Цыклик?

Олег_1970
a-korenev:

Ну да, обычно 80%.

Вот и тот хороший человек который познакомил меня с кулькулятором расчетов.

levon_2005

ну вообще 4400кв+13Т… както многовато получается. Я сам летаю на Е325+4400кв+11Т - связка более чем меня удовлетворяет! И на тик-таки хватает и пулябельность хорошая. При 13Т у товарища хвост пошел волной и верт расшвиряло, все из-за небольшой вибрации началось…

Олег_1970
levon_2005:

ну вообще 4400кв+13Т… както многовато получается

Кирилл, не кто не пишет что хорошо с таким пиньеном, пытаемся научиться пользоваться кулькулятором, и правильно излагать мысли.

paker1984
Олег_1970:

От куда 100% газа то??? Кривые газа так настроены?

Газ 100% прямая,работаешь только шагом!
Попробуйте!Вам понравится!

Олег_1970
paker1984:

Газ 100% прямая,работаешь только шагом!

Жесть…нет слов одни эмоции…

paker1984:

Попробуйте!Вам понравится!

Мне нравится галочка вообщето 95-90-85-90-95

AlexSr
paker1984:

Жаль что нету у меня тахометра,а лучше логера!Так что 100% ответ не Вы не Я не можем дать!

Это Вы за себя говорите. У меня то есть и тахометр и логгер 😉 Но ни один из этих приборов не отменяет принципов рассчёта мотоустановки.

levon_2005

Присоединюсь к paker1984, я тоже летаю исключительно на 100-100-100-100-100 на 450ом минититане, если полка ниже, то многие фигуры выполнить не возможно, например тик-таки или вперед хвостом в инверте по кругу-попросту хвост срывает из за недостатка оборотов! Проявлялось это на спартане кварк, ги401 и логитеч 2100Т.

paker1984
AlexSr:

Это Вы за себя говорите. У меня то есть и тахометр и логгер Но ни один из этих приборов не отменяет принципов рассчёта мотоустановки

Полность согласен с Вами Александр,когда покупал не обладал знаниями что сейчас и поэтому поверил и послушал продавца!
А Вы не пробовали замерять логером или тахометром?

AlexSr

Замерял. Но было это давно, и точных цифр уже не помню. (
Тем более, последнее время летал на бесфлайбарном верте и в результате поставил 8-ку скорпа с 13Т, так как в таком конфиге 6-ка (с 11Т) нафиг не нужна, только батареи за зря высасывает.

Я так и не понял, Вы что продолжаете мучить свой верт/батареи на 6-м скорпе с 13т шестернёй? Снимите её нафиг! 😃 В таком сетапе эффективность наверное будет процентов 65-70 …

paker1984
AlexSr:

Я так и не понял, Вы что продолжаете мучить свой верт/батареи на 6-м скорпе с 13т шестернёй? Снимите её нафиг! В таком сетапе эффективность наверное будет процентов 65-70

Сейчас поставил 11 пиньён и разница огромная,аж приятно летать!
13 пиньён это для экстрим 3Д!

AlexSr:

Замерял. Но было это давно, и точных цифр уже не помню. (

ЭХ ЖАЛЬ,ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ЗНАТЬ С ЧЕМ ИМЕЛ ДЕЛО,В СМЫСЛЕ ОБОРОТОВ!
А в плане эфективности Вы правы!

Black_cat
paker1984:

ЭХ ЖАЛЬ,ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ЗНАТЬ С ЧЕМ ИМЕЛ ДЕЛО,В СМЫСЛЕ ОБОРОТОВ!

А не пробовали замерять обороты ротора несущего винта мобилой ?
Вот здесь писали как это можно сделать. Правда насчет достоверности измерений, вопрос…

to AlexSr: Вы не пробовали сравнить результаты измерений программным тахометром на мобилке и обычными инструментальными средствами ? У Вас, Вы говорили вроде они есть.

AlexSr

Я не пробовал, ребята на поле кажется сравнивали - всё совпало.

a-korenev
Black_cat:

А не пробовали замерять обороты ротора несущего винта мобилой ?
Вот здесь писали как это можно сделать. Правда насчет достоверности измерений, вопрос…

to AlexSr: Вы не пробовали сравнить результаты измерений программным тахометром на мобилке и обычными инструментальными средствами ? У Вас, Вы говорили вроде они есть.

У меня на Нокия Е71 показывала полную хрень. Купите нормальный оптический тахометр 😉