменьшать чувствительность гиры?

Кто нибудь на футаба 7с настраивал ее? дайте цифры рабочие, спасибо

Закрытая тема