JR 11X Zero

FM

Наткнулся на новую аппаратуру JR 11X Zero 2.4G.
По моему что-то не стандартное (11 каналов) и совсем новое! Дизайн напоминает портрет из фильма “Хищник”.
Комплект поставки:
# JR 11X Zero 2.4G DSMJ Version Transmitter (2.4G)
# RD 1231 2.4G Receiver
# Charger
# JR transmitter battery pack
# JR Rx battery pack
# Manual
# Switch x 1

Причем ее можно использовать для вертолетов, самолетов и планеров! Просто класс… если бы не моя любая 7-ка, то уже копил бы на такую. А пока будет в планах! Ну очень нравится!!!
Вот фото:

roytman

А не заметили еще одну особенность?
Даю подсказку, на тип модуляции поглядите…

FM

Во-первых написано “DSMJ Version” это именно такая версию, уверен и dsm2 будет (либо просто я не нашел)
Во-вторых что такого в dsmj… 6-ти, 7-ми, 9-ти канальные приемники с таким типом модуляции есть!

roytman

Что есть - понятно, вопрос в другом, что такого в этой модуляции…

FM

Вот нашел с DSM2

roytman:

Что есть - понятно, вопрос в другом, что такого в этой модуляции…

В этой модуляции не знаю что такого, но у самого на 7-ке стоит DSMJ. Никаких помех и пересечений!

roytman

Вообще на сайте JR написан один тип модуляции, но возможно там просто не дописали, что есть варианты с ДСМ2.

FM:

Вот нашел с DSM2

В этой модуляции не знаю что такого, но у самого на 7-ке стоит DSMJ. Никаких помех и пересечений!

Ясно, а с ДСМ 2 приемниками не пашет я так понимаю?

Motorhead_in_therion
roytman:

Ясно, а с ДСМ 2 приемниками не пашет я так понимаю?

DSMJ - это их местный, японский формат для 2,4, соответствующий их законодательству о частотах. Для остального мира поставки будут с DSM2. Для всех интересующихся подобным вопросом - есть такие темы на рцгрупс и фелифрике.

oshirnin
Motorhead_in_therion:

DSMJ - это их местный, японский формат для 2,4, соответствующий их законодательству о частотах.

Когда первый раз услышал про DSM J - сразу подумалось о возможной расшифровке как DSM J apan. Спасибо за точную информацию!

p.s. Дизайн страшный очень, себе бы не купил. Да и 10/11 каналов просто не нужно.

Motorhead_in_therion
oshirnin:

p.s. Дизайн страшный очень, себе бы не купил. Да и 10/11 каналов просто не нужно.

если бы она программировалась подобно мультиплексу - то планерасты и другие любители столиков расхватали их как горячие блинчики)
p.s. интересно, как выглядит заявленная ими 8ка

skydiver

сли бы она программировалась подобно мультиплексу - то планерасты и другие любители столиков расхватали их как горячие блинчики)
p.s. интересно, как выглядит заявленная ими 8ка

фото тут