Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите выбрать плиззз !

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем здрасти ! Я вот решил стать помимо автолюбителя еще и вертолетчиком Вот изучил все FAQ и т.п. Решил взять ...

Записей в дневнике
    3

Помогите выбрать плиззз !

Всем здрасти !

Я вот решил стать помимо автолюбителя еще и вертолетчиком

Вот изучил все FAQ и т.п. Решил взять аппу и потихоньку налетывать на симуляторе пока собирать постепенно (по появлению бабла) вертик!

И вот выбор по аппе я не буду обсуждать (куча тем я уже начитался....)

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ПРОФИ ИЛИ ПОЧТИ:

Какая разница в расположении газа ? ну аппы бывают где газ справа и где газ слева, а так как я гоняю на тачках у меня Futaba 3PKS я не могу понять на пульте для вертика где мне будет удобнее ???
    Возможно конечно есть пульты на которх можно менять положение но они наверно дорогие а я решил брать всеми уже испытанный Спектрум DX7 и вот на сайтах бывают M1 и М2....
    Как мне понять с какой стороны будет легче мне ?
    В моем маленьком городе нет знакомых чтоб попробовать, да и кто даст новичку свой верт

Помогите или дайте ссылку на топик где обсуждают я пока не нашел....

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Morgot Посмотреть сообщение
    Всем здрасти !

Я вот решил стать помимо автолюбителя еще и вертолетчиком

Вот изучил все FAQ и т.п. Решил взять аппу и потихоньку налетывать на симуляторе пока собирать постепенно (по появлению бабла) вертик!

И вот выбор по аппе я не буду обсуждать (куча тем я уже начитался....)

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ПРОФИ ИЛИ ПОЧТИ:

Какая разница в расположении газа ? ну аппы бывают где газ справа и где газ слева, а так как я гоняю на тачках у меня Futaba 3PKS я не могу понять на пульте для вертика где мне будет удобнее ???
    Возможно конечно есть пульты на которх можно менять положение но они наверно дорогие а я решил брать всеми уже испытанный Спектрум DX7 и вот на сайтах бывают M1 и М2....
    Как мне понять с какой стороны будет легче мне ?
    В моем маленьком городе нет знакомых чтоб попробовать, да и кто даст новичку свой верт

Помогите или дайте ссылку на топик где обсуждают я пока не нашел....

Я правда не совсем профи... вернее совсем можно сказать не профи но мне кажется что газ и руддер (управление хвостом) на левой руке, а эйлероны и елеватор (крен и тангаж .... влево/право... вперед/назад) на правой руке удобнее и практичнее для правши... т.е. управление правым стиком более тонкое чем левым и следовательно правой рукой это делать легче и лучше... из этих соображений взял себе апу в М2 - газ слева) ...

к стати, на многих аппаратурах режим можно поменять... скажем на моей JR DSX7 это делается программно + перекидака пружинок внутри апы с одного стика на другой...

К стати, на другой апе от Е-Скай для Ламы V3 так же смог поменять режим с М1 на М2 ... но там кроме пружинок пришлось перепаять пару разъемов с каналами...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Morgot Посмотреть сообщение
    Большие ребята во дворе рассказывали, что большинство вертолётчиков летает в России на Mode-2, т.е. газ/руддер на левом стике

Записей в дневнике
    3
    Спасибо всем буду брать по вашему совету М2.

Тему можно закрыть.

6.  
Закрытая тема