Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 506

HK401B is here!

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Copter232 а еще незнаю на чем летать. ибо сам собрал первый вертолет, и настраваю сам. раньше летал на ...

Цитата Сообщение от Copter232 Посмотреть сообщение
    а еще незнаю на чем летать. ибо сам собрал первый вертолет, и настраваю сам. раньше летал на рапторе 30 но он с завода настроен был.

вы мне лучше про дергание скажите, еще уменьшать чувствительность гиры?

Кто нибудь на футаба 7с настраивал ее? дайте цифры рабочие, спасибо
    рабочие цифры у каждого свои
    если дёргает то да мне кажется нужно немного уменьшить. поставьте 65 в удержании и от этого танцуйте в ту или иную сторону. с завода верт врятле был настроен скорее всего это делали в магазине)))
    также можно попробовать значение нормала поставить к примеру 60 таким образом переключаю тумблер режима гирика у вас получится и в том и в другом порложении тумблера режим удержания и будет понятно в какую сторону крутить гиру уменьшать чутьё или увеличивать.

2.  
    Забанен
    Спасибо.

раптор 30 супер комбо, идет настроенный в РТР комплекте.

предкомпенсацию надо настраивать в нормал?

тоесть вклю.чаю нормал, взлетаю на метр два и смотрю куда тянет хвост, сажусь и компенсирую, пока будет висеть в нормале не уводя хвост. так? или не так?

с гирой немного разбираться начинаю, ещеб с углами тарелки разобраться.

Цитата Сообщение от Copter232 Посмотреть сообщение
    Спасибо.

раптор 30 супер комбо, идет настроенный в РТР комплекте.

предкомпенсацию надо настраивать в нормал?

тоесть вклю.чаю нормал, взлетаю на метр два и смотрю куда тянет хвост, сажусь и компенсирую, пока будет висеть в нормале не уводя хвост. так? или не так?

с гирой немного разбираться начинаю, ещеб с углами тарелки разобраться.
    пффффффф почитайте форум, пользуя поиск очень поможет. предкомпенсация настраивается в нормале совершенно верно. про методику нстройки почти правильно только на метр и выше взлетать не стоит , первоначально выставить предкомпенсацию можно свернув лопасти хр друг к трусу для наглядности так сказать угол между лопастями поставить градусов гдето 20.

Забанен
    все понял, завтра с утра начну крутить. чем померять угол между сложенными лопостями? (под рукой только угломер для основного ротора.)

Про углы автомата перекоса разберусь, найду и почитаю. сначало с гирой надо разобраться.

6.  

да примерно на глаз 20-30 градусов. про углы ор мне кажется голову стоит настроить для начала а потом переходить к хвосту.

Забанен
    голову то на глазок настроил, а хвост не держит, вот и перешел к хвосту.

ну так на голове можно с шагами перебрать и эфективности хр нехватит чтоб компенсировать гироскопический эффект. И голову нестоит настраивать на глазок, это не хвост там попадать пальцем в небо не стоит, также возможные варианты колебаний хвоста если голова настроена абы как , сильнейшая бабочка, неотбалансированные лопасти, что создаёт вибшацию и как следствие возбуждение гироскопа, также гирик нужно клеить на на подушки и нивкоем случае ничем более не фиксировать жёсткая фиксация гиры не допустима.

10.  
    Забанен
    гиря на трех подушках.

вибрация есть, улы ОР надо искать и читать как настраивать. спасибо за помощь

на 3х подушках эт мне кажется вы переборщили, вполне хватает и одной по началу я клеил гироскоп на двусторонний авто скотч и всё было отлично, а на 3х подушках мне кажется гира будет как на желе трястись от малейшего колебания

Забанен
    спасибо тебе, ты мне очень помог.

проверил улы ОР ротора. конечно настроено не правильно, в нижней точке 0 в середине 9 а в максимуме вообще перебор.

Сейчас ОР настою и за гиру возьмусь

Забанен
    Настроил углы основного ротора. получилось в середине 0 внизу 12 на верху 10.

как подогнать чтоб и 0 не сбился и 12 уменьшить? а то боюсь гира не правильно будет работать из за перегрузок.

нет перегруз по шагу при таких углах врятли будет, как настраивать ап поройте форум.

