Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Сервы для клона TREX500

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Товарищи клоноводы пятисотки, давайте обсудим сервы для этой аццкой машины Был жуткий напряг с деньгами, летать хотелось и купил это ...

Давно не был

Сервы для клона TREX500

Товарищи клоноводы пятисотки, давайте обсудим сервы для этой аццкой машины
    Был жуткий напряг с деньгами, летать хотелось и купил это на перекос Ну вобщем сервы оказалить полное Г. Страшное перерегулирование - серва двигаясь к указанной точке конкретно ее пролетает, затем возвращается обратно. Жесть. Второй косяк - какие-то они "мягкие". Цапфы крутишь, а тарелка перекоса тоже так нормально ходит, мм на 3. Причем нагрузку снимаеш и сервы медленно подползают к начальному положению. Вобщем посоветуйте недорогие но нормальные сервы, а то на этих тока висеть можно Да и при висении ощущения как по льду на летней резине. Блин.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Ага, давайте еще раз сэкономьте, и потом еще раз смените и где выгода? Купите уже либо 9650 футабу, либо 3405 ДЖР и забудьте про проблему с сервами.

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Ага, давайте еще раз сэкономьте, и потом еще раз смените и где выгода? Купите уже либо 9650 футабу, либо 3405 ДЖР и забудьте про проблему с сервами.
    +1
    В вертолёте сервы на перекосе очень выжный элемент. Если на самолёте ещё можно както летать, то как вы собираетесь управлять вертолётом если у вас всё время будут сервы пролетать?
    У меня стоят на перекосе Хайтек 5245. Они вроде подешевле чем те что предложены выше и шестерни металл. А по качеству точно на одном уровне. Причём на Футабе я знаю провода короткие, а на хайтеках даже длинные
    В общем как и выше написали, купите ещё раз дешёвые и какраз у вас получится стоимость нормальных серв.

Давно не был
    Вообще-то для клонов 500-ки давно присмотренный недорогой вариант это Turnigy MG930 (в девичестве TowerPro MG930).

6.  

Записей в дневнике
    16
    Ага, и опять трахаться с ними... Не стоит экономить на электронике в вертолёте.

Давно не был
    Цитата Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
    Ага, и опять трахаться с ними...
    Ну тогда берите самые дорогие.

Давно не был
    Ага, и опять трахаться с ними...
    Это из реального опыта? Или заочно? Просто бывает и недорогое хорошее, например HXT900. Никаких проблем.

sapa1, у вас Turnigy MG930 стоят?

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от serg111 Посмотреть сообщение
    sapa1, у вас Turnigy MG930 стоят?
    Стоят, но личных впечатлений пока немного. Гироскоп невовремя помер, облёт аппарата пришлось отложить. Но на рцгрупс народ активно юзает, да и на ютубе поглядеть можете.

Записей в дневнике
    16
    Просто бывает и недорогое хорошее, например HXT900. Никаких проблем.
    Всё что дорого - не обязательно хорошо, но вот всё что хорошо - обязательно дорого... Неоднократно убеждался на собственном опыте. Не верю я в гироскопы по 14 долларов и сервы по 10.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Только эти два производителя далеко уже не лучшие по качеству и характеристикам, только самые дорогие.
    Есть еще Инолаб и тот же MKS
    У меня на безфлайбарном вертолете и у нескольких друзей на 500ках стоят MKS 9670A+с титановыми шестернями. Очень точные и надежные. Два хайтека 5245MG на моей 500ки гибли прямо в полете чем вызывали нехилые такие краши. Поставил МКС и забылся в экстазе. Плюс даже Спартан признал лучшими сервами МКС и той же футабе до них по харктеристикам плыть да плыть.
    По Инолабу тут в конфе тоже много отзывов положительных можно найти.

Хайтек 82 вроде не плохие и дешевые, чем не выбор?

Записей в дневнике
    16
    Хайтеки не очень жалуют в вертолётах больше 450-го. Лучше уж туже футабу 9650 один раз взять и не парятся, тем более на них есть металлические шестерни.

