Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; 2) "нормала" нет. А он нужен? При настройке циклика, на мой взгляд, 12 градусов - более чем достаточно. В 17 ...

2) "нормала" нет. А он нужен?
    При настройке циклика, на мой взгляд, 12 градусов - более чем достаточно. В 17 градусов даже не верится. А что за вертолёт-то?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Надо ставить свой максимальный желаемый циклик. Иначе максимальный и будет 17 градусов - хвост аж дугой закручиваться будет

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Не знаком пока привык когда Нормал.
    Дело в том, что "нормал" хуже НН в голове примерно так же, как и в хвосте. Вот представь хвост в нормале - ветер подул - его повернуло, ветер прекратился - а он (хвост) остался в том же положении.
    С головой то же самое. Если гироскопы работают в режиме "нормал", то никакого выигрыша в стабильности по сравнению с ФБ вертолетом мы не получаем. АФАИК в прошивке 3.х хомячка такое уже есть, называется "эмуляция флайбара". (или это я со скокумом путаю? там точно есть начиная с третьей прошивки, но ИМХО - нафик не нужно) Но... нафига???

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    в прошивке 3.х хомячка такое уже есть
    Не, в хомячке такого пока нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понял, значит это я со Скокумом попутал, там есть. Но ИМХО ненужный прибамбас, разве что для поклонников ФБ и копеистов возможно.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    При настройке циклика, на мой взгляд, 12 градусов - более чем достаточно. В 17 градусов даже не верится. А что за вертолёт-то?
    Вертолет TREX450 Pro V2 FBL который. Я почему спрашиваю просто в мануале к микробисте написано - "Старайтесь получить максимально возможное отклонение сервоприводов. " и если скажем поставить угол 12 градусов то перемещение тарелки становится не линейным, то есть крайняя точка уже достигнута а стик еще имеет ход. Такое ощущение что происходит не установка процентов микса (ну как в Свошмиксе) а установка виртуального кольца на стики.
    Дело в том, что "нормал" хуже НН в голове примерно так же, как и в хвосте. Вот представь хвост в нормале - ветер подул - его повернуло, ветер прекратился - а он (хвост) остался в том же положении.
    Ну да так оно и есть. Придется не много переучиваться, я просто в живую так еще не пробовал, в симе особой разницы в поведении не заметил (что с ФБ, что с V-bar). Я так понимаю что теперь особо стик не подержишь - верт просто резко уйдет в землю?

Записей в дневнике
    2
    Установил я угол примерно 13 градусов, если 12 ставить то уже светодиод красный свисток дает. Но тогда диапазон движения стика ну прям как у гульки ..... чуть двинул и тарелка уже градусов 10. Ну чего делать то? Дядьки помогите)))

Мне кажется надо качалки на сервах покороче ))), измерил у себя 12,5 от центра

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо качалки на сервах покороче ))), измерил у себя 12,5 от центра
    Это вы про мой случай. Ну и у меня также примерно 12,5 - 13 градусов при 0 на общем шаге. Можно и так настроить: при калибровке указать максимально возможный ход серв перекоса, а потом придушить Дуал рейты. Я просто не знаю как правильно для хомяка.

Я при настройке на шаге К выставил +12 и -12, этого более чем достаточно, двойные расходы и экспоненты не использую, пишут что вроде не желательно, начинал летать в режиме управления "нормал" там и так все експонентами внутренними задушено, сейчас в режиме "спорт", летит как по рельсам)))

Записей в дневнике
    2
    Я при настройке на шаге К выставил +12 и -12, этого более чем достаточно,
    На этом шаге у меня так же. Но вот на шаге L какой угол вы ставили?

Я сделал минимально возможные углы, только чтобы загорелся синий светодиод

Записей в дневнике
    2
    Я сделал минимально возможные углы, только чтобы загорелся синий светодиод
    Во и я так же сделал, угол получился где то 13 градусов ну может чуть меньше. Но что меня смущает, я его конечно пока не поднимал ввоздух, но на столе после такой настройки если двигать стиками то как то диапазон их действия очень маленький, чуть двинул и тарелка уже почти на максимуме. При профиле нормал диапазон увеличивается но не на много. Вот я и спрашиваю как это так надо или нет? Опасаюсь поднимать, чуть двинешь и в землю рогом( или не так?

Чуть стик двинешь и тарелка медленно сама ползет в крайнее положение, стик отклоняешь больше то быстрее ползет- это нормально.

