RedBar(тм)- отечественная система виртуальной сервооси

botvoed

Интересная новость !

Я все хотел попробывать поставить RedBar на самолет,
но у меня самолета нет - и поэтому идея заглохла!

А вот один Человек попробывал, поставил на биплан.
Причем из настроек только реверсы и расходы настроил.
Говорит что клево - “те же рельсы” летит пряменько!
Одной функции нехватало - это отключение!
Думаю в ближайшее время допишу!

перехватчик-барсик

завесил RedBar - 13 грамм с сателитным проводочком и встроеной рудер-гирой
на 200ом хорьке с моторм 5150 впереди и батарейкой 2 банки 800мач идеальная балансировка, итак машинка для зала заряжена, буду облётывать в ближайшее время…

кошка
botvoed:

Интересная новость !

Я все хотел попробывать поставить RedBar на самолет,
но у меня самолета нет - и поэтому идея заглохла!

А вот один Человек попробывал, поставил на биплан.
Причем из настроек только реверсы и расходы настроил.
Говорит что клево - “те же рельсы” летит пряменько!
Одной функции нехватало - это отключение!
Думаю в ближайшее время допишу!

Блииин , теперь с такой системой любой висеть сможет, причем на минимальной высоте.

SerjA6

Сегодня с утра летал на Хорьке200 с РедБаром. Температура воздуха -8. Первый пак верт управлялся как пъяный немного. Не сразу останавливался по высоте, пару раз чуть в сугроб его не воткнул. Потом видимо датчики остыли и все пришло в норму.

fff-z

Ремень же дубеет на 200ке уже при -3 гр., даже на ХВ с 18 пинионом (он получается толще) и начинается вибрация хвоста, и слышны заедания работы ОВ. Или необращаете внимания?

перехватчик-барсик

сегодня отлетали около трёх часов при минус 6-8 градусах, как ни странно мои пьезо датчики никуда не потекли, все рулилось как обычно…

SerjA6

Только что летал при -10, все нормально. Только хвост при максимальных оборотах гуляет,видимо из-за вибрации как говорили раньше. Ну и на первом паке реакция на управление чуток заторможенная.

перехватчик-барсик

эх-хе-хе… некому поснимать мои выкрутасы сегодня в 8 вечера на парковке румянцево-плаза что на кивухе… 15 метровые мачты фонарей на расстоянии примерно 20-30 метров друг от дружки отличный источник света- ещё бы и тепла… на первом паке у меня всё было хорошо с реакцией, никакой заторможенности))) даже без капота отлично справлялся с хорьком-мальком, но боковой ветер и не по погоде одетость сделали своё дело и я еле отогнал мысль- “надя ленять отсюда пока ничего не отморозил” ))) но, повернув машиину поперёк ветра, врубив печку, уселся на заднем сидении и представил что в симуляторе - вэри-реал флай ))))))) отлетал ещё с пяток акумов, да… паки нужно менять однозначно…второй год на одних батарейках- возможно только плином летать. встроеный хвост отлично справлялся с ветром, и даже утреннее падение сегодня, в снег ротом, с последствиями в виде мелкой ряби на теле хорька, отражались на его работе небольшими покачиваними и не более…
завтра чтото придумаю с капотом, не особо видно его на фоне белого забора и при ослеплении фонарным светом… и дальше продолжу эксперименты с настройками виртуальной сервооси…

9 days later
перехватчик-барсик

а тем временем прогресс не стоит на месте и производитель порадовал очередной новинкой!
это отдельный гироскоп весом 5 грамм! )))

прелесть в том что можно все настройки делать из сервисной программы… и ставить в любое удобное место… ь хотя, мне больше нравится имплант в систему

осталось только поместить всё в красивую защитную коробочку и вперёд в небо!

fff-z

Ну как дела у разработчика под Редбар с гириком для Футабы? Обещал задержку в пару недель, уже прошло.

17 days later
botvoed

Димка порадовал нас сегодня -полетал из окна😁
За бортом было гдето -15:)

Вот видео только там мат - поэтому можете звук отключить!

перехватчик-барсик

после 2 недельного перерыва получилось таки добраться до уютного зальчика от клуба “Форсаж” и после финишной настройки(прикручивания хвостовой сервый 😃))) облетать систему с имплантированной хвостовой гирой.
как и ожидалось всё прошло на ура, немного глючила механика, но в целом система полетела исключительно! на радостях, а так же от занятости зала и большого нетерпения полетал во дворе, но 15 мороза сделали эту затею мало увлекательной))) пришлось опробовать тёплый вариант полётов во дворе 😃 спасибо Сергея за кино ))))))

RC=
botvoed:

Димка порадовал нас сегодня -полетал из окна

У меня школа такая же, только желтого цвета)))

перехватчик-барсик

погодка потеплела, буду выползать на улицу, возобновлять паркфлаерные полёты на 200ке… тем более что снежок хорошо отражает ночной свет фонарей…

Stas83
RC=:

У меня школа такая же, только желтого цвета)))

клёво 😃

botvoed

Над раптором эксперемент ставить буду!
ОбРедБарил😁

перехватчик-барсик

Господин изобретатель, прошу рассказать как подключить футабий пульт к рэдбару, читал что проблема эта решена, но как и что до конца не понятно…

кстати завтра буду в астрахани, если получится зацеплю хорька… там +5 градусов ))))

botvoed
перехватчик-барсик:

Господин изобретатель, прошу рассказать как подключить футабий пульт к рэдбару, читал что проблема эта решена, но как и что до конца не понятно…

кстати завтра буду в астрахани, если получится зацеплю хорька… там +5 градусов ))))

Везет тебе 😃

А по поводу подключения к Футабе - если без хвостовой гиры проблем нету,
а если С то такую платку сделал она подключается к любому приемнику, и как сателит к редбару!
Недавно ставил н а 450 все ОК только мальца грамозко получается - эта я с намеком на 200 и 250!

перехватчик-барсик

заряжаю батарейки, завтра буду промораживать систему при -16 обещанных метеорологами )))
в зале показала себя хорошо, посмотрим что там с морозами… и хоть производитель даёт гарантию на пьезо до -4 а на силикон до -10 и до -40 проверим это завтра на практике )))

botvoed

К сожалению, первый полет Раптора с РедБаром был и последним!
Но основную задачу он выполнил.
Система редбар была установлена и настроена по умолчянию (исключение тримера, и настройка чашки).
И полет был довольно комфортен, за исключением не настроенного мотора и градуса 16 ниже нуля!
А уронил его я потому, как избаловался электричками - там мотор настраивать ненадо, короче не расчитал динамику!

А так полетали неплохо- свежий морозный воздух 😒