Мерзнут хайтеки зимой - проверяли.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Только эти два производителя далеко уже не лучшие по качеству и характеристикам, только самые дорогие.
    Есть еще Инолаб и тот же MKS
    У меня на безфлайбарном вертолете и у нескольких друзей на 500ках стоят MKS 9670A+с титановыми шестернями. Очень точные и надежные. Два хайтека 5245MG на моей 500ки гибли прямо в полете чем вызывали нехилые такие краши. Поставил МКС и забылся в экстазе. Плюс даже Спартан признал лучшими сервами МКС и той же футабе до них по харктеристикам плыть да плыть.
    По Инолабу тут в конфе тоже много отзывов положительных можно найти.
    Я посоветовал то, что использую сам и то, что видел у других.
    Про МКС и Инолаб ничего не скажу, не пробовал, но мои 3405 меня полностью устраивают...

Записей в дневнике
    3
    Хайтеки не очень жалуют в вертолётах больше 450-го. Лучше уж туже футабу 9650 один раз взять и не парятся, тем более на них есть металлические шестерни.
    Полностью согласен. Кстати эти шестерни для них делает как раз MKS
    А так в Футабе все хорошо кроме афигенной цены.

Я считаю что Хайтеки ничем не хуже Футабы и МКС. Но дешевле и сразу с металическими шестерёнками.
    Вот где они дешевле всего стоят http://www.heliguy.com/Extras/Servos...Digital-Servo/
    Доставка всего баксов 10 будет за всё или даже меньше.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Я считаю что Хайтеки ничем не хуже Футабы и МКС. Но дешевле и сразу с металическими шестерёнками.
    А я считаю что это очень плохие сервы по качеству.
    Посмотрите в форуме сколько народу писало что они выходят из строя сами по себе.
    Лично я поменял за месяц 2шт причем у одной на 5м полете просто сгорел моторчик у второй на корпусе внутри что-то случилось что заклинило весь редуктор. Да и покупающих по одной такой серве в барахолке было достаточно и это показатель.
    Плюс у них корпус высокий т.е. если вставлять в раму 500ки, могут круто распереть раму. И ставятся они нормально только через карбоновые прокладки.
    А там где указано, их давно нет в наличии. За границей они где-то по 40 баксов, тут где то под 1900. А МКС в России дороже может только на несколько сот рублей, только качество реально лучше.
    Я летаю на 500ке флайбарлесс сними, там где соответственно на машинки очень хорошая нагрузка и фиговые сервы видно сразу. Кстати на Хайтеках летал еще с флайбаром, на флайбарлесс я б такое не ставил.
    Посмотрите что народ ставит как раз на 500й размер когда появляется новый вертолет: Футаба, МКС, Инолаб. Не видел чтоб Хайтеки ставили.
    Плюс, если угораздит Вас купить эти сервы - не советую ставить металлические штатные качалки, при нормальном краше должно нехило так ударить по внутренностям. Они просто свиду красивые, но очень вредные.

Ну тогда я вредитель своего вертолёта, потому что у меня стоят такие качалки. Уже несколько раз были хорошие краши, всё ок. Сломался однажды при краше линк, но серва осталась живая. А ставят все футабы, потому что они больше в продаже. Кстати покупают Хайтеки не только по одной (и это не показатель что они плохие) я видел предложения о покупке сразу 3. Вот это подозрительно, почему не 2 или 4? Случайно это не на вертолёт?
    Так что сервы отличные, единичные поломки не показатель. А вот я бы наоборот ни МКС ни Инолабы не брал. Я знаю почему Вы их хвалите
    И кстати когда я давал ссылку они были в наличии, а так как я часто покупал в этом магазине, могу сказать что скоро они там появятся. И отправляют они уже на следующий день и магазин в Англии а не в китае и приходит простой почтой за дней 10 (правда до почтового кризиса )

Вот, случайно увидел про хвалёные МКС
    Прикупил значит я на тарелку 3шт MKS 9660A и 1шт на хвост MKS 9670A. Красивые такие в коробочках.
    Установил (на Протоса, а как известно доставать их оттуда обратно после сборки както неайс :-( ) и только потом заметил что на корпусе серв в месте стыка половинок корпуса идёт странная полосочка, как оказалось смазка из корпуса лезет, присматрелся и ... ёпте, болты корпусов не закручены до конца . А на MKS 9670A один болт вообще примерно на 3мм недокручен.
    Ну это полбеды, отвёртку в руки и вперёд, но осадок на душе остался, ведь как никак 50$-60$ за серву тоже не копейки.