Забанен
    ну вроде настроил, на улице ветер 10м.с. попробовать никак, дома на 3см. от пола вроде придерживает хвост.

чуствительность в нормал получается по шкале 0-50 - всего 10, тоесть от 0 до 100 - это 20. при большей чуствительности трясет задом.

в режиме удержания и того меньше, 17-18. это нормально?

Записей в дневнике
    1
    нормально не нормально - надо смотреть по верту, если все режимы дежит значит нормально

Забанен
    понятно, надо погоды ждать, ибо сегодня ветер и самого сдует, не то что верт.

дома в комнате 20 квадратов, висеть как то стремно

Забанен
    попробовал сегодня полетать, в нормале хвост уводит в право (стою от хвоста) сделал смещение сервы, пробую опять, хвост идет влево.

сместил немного обратно, опять в право хвост идет.
    добавляю чуствительности, трясет задом.

странно что в нормале, уводит в право, сажусь переключаю в режим удержания, взлетаю - уводит в лево, опять в нормал - опять в право. почему при разных режимах, с одинаковой чуствительностью уводит в разные стороны?

ужо задолбался крутить, ничего не получается.

Рядом знакомый летал с такой же гирой, ему кто то настраивал, в удержании, держит хорошо. гиря лежит на авто скотче и прихвачена хомутом.

хомутами не вздумайте крепить тока на скотч. чутьё одинаковым быть не может. крутить шариками подбирайте нужные значения, вот вам назедательный пример вашш сасед по полю из которого следует что дело не в гирике, поэтому читайте больше, просто так ничегно работать не на=чнёт. а если осилити сами то в дальнейшем вам это будет как два пальца об асфальт а соседу опять придётся обращатся к камуто ((( Возможно даже к вам )))
    в удержании чутка убавьте чутьё и попробуйте.

Забанен
    я так и не понял получилось ли у меня настроить предкомпенсацию.

в нормале нужно на максимально чувтвительной настройке гиры (стабильно работающая не дергающаяся)
    или наоборот на минимальной чуствительности?

про нормал даже ничего не скажу я в нём нелетаю вовсе както пробовал настроить, потом плюнул и по сец день лётаю в удержании )))

Забанен
    просто броблема в том что в режиме удержания, тример рудера нельзя трогать, иначе серва постоянно плывет.

в нормале триммера не боится.

Завтра если ветра не будет попробую, выставить примерный угол хвостовых лопастей (20 градусов) и попробую играть только чувствительностью гиры, не сдвигая углов и не трогая триммер.

чувствительность стоит маленькая. добавляеш и зад трясется.

научиться делать все хочу исключительно сам!

это и правильно , нада уметь делать самому то как я понимаю вы новичок и краши неотьемлемая часть этого хобби , ну и какджый раз таскать вертик к камуто тяжко да и послать в конце концов могут куда подальше. про триме даж незнаю я тримером подставивал както хвсотик всё вроди работало

Забанен
    скажи вот как на фото угол предкомпенсации нормальный или нет?

если предкомпенсации мало, то хвост следует в сторону вращения основного ротора?

п.с. всегда все собираю и настраиваю сам!

мне это просто нравится, чтоб во все разобраться.

вот собрал и настроил HK450, осталось с гирой подружиться, но я уже гдето рядом.

Часто ли встречаются эти гиры с ХС бракованные?

не немного меньше предкомпенсацию можно стаить. если предкомпенсация большая то верт будет крутить по ходу хващения ор если предкомпенсация маленькая то против вращения ор, ( буз хр хвост вертика будет крутится в обратную сторону от вращения ор.)

antananarivu
    Доброго времени суток.
    Помогите разобраться - пришла гира с HK серва с ней не ездит, пробовал другие сервы - то же самое. При включении питания гира мигает лампочкой (типа инициализируется) потом лампочка горит и на движения стика мирает 2 раза. Вроде все правильно, но серва не ездит =\
    Кто подскажет в чем грабли? Может просто гир битый?

