срочно! схема!

Chipik

СРОЧНО!!! Нужна схема подключения электроники на Zoom 400. Что надо подключить к гироскопу??? Куда остальное???

Заранее благодарен тому, кто что-нибудь подскажет новичку!!!

С уважением, DJ Chipik®!!!

Stich_s
Chipik:

СРОЧНО!!! Нужна схема подключения электроники на Zoom 400. Что надо подключить к гироскопу??? Куда остальное???

Заранее благодарен тому, кто что-нибудь подскажет новичку!!!

С уважением, DJ Chipik®!!!

Элероны в 1, Тангаж во 2, газ в 3, шаг в 6, гиру в 4, хвостовую серву в гиру…
😃

alexlord
Stich_s:

Элероны в 1, Тангаж во 2, газ в 3, шаг в 6, гиру в 4, хвостовую серву в гиру…
😃

И самое главное вертолет на полку до освоения симулятора!!! 😈

toxa
parige

Элероны в 1, Тангаж во 2, газ в 3, шаг в 6, гиру в 4, хвостовую серву в гиру…

Нельзя так советовать, потому что у человека может оказаться Sanwa или, скажем, JR. Так что думайте перед тем как давать такие советы.

Stich_s
toxa:

Нельзя так советовать, потому что у человека может оказаться Sanwa или, скажем, JR. Так что думайте перед тем как давать такие советы.

Русть человек говорит чего у него на руках. А для санвы тоже самое 😃

toxa
parige

А для санвы тоже самое 😃

Вот не знаешь, а упорствуешь. У санвы 1 канал - элеватор, у футабы - элерон.

Chipik

в мне объясните почему шаг в 6? а что же тогда в 5 канал??? у меня вообще-то Eclipse 7, но есть также Hitec Flash 5. что делать если я хочу поставить верт на 5-ти каналку?

AlexUA

В 5 управление гирой, если мне память не изменяет, есл гира не управляемая, я думаю можно смикшировать 6 и 5 й каналы. (Для 5-ти канального приёмника)
Боюсь на 5 каналку(передатчик) ты его не поставиш, хотя если есть стабилизатор оборотов…
У тебя регулятор какой???

Chipik

короче я его поставлю на eclipse 7. все таки 7 каналов… побольше чем 5. а регулятор у меня protech из набора для zoom 400.

toxa
Chipik

короче я его поставлю на eclipse 7.

В этом случае смотрите страницу 39 руководства к аппаратуре hitec eclipse 7.

Chipik

что делать если я хочу поставить верт на 5-ти каналку?

В этом случае необходимо читать вот эту статью: www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_radio

alexlord
Chipik:

короче я его поставлю на eclipse 7. все таки 7 каналов… побольше чем 5. а регулятор у меня protech из набора для zoom 400.

Почитай инструкцию к аппаратуре там все описано куда и что подключать.
До кучи еще статьи на этом сайте. Двигатель к регулятору подключать в последнюю очередь!!! при первом подключении двигателя сними лопости как основного так и хвостового ротора, а верт закрепи так чтобы он не бегал например положи на лыжи пару линеек а их к столу книжками прижми.

подключи все сервы включи аппаратуру и поставь качалки в ноль при нулевых тримерах. затем подсоединяй тяги от автомата перекоса к сервам так чтобы тарелка автомата перекоса стояла горизонтально.
хвостовую серву сначала воткни напрямую в аппаратуру без гиры и выставь бабочку на хвостовом роторе как показно в инструкции.

кривая шаг газ описана вот тут

uscaero77.free.fr/_helico/zoomhacker/uscaero77.free.fr/_helico/zoom400/index.htm

uscaero77.free.fr/_helico/zoom400/index.htm