flybarless microbeast x

glyuk_ru

Слепил из того что было. Две сервы MG90S, одна INO-LAB HG 202MG, на хвосте тоже HG 202MG. В сервах поменял движки, снял с HXT900, брал специально для замены. Микроб всё переварил, вертолёт летает.

dvoynik

Сегодня отлетал 2 пака после перепрошивки на v-3, очень понравилось поведение хвоста(включенный Ревомикс, сразу поставил на “высокую”).
Верт 450-ка, на 2-й версии летал с выключенным ревомиксом, влом было к компу цеплять чтоб настроить, а тут такой “удобняк”-почему не попробовать.
Ах да, к чему это я - а вот к чему, без ревомикса хвостик при "тапке в пол"слегка(градусов 10) уводило, а сегодня специально попробовал питчпампинг: раз 7-8 полные шаги ± в айдле- просто класс, хвост четко держит.😁

glyuk_ru
dvoynik:

слегка(градусов 10) уводило

включенный Ревомикс, сразу поставил на “высокую”).

Во, где рыть.

Jazzman

Ревомикс - при резкой подаче общих шагов (питч-пампинг, тик-так) микробист сразу, заранее, даёт корректирующий шаг на хвост, не дожидаясь, пока хвостовой гироскоп начнёт фиксировать увод хвоста.

Valiko

А микроба можно сбросить на заводские настройки?

PoroHard

Сброс к заводским установкам:
Сбросить MICROBEAST к заводским установкам, можно на любом шаге меню настройки. Для этого необходимо нажать кнопку более чем на 10 сек., после чего светодиоды A - N и J последовательно вспыхнут, подтверждая сброс настроек.

dvoynik
Valiko:

Что такое “ревомикс”?

Читаем мануал, раздел настройка параметров.

dvoynik

Вчера отлетал на своей 450-ке с 3-ей версией прошивки 8 паков, и заметил еще пару отличий:
1)Не было ни одной “долгой” инициализации зверька(на V2 это случалось раз на 3-4 включения)
2)На V2 редко, но случались потряхивания “бошки”- на V3 ни разу замечены не были.
При перепрошивке ввел такие-же настройки как и на V2, крутилки вообще не трогал.

Vladimir110

Доброго времени суток Всем! Верт-Атом 6нv .Кто сталкивался со следующим явлением: В горизонте летает изумительно.Виражи через левый борт делает ни чуть не хуже.А вот через правый борт-например поворот на горке, начинается довольно сильная вибрация хвоста и поворот происходит рывками.При возврате в горизонтальный спокойный полет все исчезает. Обороты - нормаль 1800///idle1-2050.Явление происходит и в нормале и в idle1.
Предполагаю:

  1. От сильной вибрации микробист начинает сходить с ума.\Заменить двусторонний скотч с подушкой\.
  2. Заедание механики хвоста \серва SAVOX SH-1290 Digital Servo\.Хотя облазил и проверил все.
  3. Хвостовые лопасти желтые из набора\хотя наверное не в них дело\.
    Если кто сталкивался с такими проблемами…очень хотелось выслушать мнения…
dvoynik

С Атомом и его конструктивом не знаком, но по поводу вибрации могу подсказать. Попробуйте поставить Биста не на липучку, которая шла вкомплекте, а на тоненький двухсторонний скотч(продается на автомобильном рынке, красненький такой)- мне помогло, а на родной у меня работать не хотел.
Как не пардоксально, но оказалось не всегда гироскопу надо “стелить мягко”😉.

Vladimir110
dvoynik:

С Атомом и его конструктивом не знаком, но по поводу вибрации могу подсказать. Попробуйте поставить Биста не на липучку, которая шла вкомплекте, а на тоненький двухсторонний скотч(продается на автомобильном рынке, красненький такой)- мне помогло, а на родной у меня работать не хотел.
Как не пардоксально, но оказалось не всегда гироскопу надо “стелить мягко”😉.

Обязательно поменяю скотч.А то уже устал голову ломать-искать причину…

Андpей

Не подскажите, а в России (в Москве в частности) микроба кто нибудь покупал, пусть и дороже? Весь инет перерыл, предложений полный ноль. Очень хочу его приобрести.

Eugen_G
Vladimir110:

А вот через правый борт-например поворот на горке, начинается довольно сильная вибрация хвоста и поворот происходит рывками

У меня на рексе 450-м было такое. Заедало хвост (туго ходил слайдер). Сейчас тоже жду Атом. Как у него с вибрациями?

Олеган

пока заметил,что при новой 3-й прошивке бист стал быстрее загружаться и менее чувствителен к перепаду оборотов при переходе из нормала в айдл.ИМХО

Vladimir110
Андpей:

Не подскажите, а в России (в Москве в частности) микроба кто нибудь покупал, пусть и дороже? Весь инет перерыл, предложений полный ноль. Очень хочу его приобрести.

helikraft.ru Брал сдесь.

Eugen_G:

У меня на рексе 450-м было такое. Заедало хвост (туго ходил слайдер). Сейчас тоже жду Атом. Как у него с вибрациями?

В целом верт бомбовский.При первых полетах страшно было близко подходить.Оч.мощный и стабильный.У меня вибрации происходят только при перегрузках.Повторюсь-на выходных поменяю крепление Микробиста.И отпишусь.Думаю слишком мягкий и толстый двусторонний скотч…При резком повороте в право лопасти вращаются против потока воздуха,создают доп. вибрации…Как то так.Испытаю-отпишусь.

glyuk_ru

Я Микробиса приклеил как советовали (спасибо) на автоскотч и притянул стяжкой, всё гуд.

ZVER

Вопрос, хочу прикупить микробист как бы на вырост пока бесфлайбарной головы нет могу ли я его использовать в качестве обычного хвостового гироскопа.