Записей в дневнике
    2
    Это я понял. Но я не об этом. Чуть двинешь и тарелка уже в крайней позиции или почти там, а ход стика еще есть и приличный. Но вот если на шаге Л указать максимальный ход серв, то тарелка двигается более линейно - то есть двинул стик не много и она ползет до края. Но тогда максимальный угол у меня по циклику получается аж 17 градусов(

(Чем больше углы отклонения тарелки автомата перекоса, тем выше летные качества, поскольку высокая максимальная скорость переворота положительно скажется на эффективности работы гироскопов.) из инструкции. Дело в том что я углы по циклику не мерял, полетело сразу и без проблем, чего и вам желаю )))

Записей в дневнике
    2
    Дело в том что я углы по циклику не мерял, полетело сразу и без проблем, чего и вам желаю )))
    Ну я надеюсь))) Завтра по-пробую))))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Не, в хомячке такого пока нет.
    Отчего так уверенно? У Вас есть Хомяк? Какая прошивка? Начиная с 3.0 эта функция присутствует.
    G Отклик по циклическому шагу
    На шаге G производится настройка агрессивности реакции MICROBEAST на управление по
    циклическому шагу (элероны и элеватор). Этот параметр позволяет уменьшить равномерность и
    линейность реакции на управление, свойственной бесфлайбарным системам и приблизить
    реакции к поведению вертолета оборудованного флайбаром.
    Понял, значит это я со Скокумом попутал, там есть. Но ИМХО ненужный прибамбас, разве что для поклонников ФБ и копеистов возможно.
    Нет, не попутал..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Нет, не попутал
    О! Я то думаю...

Записей в дневнике
    2
    Отчего так уверенно? У Вас есть Хомяк? Какая прошивка? Начиная с 3.0 эта функция присутствует.
    Ну вот попробовал я эту функцию включил и ничего не изменилось в поведении тарелки. Так же удержание и реакция на стики такая же.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну вот попробовал я эту функцию включил и ничего не изменилось в поведении тарелки. Так же удержание и реакция на стики такая же.
    Значит бист ее просто реализует ПО ДРУГОМУ.

Записей в дневнике
    5
    В полёте пробовали? Или просто наблюдали за поведением тарелки?
    По реакции тарелки Вы ничего и не поймёте. Стиками Вы задаёте системе желаемую скорость переворота. Там нет прямой связи.Достаточно посмотреть, правильно ли она двигается за стиками и направление компенсации. Остальное в воздухе только ощущается. Я пробовал эту функцию, поведение модели меняется.

Записей в дневнике
    2
    Я пробовал эту функцию, поведение модели меняется.
    понятно попробую

Записей в дневнике
    2
    Попробовал, подлетнул ) Верт новый и FBL для меня еще не изученный, в общем повисел по маневрировал в нормале - все таки резковато управление а если быть точнее очень чуткое, не много двинул и верт уже несется. Режим управления установил на шаге В "нормальный". А можно чуть придушить эту чуткость экспонентой? или надо переводить режим на "передатчик"? Если не в режиме передатчика не сорвет башню хомяку? И все таки мне кажется что я не правильно настроил пределы по циклическому шагу. Может кто нибудь разъяснит мне как правильно его настраивать.

Записей в дневнике
    5
    Смело можете в режиме пресетов пользоваться экспонентами и двойными расходами.
    ДР попробуйте поставить 75-80, экспо 15-25. А потом по вкусу ДР увеличивайте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А можно чуть придушить эту чуткость экспонентой? или надо переводить режим на "передатчик"? Если не в режиме передатчика не сорвет башню хомяку?
    Можно, не нужно, не сорвет.
    Подумайте сами, ОТКУДА хомяк знает с экспонентами вы летаете или нет? он просто получает сигнал с некоей шириной импульса по элеватору и элерону, откуда он делает свое дело. Так вот в одном случае он его получит при джойстике отклоненном на 1/3, а в другом - на 2/3, но ЕМУ ТО какая разница? В любом случае сигнал будет одинаковым.
    То же самое касается и Д/Р-ов

Записей в дневнике
    2
    Ок, понял. И все же я видимо совсем уже отупел) Как то не однозначно в мануале на хомяка написано про циклический шаг( как его настраивать я как то не очень понимаю вот это: "Аккуратно отклоните стики элерона, элеватора и общего шага до упора, одновременно следите за сервоприводами, тягами и тарелкой АП. Они не должны упираться во что-либ или переставать двигаться не достигнув полного отклонения." До какого упора? Я сделал так выставил общий шаг 0 и отклонил стик элерона до упора и стиком курса подстроил угол 12-13 градусов так чтобы синий светодиод загорелся. Это правильно? Или все же хомяку надо показать максимальный расход?