разберити гиру и проверьте пайку проводов, и какие сервы пытаетесь подключить.

antananarivu
    Уже разбирал и проверял, пайка конечно не фонтан но таки припаяно.
    СерваMKS S311 Digital Micro Servo 8.26
    Пробовал на аналоговой HXT 900 результат такой же =\
    Может кто мерял уровни какие на выходах гиры на каких ногах? Или вдруг у кого осцилограмма есть

а провода прозванивали ???

antananarivu
    неа, подергал, тестора небыло а сегодня как раз забрал ... пошел прозванивать =)

antananarivu
    Прозвонил - все звонятся. Между черным и белым проводом уровни меняются если стик двигать (вроде 1.2 +\- 0.4 В) кстати случайно коротнул черный с красным провод, на хелике дернулась какая-то серва О_О

сами прорводла целые,значит исследуйте платку можт где не пропай.

извеняюсь,может не в тему,подскажите,а такой(http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ervo/JR_&_Gyro) комплект стоит рассматривать ведь сабж с DS480 сервой выйдет таже сумма и еще вопрос,что все-таки надежней -мистери или хобби кинг(я о сабже)?

что за мистери ???
    просмотроитие тему с начала там есть фотки обсуждаемой гиры с разщными наклейками но в нутри у них одно и тоже. про приведённую гиру с сити я лично ничего не скажу но мне кажется она курит рядом !!!

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от antananarivu Посмотреть сообщение
    потом лампочка горит и на движения стика мирает 2 раза.
    Кто подскажет в чем грабли?
    Разъем с желтым проводом подключили к приемнику? если да, то проверьте 2 вещи. Во-первых правильный ли канал (на футабе 5, на спектруме и JR вроде 7) и во-вторых, не воткнули ли вы случайно разъем наоборот? То есть не подключился ли у вас желтенький проводок к минусу приемника?
    А мне сегодня пришлось вскрывать этот гироскоп и выправлять криво припаяную платку с датчиком. Пара минут с паяльником и она встала ровно. Заодно укоротил провода. А то я ее сейчас эксплуатирую с вертолетом HK250GT а там эта куча проводов никчему

antananarivu
    SVD
    Желтый подключен к футабе 5му каналу, полярность правильная проверял уже не раз =\
    Сейчас мерял тестером с гиры между белым и черным проводом 1.2 (+\- 0.4) вольта в зависимости от положения стика. А на выходе приемника где-то 0.3В. В чем фишка?

svd
    svd вне форума

Кстати, что-то я сразу не заглянул в мануал на гироскоп. Там же все написано
    "Double flash Displayed when the rudder signal from the transmitter in the AVCS mode is different from the neutral signal memorized in the gyro. Also flashes when the rudder stick was operated"
    Насколько я понял из той абракадабры, что выдал переводчик, у вас или центр гироскопа сбит, или триммер на передатчике не в нуле
    Последний раз редактировалось svd; 01.09.2010 в 10:54. Причина: Добавил инструкции на гироскоп

antananarivu
    Double flash: The rudder stick is operating.
    т.е. когда стик двигаешь он и должен 2 раза мигать, оно и происходит. В покое просто горит.
    The neutral position of tail rudder is moving, and you have to
    readjust and set it.
    это видимо когда в покое мигает.
    Триммеры уже все проврял на нуле =\
    Вообще уже все пробовал, не работает зараза =)
    Вот с уровнями напряжения у меня непонятки, я понимаю что без нагрузки, но почему в 4е раза отличаются. Если есть возможноть ткните тестором, между крайними проводами на выходе гиры и приемника, интересно что покажет.

Цитата Сообщение от antananarivu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Помогите разобраться - пришла гира с HK серва с ней не ездит, пробовал другие сервы - то же самое. При включении питания гира мигает лампочкой (типа инициализируется) потом лампочка горит и на движения стика мирает 2 раза. Вроде все правильно, но серва не ездит =\
    Кто подскажет в чем грабли? Может просто гир битый?
    Попробуйте подключить разъём сервы к выходу гиры наоборот. Иногда китайцы просто путают провода при пайке.

antananarivu
    Фигасе =)
    Попробую, правда придется "подровнть напильником" разъем =)
    Интересно, а они их чтоли в ручную паяют О_О

Зачем подравнивать? иголочкой потдеваеш зажимчик и вытаскиваеш... но смотри + на сигнал подаш совсем плохо будет

antananarivu
    Ок так и сделаю =)
    А сигнал средний?

Закрытая тема