Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

MATPOCSkin2545
Corsac:

А какая версия в объявлении не понятно, я думаю врядли V3.

Хозяин незнает какая версия толком, наверное тоже б/у купил.

Corsac

Ну тренерский разъем то должен знать, или есть или нет. Под обычный джек (как у наушников) должен быть сзади разъем 😃

MATPOCSkin2545

В ходе долгого консенсуса я понял, что у всех известных марок и типов пультов есть свои плюсы и минусы, причём минусы одних поглащаются плюсами к минусам других и наоборот…
В итоге подскажите мне пожалуйста какой вётаки мне преобрести пульт, в котором бы были сочетания:

  1. 7 каналов управления
  2. Поддержка Симулятора
    плюс ко всему подскажите мне пожалуйста какие желательно взять зарядку:) и симулятор.
MATPOCSkin2545
Ruswolf:

Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

Удачно закольцованная тема получилась😁😆😁😆😁😆😁

Post deleted.
Олег_1970

Чичас полетят помидоры …
Нельзя на форуме в лоб такие вещи спрашивать, сразу свора…Футаба…Спектрум.
И тема испорчена…
Ребята, давайте жить дружно!
Кирилл, дорога тебе на тусовку, посмотришь, пощупаешь, что то подскажут. Конечно мало кто скажет в открытую у него …авно аппа, мало.
То что на Спектрумах приемники, бывают просадки по питанию, это многие знают, потому и бек большой на регуляторах ищут, или конденсатор ставят в приемник. Да и используют связку, приемник с сателитом, а то и не с одним. Прошу заметить у меня Спектрум и 6 и 7. И то что брак на Спектрум 6 был тоже все знают, потенциометры не пропай, на некоторых.
Вот только заметьте, не все но многие, покупают аппаратуру, а я так понял что и Футабу тоже, и ставят модуль Спектрум! Значит это о чем то говорит!?
Вообщем 11 дуй на Ходынское поле, попадешь в малинник вертолетчиков! Правда голова еще больше закружится от информации! Но толк думаю будет!
И пыс пыс: Заодно пока не купил симулятор (придержи их пока для жены) там подскажут какой лучше и все остальное.😉

Serёga

Это точно. 11 на Ходынку. Я там тоже буду. 😃 Кстати у меня ещё есть аппа Мультиплекс Кокпит 7. Мне в неё Тумбзик внедрил ВЧ модуль от спектрума. Это вообще супер связка. кокпит в руках для меня самый удобный, а ещё и с маленькой антеной и доступными приёмниками. Единственный минус это меню своеобразное. Я ещё не разобрался и поэтому на нём летаю только на самолётах. Там попроще настройки.

PigTail

Если денег хватает, забудьте про 7-каналки и берите аппаратуру классом повыше Футабу 8FG, 10CGH, JR9503, AURORA 9, летать это конечно не научит, но качество выше и возможностей больше. А вообще тема смысла не имеет, что ляжет в руки заранее не узнаешь, по мне Оптик 6 удобней чем DX7, а после Роялки остальные меню просто тошнотворны, но это не значит, что мой выбор Вас устроит. вообщем щупайте все что под руки попадает, попроситесь в магазах или у владельцев в симе полетать, мож кто позволит, глядишь мож и проклюнется желание на конкретную модель.

Anike
Serёga:

Я сейчас не буду утверждать насчёт семёрки футабы на 2.4, но я знаю что на ФМ аппах именно так было. Не думаю что на 2.4 они что то поменяли. Если покажут что это не так, то заберу слова обратно.

Утверждай смело - на 2и4 ничего не поменялось. Кто бережёт свои “коки” колхозит с паяльником, что б ВЧ часть отключить.

