Помогите в выборе ...Hitec Aurora-9 или Futaba-10

Jon0281

Доброго времени суток господа пилоты!
Второй год как болею авиа моделизмом, а вот этой зимой купил и Raptor Titan-50. Хотелось бы услышать мнения за и против о новой Hitec Aurora-9 для управления вертолетом(ми)…Для самолета мне хватало Hitec Optik 6 (40 Mhz), но т.к вертолет машина более серьезная, решил прейти на 2,4… И прежде чем это сделать хочу посоветоваться… 😵

Jon0281

Спасибо!!
Немного не то, я частично читал эту ветку, она находится в разделе авиамодели… только поэтому я и задал вопрос в разделе вертолетчиков…пользуюся ли вообще пилоты винтокрылых ими…или все ждут кто станет первой жертвой? И тот и этот пульт я держал в руках (Futaba-8,10)… эргономичным и современным показалась Аврора… Вот только Futaba это наверное бренд …вот и вся разница?

RC-Flyer

Только сегодня участвовал в небольшом опросе на хелифрике “какое радио используют пилоты Микадо Лого”
В своей массе - DX7, JR9303, Futaba10C. Больше всех - Спектрум.
Там же жаловались, что у Авроры очень высокая задержка(latency) - около 52ms. Что крайне нежелательно именно для вертолетов, где отзывчивость вертолета на стики очень важна и счет в маневрах идет на доли секунд. Более того, отмечали, что эта задержка в Авроре неодинакова для разных каналов, что будет совсем нехорошо.
Поэтому если предполагаете заниматься хобби плотно и летать серьезное 3D - подумайте. Можно просто взять проверенный тысячами пилотов вариант - DX7. ну или на что бюджет позволит… 😃

Jon0281

Просмотрев много отзывав за и против, пришел к единственному выводу- брать Футабу осталось решить какую… новую 8-ку или проверенную 10. Если не брать в счет ценовой разброс, что надежней и лучше. Или придерживаться принципа, что дороже- то и лучше?

RC-Flyer

Есть хорошая поговорка: “Дешевая вещь радует только в момент покупки”
Убеждался в этом правиле почти всегда. Как покупая дешевые вещи, так и дорогие. И дело не только в потраченных деньгах. Хотя впрочем вам решать. Я лично летаю на DX7 после футабы девятки и доволен как слон. Если бы не устраивала - не задумываясь купил бы JR9503 или Футабу. Но устраивает на 300%, поэтому что еще желать? 😃

В том же опросе на хелифрике я высказывался тоже за Спектрум из тех соображений, что мне нужна надежная и недорогая аппаратура которую я могу мучать по 15-20 полетов ежедневно, в пыль, солнце, а то и дождик не жалея. И не трястись над ее внешним видом или бояться, что откажет. И, ушатав ее за пару сезонов(что я почти и сделал уже) спокойно пойти и купить другую, не жалея о куче потраченных денег.
С другой стороны другой пилот сказал, что он придерживается диаметрально противоположной точки зрения. Ему нужна красивая и “благородная” аппаратура для того, чтобы полетать на Лого раз в недельку-другую и … поставить ее на полку рядом с его красивым Лого! 😃
Так что сколько людей, столько мнений…

Jon0281

Спасибо и за ваше мнение 😃… внешний вид для меня тоже не самое важное, но всетаки это как не крути “модельный” спорт 😃) (кто то приходит на поле и похвастаться новинкой или изобретеньем)…но как правило если вещь качественная, то она качественна вовсем… тут важны технические характеристики… быстрота… удобство настройки и гибкость. Меня и Optic 6 для самолета устраивает и по сей день.

Hawk114

Пока вертолёты свои не настраивал,по хели режиму не скажу.Но от возможностей по настройке самолей просто балдею!9футабу продал без сожаления!Летаю месяца 3 пока барабашек не выявлено!Очень нравится контроль бортовой(или силовой) акб,скоро надеюсь и термодатчики появятся.Ещё плюс-интерфейс.Сколько раз крутить -давить кноб на 9- ке надо чтобы например 2точку кривой подправить,а тут сразу.
Короче я за Аврору!

2 months later
Алексеевич=

Ребята, подскажите, тренер-ученик вяжется Аврора с JR 9? Как понимаю полезный сигнал одинаковый, т.к. сим видит их одинаково. Но пытались связать, не получилось…

Ivan_SIA

Ответьте пожалуйста не будет ли замерзать сенсорный экран на морозе, если да то в каких приделах. Совмещается ли со Спектрумом или JR???