Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

forik

Решил окунуться в мир вертолётов и заказал на Башне симулятор Mode 1 (по их совету: “предпочтительный вариант для Европы”). 29 сентября оформил заказ, а 30-го в каком-то посте прочёл, что нужно Mode 2. Я бегом писать письмо на Башню с просьбой о замене. Ответили конечно быстро, но в письме стали набивать себе цену, что это не просто проблематично, а почти невозможно, да ещё и растянет срок формирования заказ. Я согласился с их условиями, а для пущей их лояльности ко мне, в постскриптуме указал, что при положительном исходе дела готов регулярно оставлять в их магазине некоторые суммы. Буду ждать посылку.

Дочитал пост до конца и совсем запутался. Какой Mode надо брать.

forik

Выше, Олег 1970 писал, что Helicopter mode 1. Кто прав? Или я что-то не понимаю?

Jocker_cms

Основной минус 7ки футабы, это крошечный экран и выставление кривых шаг-газ путем ввода цифровых зачений, а не визуальное отображение гривой графически. Т.к. реально кривизну кривой по шагу-газу визуально не увидеть, ее придется в мозгу составлять. Это не удобно. Особенно неудобно в поле, когда надо туда сюда переключать позиции кривой и прорабатывать в мозгу что же у тебя представляет из себя кривая. После Spektrum/JR/и Футаб более взрослых выглядет как конкретный анахронизм, видимо в целях удешевления. Реально просто намучатесь, тем более я так понимаю опыта еще совсем нет практического.

Если деньги не жмут смотритие или Futaba 10 или JR9503. Жр малость дороговат, видимо потому что made in japan. Если нужен просто летабельный необходимый минимум, без понтов то это Spektrum DX7.

п.с. раптор не советую покупать.

Олег_1970
forik:

Выше, Олег 1970 писал, что Helicopter mode 1. Кто прав? Или я что-то не понимаю?

Правы наверное все, сейчас конфигураций много.
А по поводу версий передатчика я писал, в самолетной рудер стоит на ручке газа, а на вертолетной на ручке тангажа, а на ручке газа стоит элерон(в вертоелетной). Почему так, я не знаю. И еще существует Моде 1 и Моде 2 это расположение ручек газа, то есть, на моде 1 это правый стик, на моде 2 левый.
То есть существует моде, и расположение стиков на передатчике, и версия установок, под вертолет, или самолет.(хотя там в настройках есть и то и другое, то есть можно пользоваться и вертолетом и самолетом) Просто многим кто раньше летал на моде 2 да под самолет (как я) ну очень тяжело переучиваться. А по поповоду удобства, тут не знаю.
А теперь по поводу Футабы, и её надежности, имея Спектрум было обидно что все его кроют, и как то попахивало секретами про 6 и 7 Футабу, все знают что они не айс, но как то боком уходят от ответа, и вот счастье, читая форумы нашел ответ. Даже легче стало на душе! www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=403.msg4…

Post deleted.
MATPOCSkin2545
Jocker_cms:

без понтов то это Spektrum DX7.

п.с. раптор не советую покупать.

а я себе заказал спектрум 8 сейчас жду

Jocker_cms
MATPOCSkin2545:

а я себе заказал спектрум 8 сейчас жду

Думаю о своем выборе Вы не пожалеете. Если не сложно, по приезду отпишите пару строк о тактильных ощущениях, удобстве интерфейса и эргономике. И есть ли подсветка экрана? =)

MATPOCSkin2545
Jocker_cms:

Думаю о своем выборе Вы не пожалеете. Если не сложно, по приезду отпишите пару строк о тактильных ощущениях, удобстве интерфейса и эргономике. И есть ли подсветка экрана? =)

Я только начинающий, так что моих слов вам будет мало, но я обязательно дам её на пробу специалистам, и попрошу их отписать достоинства и недостатки, в этой теме, либо создать новую тему по спектрум 8😁😆😁

Ruswolf
MATPOCSkin2545:

не посоветуеш какую лучше взять

ту у которой не меньше 150W

Jocker_cms

Брал обычный 500W бп. компутерный, ATX. Небольшая переделка проведенная знакомым с выводом контактов на плашки для подключения крокодилов зарядки и включения бп, при подключении его в сеть 220В ибо АТХ. Удобно, бюджетно.

Implex
Ruswolf:

Согласитесь что 6 и 7 у футабы это явное дешевая поделка

+1.
Но, справедливости ради, скажу, что приемники футабовские 6-и, 7-и канальные выглядят очень достойно. В руках держать приятно, на вид исполнены очень качественно.

Алексеевич=

Цена 6ти канального приёмника спектрум от 20 до 40 американских рублей при его весе от 2- 4 граммов. Считаю тоже аргументом при выборе аппы, т.к. претыкать приёмник из модели в модель затруднений особых не возникает, но когда моделей несколько и все в поле…
Указанные Андреем Джокером моменты полностью поддерживаю! Ибо и той и той аппой пользовался, всё указал верно. А про комиксы от гражданина, который учит правила общения в форуме - вот это чистой воды бред!

konovs

Футаба 7 лично мне нравится больше, дисплей а данном случае на полет модели никак не сказывается, надежность и качество изготовление у Футабы выше, если и отдавать предпочтения то JR, хотя оно условное. По поводу приемников так можно и не родные купить за 3 копейки как и саму аппу, хотя что 40 что 60 баксов не думаю что цена вопроса настолько принципиальна.

Ruswolf
konovs:

надежность и качество изготовление у Футабы выше

пошутил или как 😃 ? Всё наоборот 😉

Ruswolf
MATPOCSkin2545:

она пришла родимая

поздравлямс, пиши обзор теперь

MATPOCSkin2545

Обязательно напишу, только попозже, после осмотра её знающими людьми, а пока от себя могу сказать мне она очень понравилась, и меню очень удобное для меня 😃