Align GP780 Head Lock Gyro

Sterx

К новому году Align выпустил новую, 780-ю гиру…

●Operating Voltage C 4.5~7V
●Current Consumption:<80mA @ 4.8V
●Angular Detection Speed:500 degrees/sec
●Operating Humidity:0℃~65℃
●RoHS certification.
●Operating Humidity:0%~95%
●Size:26x25x11mm
●Weight:14g

1 month later
Vladimir_st

Ну и что кто нить пробовал гиру?? Стоит брать??

idimych

Мне такая едет, видел полёты с ней в поле, ничуть не хуже чем с 750й.

volid
idimych:

Мне такая едет, видел полёты с ней в поле, ничуть не хуже чем с 750й.

а почему не спартан?

idimych

Потому что нравится простота настроек 750, да и поведение его в воздухе полностью устраивает.

Sterx

сейчас это гира уже в комплекте идет с новыми вертолетами, думаю она не сильно будет отличаться от 700-750, которые меня устраивают более чем

1 month later
romig

Привет !
ребята подскажите ! где узнать работает ли этот гироскоп с футабой БЛС 251

muha
romig:

Привет !
ребята подскажите ! где узнать работает ли этот гироскоп с футабой БЛС 251

Да будет работать только импульс включить надо 760 на гире

romig

Тогда получаеться что и с Алигновской 3Г тоже будет!?

muha
romig:

Тогда получаеться что и с Алигновской 3Г тоже будет!?

Да там считай что эта гира и стоит в нем с такими же настройками

18 days later
TREX-olet

Ребята ? Ну что какие отзывы о гире 780 ? Чем отличаетса от 750 ? !

roytman

Буржуи пишут, что было 2 партии, одна нормальная, другая нет, но что-то странно это все

TREX-olet

А где пишут ? У меня наверно не нормальная партия, невозможно чувствительность даже до 70 поднять ! Рыскает балка и все, че только не пробовал,и сервы разные и настройки. . .

rippers

глобально ни чем не отличается.
что 700,750,780 стоят все три, разницы пока не ощущаю
спартан интереснее но чуток парит с настройками

igrushkin

а настройки этой сервы надо в режиме Normal делать, или в НН?

shrek

Попробовал. На 780-ой нет никаких проблем с настройкой лимитов (особенно с выставленной предкомпенсацией), в отличие от 750-ой.

idimych

Победил я свою 780-ю гиру. Были автоколебания хвоста, которые решились установкой 2-х толстых липучек под гиру.

Volver
idimych:

Победил я свою 780-ю гиру. Были автоколебания хвоста, которые решились установкой 2-х толстых липучек под гиру.

А куда поставил гиру? т.к. на стандартном месте гира с двумя толстыми липучками не поместится.

idimych

У меня 780 стоит на Атом500, там плошадка для гиры ничем не ограничена.

Volver

думал ты ее на 450 поставил, а 750 на атом. ))

idimych

Я сначала хотел так сделать, но мне стало влом перекидывать гиру)) ПРоще было разобраться с этой)

igrushkin
idimych:

решились установкой 2-х толстых липучек под гиру

на Хелифрике советуют 3М-овскую ленту липкую. Мне идет сейчас моток 😃 когда придет, могу отмотать кому надо

Volver

У меня 750 гира тоже дергалась, она была на элайновской гелевой типа такой подушке , т.е. подушка не самоклеящаяся была, надо было затягивать липучкой, после этого заменил эту гелевую подушку на какую-то японскую липучку из магазина торгующего Хиробами в Москве (вроде хобби лайн). Хвост перестало дергать.

Robertnm
roytman:

Буржуи пишут, что было 2 партии, одна нормальная, другая нет, но что-то странно это все

Здравствуйте!
Пришла мне такая гира, только не в стандартной коробке, а в запаянном пакетике, без инструкции. Это не означает плохую партию? Поставил на свой 450 -й и вроде летает, немного хвост подергивает - попробую скотч потолще. 😒