Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Futaba T10CHG + PhoenixRC = ошибка

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; При подключении данной аппы к симулятору звучит длинный звуковой сигнал и на экране передатчика, в месте где указывается количество каналов ...

Записей в дневнике
    1

Futaba T10CHG + PhoenixRC = ошибка

При подключении данной аппы к симулятору звучит длинный звуковой сигнал и на экране передатчика, в месте где указывается количество каналов (10 или 7) появляется надпись ERR.
    Исходя из описания звуковых сигналов в инструкции на передатчик понимаю, что он (передатчик) меня информирует об отключенном ВЧ блоке. Так же не загорается синяя лампочка указывая на то же самое. В симуляторе все работает.
    Вопрос: Нормально ли это (надпись ERR)? и не испорчу ли я что нибудь.
    Владельцы 10-ок откликнитесь как у вас?

2.  
    Fly
    Fly вне форума

Только что подключил с вставленным модулем, вч часть оключилась , очем сообщает отсутствие свечения синего светодиода. Никаких сообщений об ошибке нет, дисплей как всегда работает и показывает обычную для него инфу.

То что у футабы отключается радио модуль при подключении шнурка это так задумано , а вот ерор говорит возможно о том что при включении включен переключатель , на пример идлы или холд или еще чавонить . При включении пульта все переключатели переводим в выключеное состояние , а только потом подключаем пульт к шнурку .

Записей в дневнике
    1
    Log-win.Нет, все выключено и при включении пульта обычным порядком (не шнурком) ничего не пищит и нет ошибок. А модуль и отключается (я знаю что так задуманно, но первый раз столкнулся с появлением ошибки. На модульной Futaba 9 такого не было.)
    Fly. У Вас 10-ка с не интегрированным модулем(т.е. можно снять). Что написано на дисплее(сигнал PPM или 2.4), если снять модуль и подключить без него?
    Я думаю, что у меня пишет ошибку модуля и дает сигнал (писк), т.к. модуль интегрированный. А ошибка - Видимо косяк прошивки.
    Хотелось бы услышать отзыв от владельцев 10-ки с интегрированным (встроенным) модулем. Как интересно у них.
    На буржуйском сайте вот что нашел http://www.helifreak.com/showthread.php?t=171077

6.  

Ну так включайте футабу с нажатым диском, потом жмёте " офф" и у меня например всё работает, кроме синей лампочки ВЧблока.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Ну так включайте футабу с нажатым диском, потом жмёте " офф" и у меня например всё работает, кроме синей лампочки ВЧблока.
    А шнурок сима подключать на включенном пульте? тогда нет ошибок, но стоит выключить power? сразу появляется ERR.

Ну во первых вот здесь может что интересное найдёте: Внимание в Futaba 10 другая распайка тренерского порта
    А я сам провод впаивал, без всяких перемычек. Поэтому работает и с ВЧ и без, в зависимости, от включения: Futaba T10C

10.  

Записей в дневнике
    1
    Kirrr. Спасибо за наводки. Результат таков.
    На модульной Футабе Т10С имеются режимы PCM и PPM. При установке модуля 2.4 Ггц необходимо устанавливать только режим PPM. При подключении симулятора PhoenixRC к выключенной аппаратуре пульт сам включается, переходит в режим PPM, и отображает его на экране. Пульт сигнализирует об отключенном ВЧ блоке отсутствием свечения синей лампочки. В симуляторе работает все корректно.
    На Футабе Т10СНG 2.4 с интегрированным ВЧ модулем режима PPM и PCM нет. На экране всегда отображается "7CH" или "10CH" При подключении симулятора PhoenixRC к выключенной аппаратуре встроенный ВЧ модуль отключается о чем передатчик сигнализирует длинным звуковым сигналом (расшифровка звуковых сигналов есть в инструкции), отсутствием свечения синей лампочки и надписью "ERR" вместо "7СH" или "10CH" на экране. В симуляторе работает все корректно.
    Из всего вышесказанного делаю заключение, что надпись "ERR" в данном случае (подключение к симулятору) явление нормальное и правильное.

P.S. Так же модульную Футабу можно подключать к симулятору и со снятым ВЧ блоком.
    Последний раз редактировалось KHDV; 12.12.2009 в 22:41.

Fly
    Fly вне форума

При установке модуля 2.4 Ггц необходимо устанавливать только режим PPM
    Все равно какой режим установлен. При подключении модуля 2,4 пульт автоматом определяет его наличие и соответственно тип передачи сигнала.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Все равно какой режим установлен. При подключении модуля 2,4 пульт автоматом определяет его наличие и соответственно тип передачи сигнала.
    Пардон, я думал как в в 9-ой Футабе надо ставить, а здесь оказывается сам передатчик определяет.

Fly
    Fly вне форума

Пардон, я думал как в в 9-ой Футабе надо ставить, а здесь оказывается сам передатчик определяет.
    Это только катит с модулем 2.4 с остальными модуляцию переключать необходимо.

Закрытая тема