Посоветуйте аккамуль на борт

Rusnet

тогда и 10 сойдет… ладно возьму 20, а то в магазе нет 25

на какое усилие сервы на перекос ставить? 3 по 6кг хватить? или больше

incomer

На Раптор 6 кг, ИМХО, маловато будет. На нем же одна серва на коллективный шаг? На CCPM может и хватить на первое время. На борт купите Пилотажевскую батарейку и успокойтесь. Качество высокое, зимой не мерзнет, банки разряжаются идеально- можно заряжать без балансира на крайний случай.
Уж соберите, наконец, вертолет!!! Скоро лето кончится- не успеете разбить!

Rusnet
incomer:

На Раптор 6 кг, ИМХО, маловато будет. На нем же одна серва на коллективный шаг? На CCPM может и хватить на первое время. На борт купите Пилотажевскую батарейку и успокойтесь. Качество высокое, зимой не мерзнет, банки разряжаются идеально- можно заряжать без балансира на крайний случай.
Уж соберите, наконец, вертолет!!! Скоро лето кончится- не успеете разбить!

да, одна на шаг, тогда беру 9452 на 8 кг, неужели на тарелку 6 кг не хватит😵

incomer:

Скоро лето кончится- не успеете разбить!

все лето в симе проведу, которого пока еще нет 😃

да и еще сервы с металическим редуктором брать?

Rusnet

зарядник какой посоветуете? с балансиром?

roytman

Уважаемый, почитайте форум в конце концов. Уже надоело отвечать на то, что 30 раз перетерли и что очевидно.

Нет блин, берите без балансира. Это просто идиоты на фабрике к пакам пришпандорили балансирный разъем для красоты.

roytman

www.mikado-heli.ru/shop/UID_1066.html
Если туда поедите, можно там взять вот этот пак кстати, по надежности ему не будет равных, 35С все-таки и фирма известная.

Rusnet
incomer:

Советую. www.mikado-heli.ru/shop/UID_1041.html Очень хорошая.

козе понятно, что хорошая 😃

roytman:

www.mikado-heli.ru/shop/UID_1066.html
Если туда поедите, можно там взять вот этот пак кстати, по надежности ему не будет равных, 35С все-таки и фирма известная.

она на 11в… буду смотреть из 7.4в, а то смысла не вижу брать выше 7.4

roytman

Из 11.1 достаточно быстро можно сделать 7,4 и одна банка в запасе будет.

Rusnet
roytman:

Из 11.1 достаточно быстро можно сделать 7,4 и одна банка в запасе будет.

я вкурсе… но мне это не надо, возьму 2 пака, если один накроется тогда и буду его кромсать 😃

pxkeeper

Возьмите прямо регулятор алайновский 2 в 1 с подкалом и паком в комплекте и не нужно ничего придумывать будет…

На шаг есть отличная серва JR 8711 кажись, на перекос 8717 можно поставить - это отличная связка. Если хотите съэкономить можно алайн 610 ставить на (кроме хвоста конечно)- должно хватить, хотя с первым вариантом будет лучше.

Rusnet

с сервами определился буду брать BLS451 3 шт, а вот насчет пака в коплекте… вряд ли они хороший сунут, его наверное на несколько полетов хватит 😃 так что буду брать отдельно, пилотажевский скорее всего.
а регуль потянет по току если на борту будут блски стоять? незнаю просто скока они хавают

Home-Sky

У меня алайновский регуль 2 in 1

Алайновский пак на 1900 (идет в комплекте с регулем) держит 3 полета
CX G3 2500mA 25C/45C 7.4V 2S (держит 4.5 полета)

Прожорливостью алайновского регуля я крайне недоволен!!!

antoxa
Home-Sky:

У меня алайновский регуль 2 in 1

Алайновский пак на 1900 (идет в комплекте с регулем) держит 3 полета
CX G3 2500mA 25C/45C 7.4V 2S (держит 4.5 полета)

Прожорливостью алайновского регуля я крайне недоволен!!!

Какие машинки стоят?

Home-Sky
antoxa:

Какие машинки стоят?

Align DS650 на газ
3 х Ace RC DS1015 на тарелку и шаг
JR8900G на хвост

Rusnet
Home-Sky:

Прожорливостью алайновского регуля я крайне недоволен!!!

есть другие варианты кроме элайна? чтоб тоже с подкалом

вообще то регуль сам не может жрать много, жрет то что после него стоит, я так думаю (исходя из того что сам собирал регули и блоки питания когда то)

если нетрудно замерте пожалуйста ток потребления регуля без нагрузки, отбросте от него все, очень интересно знать 😃

antoxa
Home-Sky:

Align DS650 на газ
3 х Ace RC DS1015 на тарелку и шаг
JR8900G на хвост

А сколько остается в банках батареи после 4 полетов?

Home-Sky
Rusnet:

есть другие варианты кроме элайна? чтоб тоже с подкалом

вообще то регуль сам не может жрать много, жрет то что после него стоит, я так думаю (исходя из того что сам собирал регули и блоки питания когда то)

если нетрудно замерте пожалуйста ток потребления регуля без нагрузки, отбросте от него все, очень интересно знать 😃

0,40А с сервами без нагрузки
0,05А без серв с одним светодиодом (батарея полностью разряжена)
0,08А без серв с 5-ю горящими светодиодами (батарея полностью заряжена)

Следовательно батарею в 1900мАч регуль высосет за 24 часа, это примерно 1,32мА в минуту, или 13мА за один 10-минутный полет.

В общем то совсем немного, видимо все таки у меня сервы прожорливые:)

А сколько остается в банках батареи после 4 полетов?

Примерно четверть от объема пака, то есть если разряжать пак на 2500ма до красной лампочки на индикаторе напряжения, то потом в него заливается около 1800ма.

На паке 2500ма после 4.5 полетов напряжение 7,6v (замерял через сутки после полетов).

pxkeeper
Home-Sky:

держит 3 полета

Странно весьма, мне его хватает на 5-6 полетов. Зимой немного кол-во полетов снижается из-за низких температур, но наверное это на всех паках.