греется серва

zubra2

всем привет. по какой причине может греться серва вот такая:

Серва подключена к гироскопу. очень похожему на такой:

греется весьма сильно, поэтому летать с такой сервой пока не решаюсь

incomer

Вы думаете, что мелкой картинки сервы достаточно для ее определения? Какие установки на гироскопе, выставлены ли лимиты и т.д. Научитесь задавать вопросы- и будет Вам счастье. В противном случае - во всех магазинах игрушек продают Lego. 😃

zubra2

6 вольт, гироскоп 80%, лимиты выставлены

incomer

А серва цифровая? Если да, то на гире DS включен?

zubra2
incomer:

А серва цифровая? Если да, то на гире DS включен?

серва цифровая, на гире выставлен цифровой режим

andyx

У меня эти БлюБёрды стоят на машинке-краулере, тоже греются сильно.
Так что дело не в гироскопе точно. Я вообще так понял, что для этих серв это нормальное явление.

DimonTV

У меня такая серва просто загорелась, внутри начало коротить и гореть, хорошо что корпус прозрачный и верт только настраивал перед взлетом.

fff-z
zubra2:

по какой причине может греться серва вот такая:

А всё таки какой номер сервы?
Есть вероятность что питание этой сервы гораздо ниже 6 вольт, обычно 4,8 вольта. Вообщем такой перегрев и получается при подаче высокого напряжения.

DimonTV
fff-z:

А всё таки какой номер сервы?
Есть вероятность что питание этой сервы гораздо ниже 6 вольт, обычно 4,8 вольта. Вообщем такой перегрев и получается при подаче высокого напряжения.

Сервы данного производителя по характеристикам работают как от 4.8 так и от 6 вольт.

fff-z
DimonTV:

по характеристикам работают как от 4.8 так и от 6 вольт.

Ну если греется всётаки лучше питать 4,8 вольта - разве не так.? Или упираться и удивлятся что за дела и почему греется?
MKS высокоскоростные тоже многие продавцы пишут питание до 6 вольт - только работают не долго с таким питанием. Китайский маркетинг. А на сайте производителя строгая рекомендация 4,8 вольта.

DimonTV
fff-z:

Ну если греется всётаки лучше питать 4,8 вольта - разве не так.?

Абсолютно верно,
но лучше все таки подкопить и купить хорошие сервы, JR, Futaba.