Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Помогита разобраться с аппой Walkera WK-2601

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Помогите, пожалуйста, разобраться с этой аппой. Сам я новичек в деле моделизма. Всегда мечтал о радиоуправляемом вертолете. И вот насмотревшись ...

Давно не был

Помогита разобраться с аппой Walkera WK-2601

Помогите, пожалуйста, разобраться с этой аппой.

Сам я новичек в деле моделизма. Всегда мечтал о радиоуправляемом вертолете. И вот насмотревшись 3Д-виртуозов решил осуществить мечту. Первым делом решил купить аппаратуру. Досталась Валькера (WK-2601 и RX-2607) по весьма выгодной цене, но без кабеля и мануала.
    Вот уже третий день рыскаю в поисках инфы по этому сабжу, но безрезультатно.
    Может у кого-то есть опыт работы с этой аппаратурой? Проконсультируйте, пожалуйста. Может мануал какой есть в электронке или еще что?
    На сколько я понял, передатчик можна программировать, вот как тоже непонятно.
    Вообщем, кто чем может помогите. Буду очень признательный.

С ув. Shpion.

2.  

Записей в дневнике
    16

Давно не был
    Премного благодарен.
    Аппу я хочу поставить на верт 450-го класса.
    Вопросы:
    В приемнике есть пины для подключения контроллера головного мотора, контроллера хвостового мотора и просто для спидконтроллера. Так куда же всетаки подключать контроллер бесколекторного двигателя? И откуда приемник берет питание? От того же спидконтроллера?
    В приемнике встроеный гир, а подключить внешний возможно?
    Передатчик с компа программируется или нет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Валкера ВК-2601 (не 02) это выброшенные деньги. В ней не программируется НИЧЕГО и на 450-й вы ее не поставите (разве что сами сколхозите вариант со вторым контроллером и отдельным хвостовым моторчиком. Видимо именно поэтому и за "очень небольшие деньги". Плюньте на нее, и используйте ее как пульт для симулятора, а себе купите хотя бы Турниджи 9х

6.  
    Давно не был
    Млин, ну вот чуяло мое сердце....
    Дорогую аппу мне бюджет на позволяет купить, пока что...
    Лан, благодарю всех ответевших...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Валкера ВК-2601 (не 02) это выброшенные деньги. В ней не программируется НИЧЕГО и на 450-й вы ее не поставите (разве что сами сколхозите вариант со вторым контроллером и отдельным хвостовым моторчиком.

Судя по описанию без колхоза полетит. CCPM микшер есть, чувствительность гироскопа отдельным каналом есть, кривые шаг-газ там похоже вшитые, но экспоненты регулируются. Неудобно, конечно, но взлететь можно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вы имеете в виду засандалить в канал хвостового мотора серву? Это каким же макаром "без колхоза" получится? Тут по ходу передатчик то нормальный, приемник неправильный - от валкеры с хвостовым моторчиком, под него все и заточено, и гироскоп уже ВСТРОЕННЫЙ. Где вы там канал отдельный В ПРИЕМНИКЕ под него найдете?
    Передатчик МОЖНО использовать под 450-ку, а вот приемник нужен другой.

10.  
    Давно не был
    Вы имеете в виду засандалить в канал хвостового мотора серву? Это каким же макаром "без колхоза" получится? Тут по ходу передатчик то нормальный, приемник неправильный - от валкеры с хвостовым моторчиком, под него все и заточено, и гироскоп уже ВСТРОЕННЫЙ. Где вы там канал отдельный В ПРИЕМНИКЕ под него найдете?
    У приемника RX-2607 выходы 7 и 8, управляющие непосредственно основным и хвостовым моторами (коллекторными), дублируются выходами 5 и 4, где те же сигналы выдаются в виде штатных управляющих импульсов. Т.е. 5 цепляем на ESC, а 4 сразу на хвостовыю серву, гира встроена в приемник.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rx-2607.gif
Просмотров: 163
Размер:	41.1 Кб
ID:	414137

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ага, т.е. штука универсальная. Ну что же, тогда действительно можно засандалить в 450-й без колхоза.

Давно не был
    to sapa1
    Я так понял, Вы имели дело с данной аппаратурой?
    А можно обойти внутреннюю гиру и подключить внешнюю?
    Как должны быть выставлены переключатели сзади передатчика для работы с симулятором?

