Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

питание приемника

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Привет. У меня тут вот какой ламерский вопрос назрел. Я смотрю на towerhobbies, у приемников обычно написано что им нужно ...

питание приемника

Привет.

У меня тут вот какой ламерский вопрос назрел. Я смотрю на towerhobbies, у приемников обычно написано что им нужно 4.8 - 6.0 V (футабу смотрел). Понятно что делать когда у него своя батарея. Но если оно кушает через BEC и у меня стоят липолы на 11.1 V?

Я сначала думал что BEC конфигурить можно, указывая сколько вольт на ресивер пускать. Почитал доку на ESC CC-35, нету такой опции. То есть похоже, сколько в него вольт запузырить, столько он на ресивер и пустит.

Как оно вообще работать будет? А сервы как? они же тоже на вполне конкретное напряжение рассчитаны...

Сенкс.

2.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от dimaz Посмотреть сообщение
    Почитал доку на ESC CC-35, нету такой опции. То есть похоже, сколько в него вольт запузырить, столько он на ресивер и пустит.
    Зачем же такой BEC нужен то? На ресивер он выдаст вольт 5.

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Зачем же такой BEC нужен то?  На ресивер он выдаст вольт 5.
    Ну "вольт 5" это здорово, конечно, но это же должно быть где-то четко прописано. Даже если это не регулируется, это все равно техническая характеристика и должна быть где-то заявлена...

Вот мануал 35 phoenix'а,я там в упор такого не нахожу.

http://www.castlecreations.com/documents/P...ser%20Guide.pdf

Может быть такое что оно выдает то напряжение на ресивер, которое как cut-off выставлено?

смутные предчуствия? терзают сомнения??? тогда посмотри на обратную сторону регулятора, там микросхемка есть такая, каракатицей и видно что дорожки от красного и черного проводов(которые идут к приемнику) к ней подходят. вот перепиши на листочек название, номерочки, потом прыг в инет - googlee и смотришь там по поиску а что же это за микросхемка. находишь, глядишь параметры и неожиданно удивляешься...

ЗЫ сказали 5 вольт, значит 5 вольт...

6.  
    IP
    IP вне форума

Даже если это не регулируется, это все равно техническая характеристика и должна быть где-то заявлена...
    Видимо авторы инструкции считат что это самоочевидная вещь... Претензии к ним.

Может быть такое что оно выдает то напряжение на ресивер, которое как cut-off выставлено?
    Cut off это напряжение ходовой батареи при котором контроллер будет отрубаться чтобы не допустить ее переразряда. Для 3-х LiPo это 7.2v Исправный BEC такое напряжение на приемник не выдаст.

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    смутные предчуствия? терзают сомнения??? тогда посмотри на обратную сторону регулятора, там микросхемка есть такая, каракатицей и видно что дорожки от красного и черного проводов(которые идут к приемнику) к ней подходят. вот перепиши на листочек название, номерочки, потом прыг  в инет - googlee и смотришь там по поиску а что же это за микросхемка. находишь, глядишь параметры и неожиданно удивляешься...
    ЗЫ сказали 5 вольт, значит 5 вольт...
    Ну блин, если бы у меня он в руках был, я бы наверное не задавал идиотских вопросов а взял бы и померил.

Ладно, понял, спасибо.

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Для 3-х LiPo это 7.2v Исправный BEC такое напряжение на приемник не выдаст.
    Для 3-х LiPo это 9вольт, а не 7.2 Сомневаюсь, что разрядив банку до 2.4вольт, вам понравится результат

10.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от amoeba Посмотреть сообщение
    Для 3-х LiPo это 9вольт, а не 7.2 Сомневаюсь, что разрядив банку до 2.4вольт, вам понравится результат
    да действительно, Вы правы

Закрытая тема