Проблемы с eLogger V3

Dmitryi

Добры день!!! Приехал ко мне вот такой вот логгер.


Вечером перед полетным днем подключил к компу, установил софт, подлетнул в тестовом режиме, слил с него данные… В общем в все в порядке работает и нареканий никаких.
Утром в поле отлетал 4 пака и решили слить с него данные, ну так посмотреть что он там записал. Подключаю его к компу, а реакции никакой. Накануне вечером определялся как доп USB устройство, а сегодня реакции никакой. Даже светодиод не мигает, когда подключаешь к компу. Причем, когда подключаю через него батарею к верту, светодиод мигает и все вроде бы нормально (может быть даже запись идет).
Пробовал пропаивать ножки разъемов, не помогло. Даже не знаю что делать. Проблем с USB проводом нет, подключали к моему компу другой такой же логгер по моему проводу-все работает.
Может у кого-то была похожая проблема? Или может посоветует кто-нибудь к кому обратиться за помощью? А то сам в электронике не настолько силен.

Заранее большое спасибо.

Baobook
Dmitryi:

… Подключаю его к компу, а реакции никакой. Накануне вечером определялся как доп USB устройство, а сегодня реакции никакой. Даже светодиод не мигает, когда подключаешь к компу…

с пропайкой ножек … думаю вы поторопились …

у меня было то же самое …где-то месяца два не включал … и перестал работать … я долго не думал … переустановил софт этого логгера и все заработало как прежде …

Dmitryi
Baobook:

с пропайкой ножек … думаю вы поторопились …

у меня было то же самое …где-то месяца два не включал … и перестал работать … я долго не думал … переустановил софт этого логгера и все заработало как прежде …

Так вот проблема в том, что без софта при первом подключении комп обнаружил новое устройство. Потом я установил софт и все заработало. На следующий день при подключении логгера к компу комп не сообщил о подключенном устройстве. И софт логгер не видит.

Последние новости:
Вчера вечером пошевелил лапки и светодиод заработал. Комп как и прежде логгер не видит. Если верить инструкции на самом логгере, то если
светодиод горит постоянно-значит режим записи
светодиод мигает двойными вспышками-память заполнена
светодиод мигает тройными вспышками-подключен к USB

После моих действий (пропайка ножек USB, шевеление контактов) при подключении логгера к компу, светодиод горит постоянно (значит он находится в режиме записи). В общем проблема не решена и не понятно куда копать…😦

HikeR

девайс весьма и весьма устойчивый в плане неправильного подключения. usb-разъем от компа я “успешно” втыкал и наоборот, и на выводы для lcd-модуля и gps во всех вариантах. ничего не сгорело/замкнуло, работает как и прежде. вобщем думаю что последствий не должно быть.

проблема скорее всего в ОС, попробуйте сначала запустить программу, а потом подключить логгер, но в порт отличный от того, в который первый раз подключались. заодно откройте диспетчер устройсв до подключения и посмотрите в раздел “Устройства HID” после подключения. должно появиться “USB устройство ввода” с параметрами USB\VID_0461&PID_0200&REV_0600.

если девайс живой, то он там появится, иначе будет висеть в “неизвестных устроствах” под названием “ETS V3 Logger”.

Dmitryi
HikeR:

проблема скорее всего в ОС, попробуйте сначала запустить программу, а потом подключить логгер, но в порт отличный от того, в который первый раз подключались. заодно откройте диспетчер устройсв до подключения и посмотрите в раздел “Устройства HID” после подключения. должно появиться “USB устройство ввода” с параметрами USB\VID_0461&PID_0200&REV_0600.

если девайс живой, то он там появится, иначе будет висеть в “неизвестных устроствах” под названием “ETS V3 Logger”.

Ухх что я только не пробовал…😉. Пробежался по всем USB портам. Да еще в различных комбинациях (до запуска ПО, а потом еще и после запуска ПО) и даже как настоящий “школьник комп перегружал”. Пока ничего не помогло. Вот только в деспетчере устройств не ковырялся…
Настораживает то, что при подключении к USB, судя по индикатору, логеер находится в режиме записи…

В общем не выдержал. Оттащил его сегодня на белорусскую спецам в ремонт. Посему вопрос пока откладывается до заключения специалистов. Ну а если там не помогут, тогда умерла так умерла…😦

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся. После заключения спецов (недели две) обязательно отпишусь что да как…

MihaD

У меня проблема “видит-не видит” была из-за удлиннителя USB. Напрямую - нормально.

