Гироскоп HK401B и серво MKS DS-8910

ibah_1980

Здравствуйте, прошу помощи. Купил такой комплект на вертолет. Аппаратура Turnigy 9. Сервомашинка отказывается работать как с приемником, так и с гироскопом.
Ситуация складывается так - когда включаю серву в приемник - она из любого положения становится только в крайнее “-”, если соответственно установлен стик, пробовал еще на крутилку запитать- все также. С гироскопом вообще ноль эмоций, подключаю к гироскоп серву с АП - отрабатывает, все ОК. Гироскоп, естественно, в режиме DS. На АП стоят Turnigy-90MG, аналоговые
Внимание, вопрос: Как можно протестировать работоспособность сервы? Это брак или мое оборудование не совместимо с этой машинкой?

Александр_1-й

Батенька, ну шож вы творите то!!! Вы вообще читаете ЧТО ИМЕННО вы покупаете (из рассчета совместимости оного)? Вы берете самый дешевый гироскоп, который умеет только стандартные 1520 мс, и вешаете к нему серву, которая MKS DS8910 AVCS 760us!!! Обычно серва стоит меньше гироскопа, или хоть наравне, а у вас серва в 4 раза дороже оного 😉
В общем у вас один из двух выходов. Либо купите серву баксов за 20, которая стандартная на 1520 мс, и юзайте с этим гироскопом, ну вот такую к примеру: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… если вам именно в таком размере нужна, только обратите внимание - она строго 5 вольт, или какую нибудь мини (у вас ведь судя по 90МГ 450-ка) у меня вот с НК-401 такая стояла - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… отлично они сочетаются, и стоит фигню - в 20-ку с пересылкой уложитесь, а эту отложите на будущее, либо сразу покупайте нормальный гироскоп, который умеет переключаться с 1520 на 760, как минимум Алайн 750/780, Футабу 520, Спартан 760/Кварк, и.т.д.

ibah_1980
Александр_1-й:

Батенька, ну шож вы творите то!!! Вы вообще читаете ЧТО ИМЕННО вы покупаете (из рассчета совместимости оного)? Вы берете самый дешевый гироскоп, который умеет только стандартные 1520 мс, и вешаете к нему серву, которая MKS DS8910 AVCS 760us!!! Обычно серва стоит меньше гироскопа, или хоть наравне, а у вас серва в 4 раза дороже оного 😉

Почитал форум, решил сразу нормальную машинку на хвост взять, кто же знал, что этот HK401B не поддерживает режим работы этой сервы, думал, если есть цифровой режим, значит и цифровые серво должны работать.

В общем у вас один из двух выходов. Либо купите серву баксов за 20, которая стандартная на 1520 мс, и юзайте с этим гироскопом, ну вот такую к примеру: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… если вам именно в таком размере нужна, только обратите внимание - она строго 5 вольт, или какую нибудь мини (у вас ведь судя по 90МГ 450-ка) у меня вот с НК-401 такая стояла - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… отлично они сочетаются, и стоит фигню - в 20-ку с пересылкой уложитесь, а эту отложите на будущее, либо сразу покупайте нормальный гироскоп, который умеет переключаться с 1520 на 760, как минимум Алайн 750/780, Футабу 520, Спартан 760/Кварк, и.т.д.

Ну в будущем планирую взять нормальный гироскоп, пока только в планах.

А вот с такой машинкой будет HK401 работать? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…_

Повторяю вопрос: Хоть серва и цифровая, но при включении в приемник и управлении каналом в который она включена, она же должна работать, независимо от того сколько она us?

elRikk

Будет работать или нет - зависит от мозгов сервы. При неправильном входном сигнале некоторые сервы его не воспринимают.

А вообще, вот - rcopen.com/forum/f65/topic165129 Там есть и про сервы тоже.

Creator
ibah_1980:

Повторяю вопрос: Хоть серва и цифровая, но при включении в приемник и управлении каналом в который она включена, она же должна работать, независимо от того сколько она us?

Не факт. Но на сайте ХС написано “If you need an ultra fast, ultra accurate servo for your heli or precision plane, then look no further than the MKS 8910 Super Narrow Pulse!”

А следовательно - должно.

ibah_1980
Creator:

Не факт. Но на сайте ХС написано “If you need an ultra fast, ultra accurate servo for your heli or precision plane, then look no further than the MKS 8910 Super Narrow Pulse!”

А следовательно - должно.

Отлично, спасибо за ответы, сегодня договорился с Александром (Саныч67) на сервотестере погоняем машинку, вдруг бракованная?

Александр_1-й

C МКС 545 работать будет. Правда не знаю в Дигитал или Аналог моде - проверите сами. Но работать будет точно.

Саныч67
Александр_1-й:

C МКС 545 работать будет.

Да эта серво работает. И работает нормально.

Но вот по МКС 8910, что то не понятно.
Надо включать коллективный мозг, моего не хватает.
Расклад такой.
Была попытка подключит ТС-м, данную серво напрямую к HK401B без адаптера. Она конечно ни чего не сказала - хорошего.
Регулятор, похоже Плюш, если нет, Иван поправь.
На выходе с БЕК на заверениям ТС-ра - 5.2 V.
Я лично не проверял.
При проверке серво тестером серво МКС 8910 увидел следующие:

  1. В ручном режиме не много шевелится, на угол примерно 20* (общий). Питание 5В.
  2. В режиме ноля (нейтраль), четко прыгает туда из любой точки.
  3. В режиме “авто”. Четко и быстро перемещается в одну сторону. Затем медленно возвращается назад. Дальше цикл повторяется.
  4. При прокручивании рукой. Четко идет от края до края. Ни хруста, ни заеданий не замечено.
    У кого , какие мысли есть на эту проблему ? Прошу высказаться. Плиз…
ibah_1980
Саныч67:

Да эта серво работает. И работает нормально.

Но вот по МКС 8910, что то не понятно.
Надо включать коллективный мозг, моего не хватает.
Расклад такой.
Была попытка подключит ТС-м, данную серво напрямую к HK401B без адаптера. Она конечно ни чего не сказала - хорошего.
Регулятор, похоже Плюш, если нет, Иван поправь.
На выходе с БЕК на заверениям ТС-ра - 5.2 V.
Я лично не проверял.

Регулятор с BEC Turnigy Plush 40A

5.2 вольта, измерял цифровым тестером

Саныч67
konstanic:

Кроме предложенного выше можно использовать с гирой HK 401 адаптер Assan 760

Это понятно. Но нужен предварительный диагноз по серво МКС 8910.
По тем симптомам, что написаны выше. Так сказать диагноз по интернету.
Или методика проверки. Что бы понять, что с ней происходить или произошло.
Сразу выкинуть или можно что то сделать.