Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Спартан Кварк и USB

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем здрасьте. Прикупил себе кварк и шнурок к нему. Только Вот не понял возможно ли их соединить? На самом кварке ...

Спартан Кварк и USB

Всем здрасьте.
    Прикупил себе кварк и шнурок к нему. Только Вот не понял возможно ли их соединить? На самом кварке выходов никаких нет. На официальном сайте ничего не нашел, нет никаких программ для кварка, хотя вроде бы обещают. А вот в мануале четко сказано, что если Вы желаете покапаться более подробно в гире, то необходимо подключение к компу через USB или Блю шнурок. И опять же никаких картинок и разъяснений. Кто-нибудь пробовал подключать?

2.  

Цитата Сообщение от MANdy Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте.
    Прикупил себе кварк и шнурок к нему. Только Вот не понял возможно ли их соединить? На самом кварке выходов никаких нет. На официальном сайте ничего не нашел, нет никаких программ для кварка, хотя вроде бы обещают. А вот в мануале четко сказано, что если Вы желаете покапаться более подробно в гире, то необходимо подключение к компу через USB или Блю шнурок. И опять же никаких картинок и разъяснений. Кто-нибудь пробовал подключать?
    Про соединение с компом смотрите инструкцию, стр.3 раздел ИНТЕРКОНЕКШН : (red plug) Connect to receiver's gyro gain output. Also used for data link.
    программы, на сколько я понял с оф. сайта, должны работать от ds760

А Вы лично подключали? Просто очень сомнительно вот почему: разьемы, и там и там, идентичны. Никак не воткнуть. Пробовал через приемник никак. В проге для 760 пишет что-то про проверку соединения. Драйвер на ЮСБ установил.

А Вы лично подключали? Просто очень сомнительно вот почему: разьемы, и там и там, идентичны. Никак не воткнуть. Пробовал через приемник никак. В проге для 760 пишет что-то про проверку соединения. Драйвер на ЮСБ установил.
    к сожалению не подключал, ибо кварка не имею, но темой интересовался.. жду развития...

6.  

Ну насчет развития, я пока решаюсь экспериментировать аль нет. В принципе надо всего лишь перепаять разьем, но меня очень смущает тот факт, что ж они там этого не сделали. Так что закрадываются сомнения. А так в двух словах: размер очень порадовал, то ли с рубль то ли с два( нет у меня сейчас их). Заводские настройки адекватные( пока без взлетов).

Записей в дневнике
    198
    Этот шнурок сделан под дс760. Там серворазъем есть на самой гире.
    Потом появился кварк. с таким "странным" подключением.
    тут 2 варианта. Или им выпускать 2 вида шнурков (что не имеет смысла т.к. они отличаются только серворазъемами)
    или выпустить преходник мама-мама, спешал фор кварк. Баксов эдак за 10 ))
    Так что вам мешает самому сделать такой переходник?

Т.е Я так понимаю, они тупо поленились разъем перепаять? Т.е я перепаиваю разъем ЮСБ подключаю к красному разъему гиро и случиться чудо. У меня такие же мысли были, если я правильно понял. А спартану "Фи", за их лень и неинформативность.

10.  

Записей в дневнике
    198
    Думаю они не смогли впихнуть серворазъем в микро-корпус кварка. поэтому так и извратились с каналом чувствительности.

Ну в общем впихнуть полноценный разьем в кварк действительно проблема, но перепаять разьем на другой у ЮСБ можно было, хотя и мне не сложно, но всё же. Правда имея кварк и 760, проще иметь переходник.

ну так можно же взять скрепку, "накусать" ее на 3 равных кусочка и воткнуть и в один и во второй разъемы... и паять ничего не нада (для проверки), ну а далее конечно сделать или переходник или заменить разъем на шнурке. ИМХО

Попробовал фокус с булавками, чудо не произошло. "Не могу" говорит сконектиться с 760 и всё тут. Может есть ещё какие мысли? Лично кто-нибудь проделывал это?

