Нужна инструкция на гироскоп.

fff-z

Да Вы что, какая инструкция, на 10$ гирик. Там даже инструктировать нечего. Он и без удержания, и имеет только вход и выход, а работает как кирпич - совсем ни как.

mazepa2000

Да его на авто ставлю, посему именно кирпич и нужен.Просто хотел узнать,
у него есть “перед” и “зад” или ему пофигу?

BALAL
mazepa2000:

у него есть “перед” и “зад” или ему пофигу?

У него должна быть “ось и направление"вращения”".
“перед” и “зад” ему пофигу.

fff-z
mazepa2000:

у него есть “перед” и “зад” или ему пофигу?

А что такое перед и зад, по отношению к гироскопу? Вы же на рулевые сервы ставить хотите, нужен вход - туда приёмник и выход - туда серву. Но хочу предупредить - далеко не все дешёвые гирики инициализируются с приёмниками автомашин. У меня четвёртый только заработал нормально, и то не из дешёвых ( 50$). Пробуёте идея хорошая, у меня работает на ура, E-Revo на больших скоростях дорогу держит отлично. Поищите я даже пару месяцев назад на этой ветке описывал эту работу.

mazepa2000

Да уже стоят два дешевых гирака на двух машинах и работают GVS вроде за 30$,сегодня EK2-0704 Gyro поставил,работает правда инициализируется секунд 30.
Правда эта машинка 16масштаба и приёмник на неё самолетный поставил.

fff-z
mazepa2000:

работает правда инициализируется секунд 30.

Помогает лучше инициализироватся гирику начальное вкл. питания сначала машины, затем передатчика. Правда если передатчик используете 2,4Ггц, на других частотах машина самопроизвольно поехать может.

mazepa2000:

приёмник на неё самолетный поставил

А как же задний ход, ведь верт/самолётные приёмники и регуляторы не понимают реверса?

mazepa2000

Машина ДВС, заднего хода у неё нет, есть на монстре у меня, там третий канал дискретный двигает серву в крайние положения, а она уже реверс включает.
Передатчик ФМ 40мгц.

elRikk

Я такой на шоссейку 1:10 ставил. Есть пара нюансов. Чувствительность где-то 20-25%, иначе начинает вилять (серва АСЕ 1313 кажется). Более менее внятной работы добился только тогда, когда нашел точку, вокруг которой закручивает машину при развороте (она у меня оказалась чуть сзади передней оси). Только после установки гирика на нее, машина стала нормально вести себя. Из минусов: на кочка при подпрыгивании могут колеса резко уйти в сторону, и в резких поворотах очень мешает, пытаясь не дать машине крутануться, в то время пока ты наоборот пытаешься сорвать заднюю ось 😁

В итоге пришел с выводу что гирик надо настраивать, чтобы не он рулил за тебя машиной, а совсем чуть-чуть помогал. Особенно мне нравиться, как он держит машину при выходе из поворота.

Покатал так пару дней и снял его, нефиг расслабляться. Самому надо учиться ездить. Вот когда научуть более-менее сносно, тогда может для красоты можно его обратно поставить. Прохождение поворотов с заносом - офигительно смотриться.

fff-z
mazepa2000:

эта машинка 16масштаба и приёмник на неё самолетный

mazepa2000:

Машина ДВС, заднего хода у неё нет

Разве 1/16 модели бывают ДВС? Куда же там влезло всё?

mazepa2000

Да все влезло, еще место под файл-сейв осталось в боксе, гирик правда не влез.Стоит на площадке радиобокса и стоит индикатор борта.Модели такие бывают, вот мини инферна есть из извесных к примеру.
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…