Много брака - сервы Turnigy BLS980 (Heli Rudder)

Rus11

Купил за 70$ серву на хоббисити www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Оказалась мертва
В магазине сказали “До свидания!”. Пэй пел просрочен (посылка долго собиралась у магазине). Короче никому-ничего не предъявишь.

Посмотрел, не я один такой - отзывов с такой же проблемой на самом XC много www.hobbycity.com/…/product_reviews.asp?idproduct=…
Пишут, что они их даже не тестят перед отправкой!
Мой отзыв так и не опубликовали - думаю там пошел вал аналогичных отзывов!

Так что осторожнее с этими сервами!

И кстати все ищут веб сайт Turnigy, а его нигде нет! 😃

ILYA-SPb

Спасибо за предупреждение , а то я тоже к этой серве присматривался. Наверное МКС сливает для “турниджи” свою некондицию .

Rus11

Уррааа!
После долгих разбирательств она заработала!!!
Вычитал! Ее как и нормальную хвостовую серву положено как следует прописать в гироскопе! И после этого она и заработает!!!

Я тестил ее через гиру настроенную под серву 8900 (1520useс/333Hz), а Turnigy расчитана на 760useс/560Hz.

Так что все нормально (можно брать). А плохие отзывы - на XC наверное таких же как и я людей не настроивших ее в своем гироскопе!

Рад конечно, что 70 баксов остались в деле! 😃

a-korenev

Дааа… А мануалы для кого? Для неграмотных 😉 ?

Corsac

У меня на хвосте trex-600 она стоит в паре с 611-й гирой от футабы. Пока нареканий нет. Все отлично работает, хотя летал пока мало.

Rus11
a-korenev:

Дааа… А мануалы для кого? Для неграмотных 😉 ?

Да ладно… 😃 Там на дискуссии этому советчику, который пояснил что серву надо “правильно прописать” в гире уже 36 спасибо стоит (не считая ленивых) - так что не я один такой… www.hobbycity.com/…/product_reviews.asp?idproduct=…
Да и потом 8900 я полностью прописывал в гире… а сейчас “как то выпало из головы”

И еще вопрос о качалках - на нее от других серв подходят? (JR, Futaba, Hitec - не лезут - пробовал)

alex_plus
Rus11:

И еще вопрос о качалках - на нее от других серв подходят? (JR, Futaba, Hitec - не лезут - пробовал)

Пробуйте тщательнее. Футабовские подходят.

Rus11
alex_plus:

Пробуйте тщательнее. Футабовские подходят.

Пластиковые залезают с “мясом” - когда снимаешь - видно что внутренние насечки (резьба) у качалок практически сорвана… а вот металические качалки - хоть также еле залезают, но после снятия “внутренняя резьба” вроде как целая - буду пользовать металические … Спасибо!