Алексеевич=

Ребята, жаркие у вас тут споры! Помидорами налево и направо разбрасываетесь.
Из личного опыта: была Футаба 7ка, встал вопрос о замене. Долго сомневался и боялся, что Спектрум быдет проигрывать футабе, особенно переживал за тактильные ощущения, т.к. футаба в этом плане меня устраивала. Всё же решился. Было это года 3 назад. Скажу я вам совершенно не пожалел! Действительно более информативный дисплей, графики, визуализация выходов каналов, более интуитивное меню. Не нравилось только, что при входе в меню приходится одновременно нажимать две кнопки, как-то неудобно.
Прошло время и сменил спектрум на ЖиЭрку 9ку. Вот тут конечно больше пафоса, чем толка. Самый большой плюс у 9ки - в руках держать приятно! Но денег почти в два раза больше 7ки Спектрума она не стоит.

Всё вышеперечисленное ИМХО.
С уважением.

Implex

Я голосую за спектрум, у самого DX7!
Разбирал DX7, Футабу 6 и 7. Как подметили выше - футаба 6 и 7 - китайские поделки, от E-Sky-евского пульта внутри по качеству исполнения мало отличается. Хотя, возможно, на качестве их работы это и не сказывается. А DX7 исполнена добротно, приятно посмотреть. Ну и меню с экраном мне больше в спектруме нравится.

11 days later
denis#

Вопрос чайника: спектрум dx7 ни разу не подключался к модели с приемником, используется пока в симе. Не отображается меню быбора модели (вместо него таймер) и нет меню swash type. Не могу разобраться и все тут.

Олег_1970
denis#:

Вопрос чайника: спектрум dx7 ни разу не подключался к модели с приемником, используется пока в симе. Не отображается меню быбора модели (вместо него таймер) и нет меню swash type. Не могу разобраться и все тут.

Инструкция чуть выше!
С 9 пункта Режим ввода и функции. 12 страница. Зажимаем левый пеерключатель вниз и нажимаем под ним же кнопку выбора, и включаем передатчик. Он входит в режим ввода, установок моделей, и т.д.

denis#
Олег_1970:

Инструкция чуть выше!
С 9 пункта Режим ввода и функции. 12 страница. Зажимаем левый пеерключатель вниз и нажимаем под ним же кнопку выбора, и включаем передатчик. Он входит в режим ввода, установок моделей, и т.д.

Вот спасибо-то огромное!!!

forik

Решил окунуться в мир вертолётов и заказал на Башне симулятор Mode 1 (по их совету: “предпочтительный вариант для Европы”). 29 сентября оформил заказ, а 30-го в каком-то посте прочёл, что нужно Mode 2. Я бегом писать письмо на Башню с просьбой о замене. Ответили конечно быстро, но в письме стали набивать себе цену, что это не просто проблематично, а почти невозможно, да ещё и растянет срок формирования заказ. Я согласился с их условиями, а для пущей их лояльности ко мне, в постскриптуме указал, что при положительном исходе дела готов регулярно оставлять в их магазине некоторые суммы. Буду ждать посылку.

Дочитал пост до конца и совсем запутался. Какой Mode надо брать.

forik

Выше, Олег 1970 писал, что Helicopter mode 1. Кто прав? Или я что-то не понимаю?

Jocker_cms

Основной минус 7ки футабы, это крошечный экран и выставление кривых шаг-газ путем ввода цифровых зачений, а не визуальное отображение гривой графически. Т.к. реально кривизну кривой по шагу-газу визуально не увидеть, ее придется в мозгу составлять. Это не удобно. Особенно неудобно в поле, когда надо туда сюда переключать позиции кривой и прорабатывать в мозгу что же у тебя представляет из себя кривая. После Spektrum/JR/и Футаб более взрослых выглядет как конкретный анахронизм, видимо в целях удешевления. Реально просто намучатесь, тем более я так понимаю опыта еще совсем нет практического.

Если деньги не жмут смотритие или Futaba 10 или JR9503. Жр малость дороговат, видимо потому что made in japan. Если нужен просто летабельный необходимый минимум, без понтов то это Spektrum DX7.

п.с. раптор не советую покупать.