дрейф гироскопаTurnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog)

ALEKS16

Собрал 450 клон с Х.С.“на попробовать” и что б “зацепило”. Что бы не портить композицию-гироскоп оттуда жеwww.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Серва руддера цифра:www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Аппа Футаба 6 2.4Ггц. Всё летает блинчиком вполне сносно, но есть проблема: в “нормале” хвост стоит в центре, но при переключении в “удержание”-слайдер медленно сползает (дрейфует) влево ( к балке). С помощью “крутилок” " делай" на самой гире изменяется только скорость сползания.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
з.ы. Если не можете помочь, то не надо писать типа; гиру в помойку-возьми нормальную.

roytman

Если серва цифровая, делай убираем в ноль.
И играемся с чувствительностью после этого.

serg111

Эта гира не запоминает значение канала при включении, ее надо тримировать. 100% это перемаркированная telebee.

Kirrr
serg111:

Эта гира не запоминает значение канала при включении,

В смысле? Человек же пишет, что в “нормале” слайдер по центру стоит…

serg111

Ну и что, что в нормале по центру стоит? Нормал не интегрирует, это пропорционал - сколько дал на столько и отклонился. НН - там интергатор, минимальное отклонение от нуля вызовет уползание слайдера до упора если верт на земле стоит. Поэтому надо субтримером подкорректировать.

Combat

В полете тоже уводит?
Бывает на земле всякое,ползает куда хочет,а в полете работает как надо и ни чего не надо триммировать 😉

HikeR
serg111:

100% это перемаркированная telebee.

это и есть телеби, я когда-то в вишлист ее добавлял, а потом по этой же ссылке стала открываться турниджи. телеби для авто осталась под своим именем.

с уводом хвоста при незапоминающей гире бороться просто. подключаем гиру в приемник, серву к гире, включаем режим удержания с максимальной чувствительностью. затем триммируем канал направления пока серва не перестанет уползать (при этом ее надо обратно в центр возвращать). после этого ставим на верт, в нормальном режиме подстраиваем положение сервы для центрального положения слайдера (ну или для злополучных 8-ми градусов для предкомпенсации). летаем ессно в режиме удержания.

Allexxey

Я тут тоже себе такую прикупил, со сползанием слайдера сам поборолся, но не знаю как побороть замедленную реакцию гиры. При резком добавлении или сбросе газа хвост верта немного уводит, а потом возвращает обратно. При увеличении чувствительности начинает вилять хвостом. Как с этим справиться?

HikeR

убрать люфты, поднять обороты, включить revomixer в аппе - на выбор.

Allexxey

До этого с теми же настройками, люфтами и оборотами стояла футаба 401. Проблем не было никаких. Сейчас футаба переехала на пятисотку, а на 450 с новой гирой возникли вышеперечисленные проблемки.