Дальше хуже, подключаю к приёмнику и начинается.
    Все 4 сервы жужжат постоянно не прекращая, прям как бабки у подъездов, ну ладноб если только хвостовая тут всё понятно что делать но на тарелке то чего им не хватает?

Давно не был
    Все 4 сервы жужжат постоянно
    "Изю не надо нюхать, Изю надо учить" (С). А сервы не надо слушать. Работает? Ну и пусть жужжит, все равно не расслышишь за воем движка и роторов.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от konovs Посмотреть сообщение
    Хайтек 82 вроде не плохие и дешевые, чем не выбор?
    Сергей, и по каким таким интересным параметрам рекомендуете такую серву на 500ку? Вы что настраивая Белт, стали хорошо разбираться в сервах мини размера?
    Вы сначала перейдите от настроек и тупых комментов на форуме к полетам, а потом уже давайте советы...
    что бы вы знали - у хитека 82 нет ни одного плюса кроме веса и цены! у нет даже подшипников на основном валу и как следствие - серва обладает очень хорошим люфтом, малым сроком службы и не ахти какой живучестью на крашах, не говоря о том что она еще и не очень то сильная для 500ки... А еще, чтобы знали, клон рекса 500го не много чем отличается от рекса 500го, а по весу и вообще не отличим...
    чтобы что то советовать для 500ки, надо хотя бы ее иметь...

я поставил 9650 - дорого, но зато они работают на 100, нет люфтов, быстрые - скорости хватает на любые извращения и по мощи очень... единственный минус - пластиковые шестерни на сильных крашах ломаются и нужно менять на метал, который кстати стоит дешевле чем ремкомлекты для Хайтеков...

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Кстати эти шестерни для них делает как раз MKS
    кстати очень хорошо делают, шестерни по качеству намного лучше чем ставят в хитеки...

считаю что Хайтеки ничем не хуже Футабы и МКС. Но дешевле и сразу с металическими шестерёнками.
    не согласен, Сергей, они не лучше футабы, но они дешевле...

2 Polski: а кто вас сказал что у меня нет 500? Она у меня есть и на 82 я летал, нормальные сервы особенно для клона, зимой их не пробовал, но за лето мне очень понравилось. Сейчас установлены 9650 ну ничего не могу сказать, сервы хорошие но линки короткие только. Цена в 60 баксов против 20 ну не знаю существенно.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Сейчас установлены 9650 ну ничего не могу сказать, сервы хорошие но линки короткие только. Цена в 60 баксов против 20 ну не знаю существенно.
    А с вашей логикой и летным мастерством не удивительно, что отличить не можете, а то что у футабы линк короткий?! - ну действительно важный тормоз, с такими сервами намучаетесь до безобразия...

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    А с вашей логикой и летным мастерством не удивительно, что отличить не можете, а то что у футабы линк короткий?! - ну действительно важный тормоз, с такими сервами намучаетесь до безобразия...
    Я не вижу смысла применять сервы в 3 раза дороже, только потому что их советуют "гуру", тема вроде о дешевых и хороших сервах для клона, считаю 82 очень достойный вариант.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    , считаю 82 очень достойный вариант.
    для вас - однозначно...

Да уверен что и Вы бы остались довольны, сервы зачетные однозначно и рулятся очень четко, очень жалко что ломаются при краше шестеренки люминивые, зато можно просто поменять всю серву и ок.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Да уверен что и Вы бы остались довольны, сервы зачетные однозначно и рулятся очень четко
    ну и зря, я уже высказал свое мнение относительно этих серв... рулите ими сами в удовольствие...