Попробовал фокус с булавками, чудо не произошло. "Не могу" говорит сконектиться с 760 и всё тут. Может есть ещё какие мысли? Лично кто-нибудь проделывал это?
    Ну как, ПОБЕДИЛ? или обязательно шнурок нужен?

тож очень интересно победили гирик или нет!!!

Нет. Да и наврятли получится без дополнительной приблуды. Купите шнур+феньку для кварка и будет Вам счастье. Я ещё ей не обзавелся.

дык а мож у каво получилось подружить приблуду с народным шнурком ))) или ещё чегото

Fly
    Fly вне форума

Народ я провел очень много времени пытаясь подружить самодельный шнур с Кварком. Смысла в этом нет Кварк можно подключить к компу только через переходник и оригинальный шнурок. Преходник разобрал, две микрухи и еще какие то СМД детали, в подробности не вдавался.
    Не тратьте напрасно свое время, Чудес не бывает

а причём тут чудеса то ??? ведь не чудеса что шнурок для спартана это програматор который доступен в люббой китайсети. так что мне кажется все решаемо, ток пока гуру электронщики неозадачивались этой проблемой)))

Fly
    Fly вне форума

Какой програматор!? Шнурок создает виртуальный СОМ порт, но такой порт создает и шнурок от телефона , например DKU50 . Вся фишка именнно в родном шнурке, видимо дрова написаны специально под использование его вместе с переходником. А других шнурков я перепробовал пачку, в плоть до программатора мобильных телефонов, который тоже создавал виртуальный порт, но при подключении его к переходнику гира выдавала ошибку. И это не оспоримый факт!
    А вы можете покупать китайские шнуры вагонами, но результата не получите.
    Удачи в изысканиях

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Преходник разобрал, две микрухи и еще какие то СМД детали, в подробности не вдавался.
    А все таки, если вдаться в подробности, ибо в нашем деле мелочей не бывает, какие чипы стоят в переходнике ? Там надписи читаемые ? Хотелось хотя бы узнать марку микроконтроллера, чтобы понять есть ли смысл копать глубже. Ибо существуют микроконтроллеры, которые позволяют закрыть внутреннюю флэш-память от чтения и вот тогда точно ту-ту...
    Если можно выложите, пожалуйста, макро фото внутренностей переходника.

Fly
    Fly вне форума

Да, фотку делал, но фотоаппарату моему уже семь лет и хорошее макро не получилось, поэтому не выкладывал. Наднях попробую еще, если получится нормально то выложу обязательно.

очень будем признательны, да и может ктото отдолжит фотик сурьёзный чтоб так сказать во всей красе оценить эту чудо коробушку.

Fly
    Fly вне форума

Обещанные фото. Маркировка - пятилапая HS9F1, восьмилапая C57R, шестилапая 00HA. Два транзистора 8AH и один просто 14.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08953.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	29.8 Кб
ID:	417798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08957.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	27.8 Кб
ID:	417799  

Давно не был
    Когда заказывал, сразу заказал флэшлинк, думал этого достаточно, но после уже вычитал, что для программирования необходима ещё приблуда. Гиру времени не было поставить, уже и приблуда для программирования пришла, а гира всё в коробочке....

Fly
    Fly вне форума

Ставьте, не пожалеете.

Давно не был
    На моей птице Футаба 611, спартана выбрали товарищу. Облётывать буду, интересно сравнить.

Давно не был
    Сегодня подключили Кварка к компу. Вначале не мог разобраться (с англицким слабовато, немец я ))), помогла доча, пояснила - что программулька ругается, что по в утройстве уже более не поддерживается и необходимо его обновить. После обновления, всё заработало. Выставил тип сервы. Кстати с удивлением узнал, что серва Logitec Т6100 960 мс, думал, что она 760мс. Всё заработало, пока подвинул только конечные точки.... Всё остальное после испытательных полётов.

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Обещанные фото. Маркировка - пятилапая HS9F1, восьмилапая C57R, шестилапая 00HA. Два транзистора 8AH и один просто 14.
    Спасибо, уже хоть что-то. Постараемся разобраться че там китайцы налепили...

