Моя первая электроника или первый раз в первый класс.

2400MHz

Пока подбираю себе первую серьезную птицу решил сначала заказать электронику. Посему имею следующие вопросы:

  1. Приемники Spektrum. Из многообразия AR6*00/AR7*00 что выбрать? Для флайбарлесс нужен 7 канал?
  2. Сервы. 3D пока не планируется, т.е можно съэкономить, но металл точно. По каким принципам выбирать сервы? Что посоветуете?
  3. Гира. Как и приемник, взять один раз и забыть. На что обратить внимание? Модель?
  4. Акки. 6S либо 12S(если Compass 6HV надумаю брать). Какие бренды юзаете?

И по всем пунктам - более дешевые бренды, Turnigy - жизнь есть среди них за те небольшие суммы? Или лучше не связываться?

antoxa

1.Spectrum ниже AR7000 паркфлаерные,т.е для серьезной большой техники не подходят.Брать от 7000 и выше.Лично сам летал на самолете 50 кубовом бензине и на рексе 600 на AR7000 без проблем.

2.Экономить не нужно на сервах.Если планируете питать борт от 2s (7,4В) то покупайте HV(Hight Voltage) сервы - Hitec7940,JR 8717HV.Если от 6 вольт то Hitec 79 серии,JR8717,Futaba 9530.

3.Либо Spartan+JR8900(Futaba bls251),либо JR 770+JR8900 (если флайбарлесс гиру отдально покупать не нужно она уже есть в системе флайбарлесс)
4.На первое время можно заказать и Turnigy,Rhino.Не знаю размеры батарейного трея в раме Компаса,поэтому по размерам и количеству банок не скажу.Единственное,конечно,нужно стремиться летать на высоком напряжении (8s,10s и т.д),т.к токи в системе будут меньше и срок батарей продлиться.

VictorL

AR6200 тоже паркфлайер? Всегда был фуллрэнж.

antoxa
VictorL:

AR6200 тоже паркфлайер? Всегда был фуллрэнж.

Так то оно может и так,но не ставят его на серьезные модели.Да и каналов 6.Если нитро то уже без гувернера придется летать.

2400MHz

Нет, жидкостная горючка мне не грозит. Только акки пока.
Кто бы еще поведал о существенной разнице среди AR7*00. Знатоки?

roytman

Хех, разница между 7000 и 7100:

  1. Встроен регулятор напряжения, тоесть на два канала будет выдаваться 6 вольт, а на остальные 7,4 (если борт на 7,4 вольта). Нужно для HV серв.
  2. Фактически встроенный гувернер (для ДВС)
  3. Более быстрый он, если я не ошибаюсь.

По поводу паков. Из-за участившегося брака, лучше взять гиперионы, но они дорогие.
Если вам для электрички, берите 7000 и не морочтесь.