Подсветка дисплея пульта JR за 1$

Trusishka

Для подсветки использованы диоды с полоски Hobbycity , учитывая что используем малую часть полоски, то цена выходит в 1$ 😆
Внимание, процедура только для опытных радиолюбителей.

KHDV
Trusishka:

Внимание, процедура только для опытных радиолюбителей.

А где сама процедура?

villain

Дак на первой и второй фотографии.

Trusishka, подсветка сильно неравномерная?

KHDV

Странно, у меня aircam.ru вообще не открывается:(

Trusishka
villain:

Trusishka, подсветка сильно неравномерная?

Подсветка неравномерная.
Красиво подсунуть рассеивающий световод туда нереально, слишком большая площадь и 3 мм до платы. У дисплея нет шлейфа, он по длинным кромкам клеится через резиновые проводники. В принципе можно люминесцентную пластину засунуть и амальгаму оторвать(была тут статья про это), но пластину пока не нашел.
Мой вариант не совсем плох, просто фотик искажает, в жизни симпатичнее, а главное просто.

Brume

Можно как вариант попробовать типа светофильтра перед светиками поставить… типа матовой пленки…
Кстати, известный Хакер, делал подсветку для какой-то своей аппы, но там чет муторно было…

Trusishka
Brume:

Можно как вариант попробовать типа светофильтра перед светиками поставить… типа матовой пленки…

поставить можно, а для чего?

Georgik

Поставь переменник и поиграйся яркостью светодиодов.
Поиграй им так чтобы и подсвечивалось хорошо и большой засветки по бокам нбыло - самый простой вариант. Потом поставишь постоянный и все.
Главное ток чтобы не превышал 20мА на каждый из светодиодов (на один светодиод макс 20мА).

Trusishka
Georgik:

Поставь переменник и поиграйся яркостью светодиодов.
Поиграй им так чтобы и подсвечивалось хорошо и большой засветки по бокам нбыло - самый простой вариант. Потом поставишь постоянный и все.
Главное ток чтобы не превышал 20мА на каждый из светодиодов (на один светодиод макс 20мА).

😆

Georgik

А что смешного?
Я вообще делал проще - стабилизатор тока с регулировкой до макс 20мА.
Всего-то 2 детали… И так подбирал оптимальную яркость светодиодов во многих вещах, где их яркость была излишне высока, потом ставил резистор и все…