Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Как настроить чувствительность гироскопа на аппаратуре WFLY

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Доброго всем времеи суток! Мужчины, подскажите кто знает, не могу разобраться с настройками аппаратуры WFLY WFT09. Не могу настроить чувствительность ...

Как настроить чувствительность гироскопа на аппаратуре WFLY

Доброго всем времеи суток! Мужчины, подскажите кто знает, не могу разобраться с настройками аппаратуры WFLY WFT09. Не могу настроить чувствительность гироскопа. Гироскоп с режимом AVCS. Тыкаюсь ка слепой котёнок. В инструкции ничего по этому вопросу не написано. Что-то получается, но это результат бездумных нажиманий на кнопки. Может кто объяснит как это делается именно на данной аппаратуре.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Расходом того канала, к которому подключен провод чувствительности гироскопа.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Расходом того канала, к которому подключен провод чувствительности гироскопа.
    Спасибо, конечно, за ответ, но я это знаю. Интересует не общая теория, а конкретное управление конкретной аппаратуры.
    В ней меню для настройки гироскопа не совсем мне понятно

MODE : NORMA (AVCS)
    MIX: INN (ON) Что он миксует и с чем?
    CTRL Swit A (Тут всё понятно - назначение тумблера переключения режимов)
    POSI 0 (2) Выбор положения тумблера для соответствующих настроек.
    RATE: AVC 100% - 0 - NOR 100% (регулируется кнопками "+" и "-") Такой диапазон высвечивается, когда MODE - AVCS. А если MODE- NORMA , то диапазон регулировок от 0% до 100%, причём по умолчанию стоит 50%.
    В общем не пойму ничерта.

какой гирик? завтра посмотрю в аппаратуре и постораюсь вспомнить.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Мурманск Посмотреть сообщение
    Такой диапазон высвечивается, когда MODE - AVCS. А если MODE- NORMA , то диапазон регулировок от 0% до 100%, причём по умолчанию стоит 50%.
    В общем не пойму ничерта.
    Поставь значения от 0 до 49% будет нормаль, от 51 до 100% удержание. При 50% в меню чувствительности ни гира ни аппа не понимают, что ты хочешь от гироскопа.
    Крутилку Delay на самой гире в 0.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Поставь значения от 0 до 49% будет нормаль, от 51 до 100% удержание. При 50% в меню чувствительности ни гира ни аппа не понимают, что ты хочешь от гироскопа.
    А у меня от 50 до 0 - на гироскопе загорается светодиод удержания, а вот от 50 до 100% - нормаль.
    Опять же, я говорю про КОНКРЕТУЮ аппаратуру. Что там за микс такой? настройки непонятные. Можно так, а можно по другому.

10.  

Записей в дневнике
    2
    А у меня от 50 до 0 - на гироскопе загорается светодиод удержания, а вот от 50 до 100% - нормаль.
    Возможен и такой вариант. В любом случае чувствительность в диапазоне от 0 до 49% будет максимальной при 0%, а в диапазоне от 51 до 100% будет максимальной при 100%. Какой режим нормаль или удержание при конкретных процентах будет на гироскопе зависит от самого гироскопа.
    Насколько я помню (названия уже не помню, но я облётывал верт с похожей аппой) в правом верхнем углу аппы была крутилка, которой изменялась чувствительность гиры, очень удобно было убирать трясучку хвоста прямо в полёте

GY240 не настраивается с аппаратуры, только GY401 выше

Цитата Сообщение от Alek$a Посмотреть сообщение
    GY240 не настраивается с аппаратуры, только GY401 выше
    Что значит "не настраивается"? Если Вы имеете ввиду изменение чувствительности, то ещё как настраивается.

Насколько я помню (названия уже не помню, но я облётывал верт с похожей аппой) в правом верхнем углу аппы была крутилка, которой изменялась чувствительность гиры, очень удобно было убирать трясучку хвоста прямо в полёте
    Надо только эту крутилку как-то завести на чувствительность гиры.

Кстати, гироскоп поменялся на НК401В. Указанный выше был "успокоен" лопатками флайбара. В предупреждение высказываний о неверном выборе места его установки хочу сказать, что всё знаю. Просто так надо было! О чём совсем не жалею. Будет повод купить нормальную гиру. Но это не снимает моего вопроса о настройке аппаратуры.

Записей в дневнике
    3
    Насколько я помню это вражеское китайское изделие - там нужно применить микширование крутилки передатчика на свободный канал приемника, куда будете цеплять чувствительность. Один раз просто кому-то настраивал такую фигню.

Лёнь, там пипец не в гире, а в пульте
    Самое фиговое что по-моему оно выводится только на аналоговую крутилку которая сильно фонит и в полете меняет характеристики Соответственно можно сделать вывод чем это грозит.
    Может я конечно и ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Nikolik; 13.08.2010 в 02:14.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А все таки, чем дело кончилось ?

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Да ничем. Как было, так всё и осталось. Я так понимаю, что использую не более 50% возможности аппаратуры.
    Путём неосмысленных нажиманий на кнопки установил нужную чувствительность в нормальном режиме. Так и летаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я так понимаю, что использую не более 50% возможности аппаратуры. Путём неосмысленных нажиманий на кнопки установил нужную чувствительность в нормальном режиме. Так и летаю.
    Жаль конечно. Это хорошая аппаратура, если грамотно настроить, много полезного можно получить.

НАРОД,такая же фигня,уже неделю пытаюсь настроить на этой аппе гирик 780 от алигн!!!получаеться только в норме настроить,а удержание ни как!!!подскажите если кто разобрался с этой аппой!!!плиз!!!

Записей в дневнике
    18
    Канал чувствительности реверсируй.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Да ничем. Как было, так всё и осталось. Я так понимаю, что использую не более 50% возможности аппаратуры.
    Путём неосмысленных нажиманий на кнопки установил нужную чувствительность в нормальном режиме. Так и летаю.
    Не знаю, разобрались или нет, у самого была когда-то такая аппа, так вот, там многое содрано с футабы, в т.ч. и пункт меню про чувствительность, который был задуман для простоты настройки футабовских гириков (лишнего траханья мозгов)
    Если к сути, то:

MODE - определяет тип гироскопа, с удержанием или без.

MIX (INH/ON) - Если стоит INH, то все настройки этой вкладки (которая и является миксом) игнорируются, если ON, то чувствительность будет управляться по настройкам именно этой вкладки.

CTRL - Если мне не изменяет память, то тут можно выбрать не только переключатель, а к примеру привязать управление чувствительностью к полетным режимам, например в нормале чувствительность одна, в айдле 1 - другая и т.д (если надо).

RATE: Тут в зависимости от типа гироскопа, к примеру выбран АVCS, тогда надпись
    AVC 50% будет означать - для данного положения переключателя (полетного режима) гироскоп будет работать в режиме удержания, с чувствительностью 50%
    NOR 35% - то же, ток режим работы гирика - normal, чувствительность - 35.

З.Ы. Если на экране аппы отображается режим AVC, а сам гирик в нормале - нужно реверсировать канал чувствительности.

Закрытая тема