Приемник от Хоббисити за $15, совместимый со Спектрум.

roytman

Мне вот очень интересно как они поступили с кодами. Ведь если я не ошибаюсь, у каждого приемника 2,4 есть свой уникальный код, а иначе пересечение будет. Неужели у спектрума коды выпросили))))))))

TomCat

Зачем приемнику код?
Код у передатчика, его при связке запоминает приемник.

Oleg_fly
TomCat:

Зачем приемнику код?
Код у передатчика, его при связке запоминает приемник.

Т.е. модельные приемники (в частности Спектрум) работают только на ПРИЕМ?
В теории - ИМХО - так и должно быть, во всяком случае я то же так думаю.
Только тогда, например, режим RANGE test - какой в нем смысл? И как оно работает - этот тест?

😃

aarc
Oleg_fly:

Только тогда, например, режим RANGE test - какой в нем смысл? И как оно работает - этот тест?

работает просто: снижается мощность передатчика. Для приемников типа AR6100 дальность приема в режиме тестировани получается около 30 метров. Для AR9000 я уходил метров на 70, но прием сохранялся.

Oleg_fly
aarc:

работает просто: снижается мощность передатчика. Для приемников типа AR6100 дальность приема в режиме тестировани получается около 30 метров. Для AR9000 я уходил метров на 70, но прием сохранялся.

Ага, ну допер.
Т.е. включаю режим ТЕСТ РАНЖ - и снижается мощность передатчика.
Я беру модель и отхожу… пока не ухудшиться прием…
Так я понял?

А как режим ТЕСТ РАНЖ выключаю - то мощность восстанавливается…?

😃

aarc

на JR DSX9 сзади кнопка, которую надо держать во время теста. как только отпустил кнопку передатчик переходит на полную мощность.

stx
aarc:

Для приемников типа AR6100 дальность приема в режиме тестировани получается около 30 метров. Для AR9000 я уходил метров на 70, но прием сохранялся.

Где можно посмотреть эти спецификации по дальности в цифрах? кроме fullrange, parkflyer и тп. Или чем дороже - тем круче?