7 days later
OSM

Ну и каков результат починки?
У меня при первом обновлении прошивки что-то сглюкнуло и теперь даже лампочка не горит.
Вот думаю что делать теперь с ним…

Dmitryi
OSM:

Ну и каков результат починки?
У меня при первом обновлении прошивки что-то сглюкнуло и теперь даже лампочка не горит.
Вот думаю что делать теперь с ним…

На Белорусской не помогли. Попробую в термик, может там повезет…
В противном случае в топку.😦

incomer

Мой логерр перестал работать, причем с похожими симптомами, после краша, когда загнулись и замкнулись между собой контакты слаботочного разъема.

10 days later
SveshnikovMB
Dmitryi:

В общем не выдержал. Оттащил его сегодня на белорусскую спецам в ремонт. Посему вопрос пока откладывается до заключения специалистов. Ну а если там не помогут, тогда умерла так умерла…😦

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся. После заключения спецов (недели две) обязательно отпишусь что да как…

А поделись - на Белорусскую - это куда? А то у меня тоже проблема…
И вообще - обещал отписать результаты…

Dmitryi
SveshnikovMB:

А поделись - на Белорусскую - это куда? А то у меня тоже проблема…
И вообще - обещал отписать результаты…

Да собственно и описывать пока нечего. На Белорусской (toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php) не смогли починить. Забрать пока тоже не смог, времени нет. Так что результат пока нулевой. Хочу попробовать в термик съездить…

А17

У меня тоже засада с eLogger V3 150А.😦
Получил, поставил дрова, соединяю с компом … а в ответ вообще ничего! Ни светодиод не горит, ни комп его вообще не видит😵. Шнурок проверил, всё нормально.
Отправлять его обратно на башню!?

SveshnikovMB

Проверь, к тому-ли разъему на логгере ты шнур присоединяешь. Ну, и полярность…

А17

Всё перепроверил, как на картинке, средний разьём. Дрова переустанавливал. И никак.

Dmitryi

Если кому нужен логгер на запчасти, обращайтесь…😦

OSM
А17:

У меня тоже засада с eLogger V3 150А.😦
Получил, поставил дрова, соединяю с компом … а в ответ вообще ничего! Ни светодиод не горит, ни комп его вообще не видит😵. Шнурок проверил, всё нормально.
Отправлять его обратно на башню!?

Если лампочка не горит, то скорее всего логгер сдох.
У меня тоже самое. Я писал службу поддержки Иглтри. Ответили, чтобы надо отправлять в ремонт.

А17

Написал туда где покупал - в башню. Посмотрим, что ответят. 😦

А17

С башни ответили, что не занимаются гарантией на Eagle Tree Systems. Предложили обратится прямо к ним. Теперь буду ждать ответа от производителя.

А17

Производитель предлагает выслать к нему. Правда сразу рекомендует ознакомится с расценками на ремонт 😁 , а то вдруг не гарантийный случай!

16 days later
А17

Дошли наконец то руки, отправить логер в ремонт. Глянул адрес отправки и не понял ничего. Кто хорошо понимает по английски, растолкуете пожалуйста, где в этом адресе город, где улица😵

Eagle Tree Systems, LLC
Attn: Don Gordon / RMA #194934
390 NE Midway Blvd., Suite #B103
Oak Harbor, WA 98277

Don Gordon это получатель, а что такое R MA #194934?
дальше вообще непонятно 😃

Voldemaar

RMA (Return Merchandise Authorization) — возврат некачественных или неисправных изделий производителю для возврата, ремонта или зачёта в баланс. Википедия. 194934, видимо, номер возвращаемого товара. Город: Дубовая Гавань 😃 , штат Вашингтон. 98277 - индекс. Blvd - бульвар…

casper_r

вертолет заземлен был?
там ведь usb-мосты очень не любят статику и выходят из строя даже от “пальцев”

А17

Он даже на верте побывать не успел, он вообще признаков жизни не подавал, сразу по выемке из упаковки.
Сегодня замотанный в несколько слоёв пузырьковой плёнки, логер отбыл в US, малым пакетом за 135,5р.
Будем ждать результатов.

21 days later
А17

Логер доехал до Eagle Tree Systems, был про диагностирован, результат - “преждевременный выход из строя компонентов”.
Замена блока на новый.