Скажите, господа а такое Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear кто то юзает?

Александр_1-й

Вот толкался у самолетчиков и надыбал ООООЧЕНЬ на мой взгляд интересную ссылку.
Слегка припух - r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207
9 канальная аппа с дисплеем, со ВСЕМ настраиваемым (расходы, миксы, триммеры, субтриммеры, экспоненты, и.т.д.) и за сотню с небольшим бакинских да еще и с приемником. И 6-ти канальные приемники с ХК под нее тоже подходят.
Я чего то не понимаю, или это полная ШАРА??? Кто нибудь такое уже купил? Поделитесь плиз впечатлениями/мыслями по этому поводу.
Вот и сижу и сиииильно так думаю, что лучше, взять такую 9-ти канальную с доставкой ЕМС-ом за 150 бакинских, или б/у Спектрум 6-ти канальный за 200? (да пусть даже и не б/у)
Что-то у меня мысли не сильно в сторону Спектрума склоняются.

elRikk

Во всяком случае на фотках он есть (на верхней слева, и на остальных сзади видно вторую антену).

Александр_1-й

Ну если так - надо брать. 130 баксов с доставкой за 8 канальную программируемую аппу да на 2.4, да с приемником… НАДО БРАТЬ 😉

nain
Александр_1-й:

НАДО БРАТЬ 😉

только помните: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!😉

FRUKT
Александр_1-й:

Я чего то не понимаю, или это полная ШАРА??? Кто нибудь такое уже купил?
Вот и сижу и сиииильно так думаю, что лучше, взять такую 9-ти канальную с доставкой ЕМС-ом за 150 бакинских, или б/у Спектрум 6-ти канальный за 200? (

Очень интересно послушать отзывы реальных пользователей про эту аппу, когда возьмёшь обязательно отпиши свои впечатления.
Зы: остаётся только гадать почему только один Спектрумовсий 7-ми канальный приёмник стоит те же самые 100 баксов, что и вся эта 9-ти канальная аппа полностью…

Александр_1-й

Ну рискну предположить например… бренд? Далее, затраты на разработку и реверс-инженеринг тоже слегка разные.

elRikk

Я много уже делал покупок, в особенности на НС. И могу сказать, что практически все дешевое оттуда соответствует стоимости! Все работает, но работает именно за свои деньги. На первое время самое-то, а потом каждый сам решает, продолжать покупать недорогие вещи или переходить на новый уровень. Я в чем-то по возможности перехожу (на не очень дорогую, но вроде брендовую аппу), а что-то продолжаю заказывать дешевое. 😃 Как результат - очень много места занимает стоковая аппаратура от RTF и RTR.

P.S. Сам бы купил попробывать, но к сожалению есть две причины, кризис и футаба 9.

FRUKT
Александр_1-й:

Ну рискну предположить например… бренд? Далее, затраты на разработку и реверс-инженеринг тоже слегка разные.

Абсолютно в точку!
Просто само слово бренд, особенно в нашем хобби, является синонимом надёжности и уверенности. Может быть та 9-ти канальная аппа, про которую ты пишешь, работает вполне достойно и собрана нормально и функционал у неё хороший, НО! никто пока не может это подтвердить или опровергнуть на основе личного опыта или статистики. В то же время замечательную поговорку “дёшево хорошо не бывает”(с) ещё никто не отменял. Пройдёт время и всё встанет на свои места, аппа та скорее всего чуть выше начального уровня как по цене, так естественно и по исполнению. Думаю вполне сойдёт, как первая продвинутая аппа на недорогие модели начального уровня.
А касательно почему берут дорогую аппаратуру, когда есть вроде бы нормальная за 100 баксов, то попробуй попроси кого-то из профи проверить, как будет работать этот комплект в живую скажем на его пилотаге с размахом в 2,5 метра стоимостью в несколько килобаксов;) Думаю догадываешься, что тебе ответят и куда пошлют😁
По жизни получилось так, что мне приходится, к моему удовольствию, летать на одних полях с настоящими мастерами и потрогать в живую очень классные верты и самолёты. Так вот модели все разные, а летают они в абсолютном большинстве под контролем Футабы, Мультиплекса, Спектрума, JR или Хайтека, наверно о чём-то говорит;)

Александр_1-й

Ну возможно. Значит вопрос в СБАЛАНСИРОВАННОСТИ конфигурации. ИМХО глупо для начинающего на клоне 450 с гирой за 14 долларов и аналогичным прочим оборудованием, юзать 10 канальную футабу. С другой стороны, на вертолете стоимостью за штуцер зелени и выше, эта аппаратура за сто бакинских тоже как бы не того.
Остается понять, какой стоимости вертолета она соответствует 😉 (Самолеты меня не интересуют в принципе).

FRUKT
Александр_1-й:

Остается понять, какой стоимости вертолета она соответствует 😉

Вот и договорились до истины Всё правильно, аппа эта начального уровня с претензией на функциональность. Когда будут реальные пользователи, тогда и узнаем точно насколько она продвинута. Будем надеяться, что откровенных глюков в ней нет:)
Зы: вертолёты тоже по 3 килобакса бывают, даже видел как летают в живую😁

Саша

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1081 Можно вроде поставить на дешевую модель.Я не знаю,может кому и везло,мне нет,чем дешевле модель,тем больше своих сил уходит на то,что бы она полетела.Бьются любые,но когда я заставил свой первый верт,это был Валкера 35/клон Зума 400/ летать,Т-рекс 450 уже летал у меня пару месяцевна Футабе.И вот Вадкера на 3 полете из-за отказа пульта разлетелась-было обидно не на одну штуку баков.Любой хороший краш верта может снять всю выгоду дешевого пульта,не обязательно гнаться за колличеством каналов,можно взять просто каналов 6-7 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSFY4&P… или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTM2&P… можно найти и дешевле,когда их возможностей не хватит-можно хоть продать.

Александр_1-й

Подождите Александр, я че то не понял! Это ФУТАБА 6-ти и 7-ми канальная еще и с приемниками по таким смешным ценам? В чем замануха??? Почему она не стоит 200 и 350 баксов как обычно? Это ТОЧНО вертолетная Футаба, которая умеет экспоненты, энд поинты, и прочее??? Шо-то я не понимаю… 😦
А понял, там совсем не те цены стоят. Это типо экономия. В … хомячка!
250 баксов за 6 каналов (ну пусть с сервами - тоже дело), при НУЛЕВОЙ информативности дисплея. За что, за то что она таки Футаба? Нет, мы пойдем другим путем!

Z_Z_Z

Поиск рулит… обладатели данной аппы есть, отзывы тоже есть…
Первое знакомство с аппарарой Eurgle 2.4 9 channel
общался с обладателем в аське, в общем его аппа устраивает… особых явных глюков незамечено, в итоге заказал себе такую же… уже в импорте на почте…
так же есть информация в этой ветке:Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch
В общем аппа очень похожа на это, считают что это тоже самое, отличается наклейками и ПО.
В комплекте идет и передатчик и приемник 8-канальный.
Судя по всему, ВЧ часть там от FlySky

8 days later
Z_Z_Z

Пришла мне эта чудо штуковина, если есть вопросы спрашивайте… правда это первая аппа которую держу в руках, так что…