у меня стояли 82е. и до сих пор на втором вертолёте стоят. я остался недоволен. поставил футабу...

Давно не был
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    у меня стояли 82е. и до сих пор на втором вертолёте стоят. я остался недоволен. поставил футабу...
    А чем конкретно? Ватные, центр не центруется или рулятся плохо?

прежде всего люфтами во всю голову ) во вторых тем что шестерни слизывает всё же, а ремкомплектов нет (а если и есть то стоят почти как новая серва). центр это не такая большая проблема а вот ватность присутствует - хотя это уже субъективно.

футабу купил - с мксом разница в цене совсем не большая, а экспериментировать не хотелось хотелось чтобы работало.

а устроят не устроят 82, захочется хотябы подшипников в них или узнать "а как оно летает без люфтов в несколько градусов" ... менять все 3. не фига не сэкономить

p/s/ хотя летать буит

p/p/s/ а вот 5245mg на самолётку 1,5метра вкорячил недавно. пока очень нравятся правда они помедленнее будут футабы..но на самолёте отлична
    Последний раз редактировалось optimist; 24.04.2010 в 01:30.

Записей в дневнике
    2
    Скажу свое мнение - были хайтеки 65е на 450ке, сейчас 5245 на 500ке (налет более 25 часов) + знаю достаточное кол-во людей, летающих на хайтеках - ноу проблем (и при установке в раму там ничего не распирает, точить не нужно). Да, футаба хороша, но что-то цена на нее не возбуждает, очень нравятся инолабы и мкс у друзей. Как раз 751е инолабы на АП и 980 мкс на хвост взял на 600ку, о статистике можно будет говорить через галлонов 20ть, не раньше. Как только умрет 3500 JR на хвосте у 500ки - так же заменю на мкс... (хотя я не думаю, что она умрет своей смертью быстро).

p.s. при покупке серв я бы учитывал в первую очередь 3 показателя: наличие денег/достаточность усилия/хорошие отзывы (тут нужно смотреть зарубежные форумы - у пендосов менталитет другой - они, в отличие от нас, не обсирают все, чего в глаза не видели, и скорее смотрят с большим оптимизмом на многие вещи + стараются поддержать; у нас же это происходит только на летном поле. после же конкретно этого форума зачастую создается впечатление, что ты чего-то упустил и пора бежать в магаз, ведь твои проверенные решения уже не такие "модные", но это уже тема для курилки; я немного утрирую, но все же).
    Последний раз редактировалось Motorhead in therion; 24.04.2010 в 04:07.

есть такое дело. я вообще к китаю нормально отношусь ежели он точно безопасен для здоровья Но от покупки МКС-серв (хотя может они и не китай) меня остановило то, что они дешевше всего процентов на 15% выходили чем футаба. смысла не было эксперементировать никакого. если бы я купил на самолёт 5245 раньше чем футабу на верт, то возможно и на верт оставил бы 5245

Товарищи клоноводы пятисотки, давайте обсудим сервы для этой аццкой машины
    Был жуткий напряг с деньгами, летать хотелось и купил это на перекос Ну вобщем сервы оказалить полное Г. Страшное перерегулирование - серва двигаясь к указанной точке конкретно ее пролетает, затем возвращается обратно. Жесть. Второй косяк - какие-то они "мягкие". Цапфы крутишь, а тарелка перекоса тоже так нормально ходит, мм на 3. Причем нагрузку снимаеш и сервы медленно подползают к начальному положению. Вобщем посоветуйте недорогие но нормальные сервы, а то на этих тока висеть можно Да и при висении ощущения как по льду на летней резине. Блин.

Я на НК500GT на АП ставил такие MKS DS9660 Precise Digital Servo 4.6kg/.10sec/27g http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...6kg/.10sec/27g

все работает отлично вопросов к ним нет

Закрытая тема