Fly
    Fly вне форума

Цитата Сообщение от Black_cat Посмотреть сообщение
    китайцы налепили...
    Да это не китайцы, Англия однако.

Давно не был
    Ага! Сам вчера увидел надпись. Оказывается ещё кто-то может производить недорогие, но хорошие вещи, кроме чайны.

Я вот уже 2й день пробую подключить кварка к компу через родной линк,
    но ничего не получается,пишет чето типа flash link и com port не в поряде.

Fly
    Fly вне форума

У меня тоже не с первого раза получилось. С родными дровами скачаными с их сайта тоже выдавало ошибку. Использовал этот пакет и все заработало.
    Вложения

Пипец,теперь Flash link ваще не устанавливается, "ftdibus.sys файл ему необходим.
    А где его взять.
    Замотал ентот спартан.

Плюнул на эти адаптеры ,шоб им пусто было, и настроил в ручную,http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=4692.0, спасибо Юре Губанову.
    Надеюсь может прога и не понадобится и не придется его подстраивать ,как 760й.

Fly
    Fly вне форума

"ftdibus.sys файл ему необходим.
    Я указывал путь к этому файлу. Он есть в том архиве , что я выложил. Потом установил прогу, подключил гирик, он просит обновления, обновляеш и после все работает.

парни скажите удалось запустить гиру с SLX Adapter и колхозным шнурком ?

Fly
    Fly вне форума

Да я уже писал, что нифига не получилось. Как только не изголялись и с какими только шнурками не пробовали, только родной хочет

Давно не был
    А по проге подскажите что в ней за что отвечает, какие значения мнимальные-максимальные и на что влияют? Оба форума перерыл, не могу что-то найти. Может ищу плохо....

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, вот и меня возникла проблема с Flash Link. Значит все по инструкции. Устанавливаю дрова, подключаю линк, захожу в диспетчер устройств, а виртуального СОМ порта не вижу. Хотя дрова установились и в USB устройствах FLASH LINK вижу. Ну и собственно софт для кварка никакого подключения не видит. ДА, установка производилась не в автомате, а в ручном режиме и кварк подключаю через спец адаптер. Куда копать? Как установить COM порт?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dimas23 Посмотреть сообщение
    проблема с Flash Link
    Проблема решилась. Сам лоханулся. Установил сначала по для кварка, а потом начала ставить дрова для флеш линка.
    На всякий случай напишу как нужно подружить кварка с компом. На форуме я этой инфы не нашел. Может где-то и описывалось, но на всякий случай повторю (у меня заработало так).
    Итак, для того чтобы подключить кварка к компу нужен переходник(SLX Adapter, http://www.spartan-rc.com/products/quark/quark.php?p=4) и флеш линк(http://www.spartan-rc.com/products/f...shlink.php?p=5).
    -подключаем флеш линк к компу, комп определяет его как новое устройство
    -отказываемся от автоматической установки и подсовываем установщику дрова отсюда, рапаковав их предварительно(http://www.spartan-rc.com/products/f...shlink.php?p=5)
    -на данном этапе имеем установленный USB FLASH LINK(виртуальный COM порт пока не создан)
    -устанавливаем по кварка (quark configuration, http://www.spartan-rc.com/products/quark/quark.php?p=5)
    -после установки quark configuration создается виртуальный com порт (то что нам нужно)
    -подцепляем переходник к гире(подключаем все строго по инструкции )
    -втыкаем разъем флеш линка в переходник
    -в quark configuration в качестве порта (внизу слева) выбираем наш виртуальный com порт и нажимаем connect
    -прога предложит обновить по гиры (я согласился-обновил до 2.03)
    -все, можно пользоваться, перед тем как отключить флеш линк от переходника-жмем disconnect

Сегодня стал обладателем шнура flash-link и переходника SLX, подключил кварка... все работает! Обновил ПО до 2.03, настроил лимиты(для пробы), выбрал свою серву.... понравилось:-) но засомневался в надобности этого шнурка, и без шнура он работает отлично!

Закрытая тема