Давно не был
    Цитата Сообщение от gershpion Посмотреть сообщение
    to sapa1
    Я так понял, Вы имели дело с данной аппаратурой?
    А можно обойти внутреннюю гиру и подключить внешнюю?
    Как должны быть выставлены переключатели сзади передатчика для работы с симулятором?
    С этой аппаратурой дела не имел, просто внимательно прочел документацию. С другими валкеровскими приемниками и передатчиками - имел дело.
    Переключатель CCPM должет быть включен для управления вертолетом. Для симулятора его, скорее всего, придется выключить.
    Последние 3 переключателя включаются в ON только на время настройки експонент, расходов, микшера хвоста итп. В остальное время выключены. Остальные переключатели это реверсы, их подобрать надо будет экспериментально. Если выяснится что серва не в ту сторону отклоняется или если ручка газа наоборот работает - передернуть соответствующий. Как обойти встроенную гиру я достоверно не знаю. Можно попробовать выкрутить чувствительность в ноль и микшер шаг/хвост в ноль. Возможно это отключит встроенную гиру или сведет ее воздействие к минимуму. Но придется еще озаботится регулировкой чувствительности внешнего гироскопа от какой-нибудь крутилочки, т.к. выхода канала чувствительности в приемнике нет.

Давно не был
    Инструкцию можно взять тут: http://www.walkera.com/en1/download.jsp, от 4G3 2,4Ghz подойдет.
    Регуль втыкается в разъем "THRO", дырка номер 5, оттуда же приемник берет питание (красный провод +питания, белый (желтый) сигнал с приемника, черный - земля).
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать выкрутить чувствительность в ноль и микшер шаг/хвост в ноль. Возможно это отключит встроенную гиру или сведет ее воздействие к минимуму. Но придется еще озаботится регулировкой чувствительности внешнего гироскопа от какой-нибудь крутилочки, т.к. выхода канала чувствительности в приемнике нет.
    Ну да, другие мысли как-то не посещают. Надо только гиру с удержанием хвоста (AVCS, он же HeadLock) и ручной регулировкой чувствительности раздобыть. А, может, и родная как-то работать будет.. надо попробовать сначала.

2 sapa1:
    случайно не в курсе, как пульт 2401 и rx-2406 забиндить? Как вообще стоковые штучки у них биндятся?
    Простите за оффтоп.

Давно не был
    Приемник rx2406 4-х канальный. Количество каналов у вали - всегда вторая цифра. 1-я йух знает что (может, поколение или частотный диапазон?), 2-я количество каналов, 3 и 4 - модификация.
    Интересует сама последовательность действий при спаривании. Вот, например, купил я новый приемник или передатчик, и что дальше? Бинд-плУг какой, или стики в какое-то особое положение ставить надо? Можно кинуть сцылкой на инструкцию. Я найти ниасилил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А они вообще биндятся??? Они ВООБЩЕ не биндятся! По ходу своих опытов с Валкерами попробуйте следующее
    1. Включите БОРТ! (да-да, именно сперва борт)
    2. Включите передатчик. (именно в такой последовательности)
    3. Летайте.
    ЗЫ Да, обратите внимание, при этом стик газа - понятно внизу, но и ТРИММЕР газа тоже может быть потребуется опустить до упора вниз, иногда это "не опускание" может быть причиной не забиндивания с более поздними девайсами. Я с этим накололся как то не мог до 3-х часов ночи побороть не бинд 2401 с Лама 400Д. С 2402 - без проблем, 2402 к приемнику 2401 - опять без проблем. А вот именно 2401 с 2402 не поборол, пока не увел триммер газа до упора вниз.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от SleepWalker Посмотреть сообщение
    Приемник rx2406 4-х канальный. Количество каналов у вали - всегда вторая цифра. 1-я йух знает что (может, поколение или частотный диапазон?), 2-я количество каналов, 3 и 4 - модификация.
    Интересует сама последовательность действий при спаривании. Вот, например, купил я новый приемник или передатчик, и что дальше? Бинд-плУг какой, или стики в какое-то особое положение ставить надо? Можно кинуть сцылкой на инструкцию. Я найти ниасилил.
    Вот тада эбаут RX-2701 ???))) семь каналов штоль?
    Нету биндинга, выбираешь 4 канала или 6 на передатчике и они дружатся сами

Нада может кому TX-2602 и 2 rx - 2701 и 2607 с интегрирогиро?

Давно не был
    Цитата Сообщение от fornara Посмотреть сообщение
    Вот тада эбаут RX-2701 ???))) семь каналов штоль?
    Выходит так, пересчитайте . BATT каналом не считается . Кстати, никто не обещает, что все каналы пропорциональные. Про GEAR я не знаю, какой он. Надо у ДВС-ников спросить.

А они вообще биндятся??? Они ВООБЩЕ не биндятся!

Хорошо, а как тода быть с передатчиками и приемниками (на 2,4 я имею ввиду), которые продаются отдельно? Например такая пара: передатчик 2401(2,3) и приемник 2406(a,b,c). И то и другое продается отдельно как запцацки для 4-3, например.

Закрытая тема