Про порядок включения\выключения электричек

STARYI

Дядьки! Расскажите про порядок вкл.\выкл. больших электровертов(с отдельным БЕКом), а то с детства электричества боюсь. Как вижу батарейку, так в обморок падаю. Тока сильно не пинать, на мелких и “вонючих” вроде как летаю. Спасибо за ответы.😒

STARYI

Спасибо, при откл. порядок обратный (я так думаю). Теперь не буду дрожать при облете Раптора 550. И как в фильме-“смотри не перепутай Кутузов”.

sapa1

А я хоть и не боюсь электричества с детства, не соединяю разъем батареи сразу. Воткнул один банан до упора, потом воткнул второй банан “до касания”, так чтоб отпусти я руки разъем бы тут же расцепился. После того, как регулятор пропиликает свою песню и я убежусь, что ротор не крутится дотыкаю разъем до упора. Если только дернется, собака, я руки отдерну. Перестраховываюсь я так. А то вдруг настройка холда в передатчике собъется, реверс канала газа, или вообще, разбиндятся они. А файлсейф фиг знает какой там…

STARYI

Правильно лучше переб(з)деть, чем наоборот. Все-таки большой верт не малек- рубанет от души. Так-же буду действовать. Спасибо за советы.