А я не совсем понял с этой функцией (G)
    На флайбарных вертолётах происходит как бы само выравнивание вертолёта после того как его наклонил по элеватору или элеронам. На ФБЛ вертолёт так и весит как его наклонил, то есть его всегда нужно возвращать на место.
    Получается в новой прошивке функция G как раз позволяет сделать вертолёт как бы самовыравнивающимся как с сервоосью? Это так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    На флайбарных вертолётах происходит как бы само выравнивание вертолёта после того как его наклонил по элеватору или элеронам.
    Это как это??? (здесь должен быть смайлик с жутко удивленной мордой)??? Это на каких то флайбарных вертолетах самовыравнивание происходит?

Ну это я конечно может не правильно выразился, но по другому можно сказать это как на гироскопе без режима удержания. А в режиме удержания хвост себя ведёт как ФБЛ на голове

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Значит вы себе плохо представляете разницу В двух словах, что значит "в режиме удержания". Предположим у вас резкое возмущающее воздействие (сильный порыв ветра) по любой из осей (хоть по хвосту, хоть по голове с ФБЛ). Флайбарная головы (и хвост в нормале) повернет на определенный угол под этим внешним воздействием, и ОСТАНЕТСЯ в таком положении. А ФБЛ система - вернется обратно в положение которое было ДО воздействия.

Ну как это я плохо представляю разницу, если всегда хожу летать с 2 вертолётами. Тарот 500 с ФБЛ и Харёк 425 с сервоосью. Неделю назад они были наоборот с разными головами.
    Просто наверное не мог правильно выразиться.
    То есть получается с этой функцией G ФБЛ вертолёт ведёт себя как с палкой? Просто я привык к палке и мне не нравится поведение ФБЛ вертолёта.
    Вот и сейчас пошёл летать на обоих. Попробую поиграться с этой функцыей.

Попробовал, не понял конечно, но вроде работает

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    но вроде работает
    И что если толкнуть стик верт не остается в наклоне?

Не понял вопроса, но верт стал немного другой. Пока не понял, лучше или хуже.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Работу параметра G можно увидеть на столе. Смотрите внимательно на тарелку и резко отклоните стик в сторону (по элеронам или элеватору). Важно сделать именно резкое движение, тогда будет заметно, что в начале тарелка делает рывок, а затем уже дотягивает плавно. В полете работа этого параметра проявляется только при резком управлении по циклику. Вертолет подрывается вслед за резким движением стиком и затем уже переходит к плавному и равномерному перевороту. Первый рывок еще дает прикольный фыркающий звук от лопастей. Этот параметр позволяет агрессивно, с рывками летать на ФБЛ лопастях, которые сами по себе очень стабильные. По сути, эта фишка проявляется только при агрессивном 3D пилотаже и, напрмер, для копий совершенно не нужна.

Флайбарный вертолет сам по себе (с легкимим лопатками и легкими лопастями) обладает таким эффектом рывка, поэтому в ФБЛ его часто называют Симуляция флайбара, хотя у микроба эта функция названа проще "отклик по циклическому шагу - Cyclic responce".

Записей в дневнике
    5
    Значит вы себе плохо представляете разницу ..... Флайбарная головы (и хвост в нормале) повернет на определенный угол под этим внешним воздействием, и ОСТАНЕТСЯ в таком положении.
    А многие думают, что флайбар, имеет гироскопический момент, что и тоже позволяетт стабилизировать полет вертолета. Вот дураки...

А вы хотите сказать что у флайбара его нет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    А многие думают, что флайбар, имеет гироскопический момент, что и тоже позволяетт стабилизировать полет вертолета. Вот дураки...
    гироскопический момент... вы еще гироскопическую прецессию сюда прилепите. Флайбар это механический гироскоп, но он работает в режиме "нормал", а не "хеадхолд".
    Разумеется он "стабилизирует" но по разному. Хвостовой гироскоп работающий в "нормале" - тоже стабилизирует, но что-то 99% предпочитают летать в НН

Записей в дневнике
    2
    А кто нибудь знает где микроба можно в Москве купить?

А кто нибудь знает где микроба можно в Москве купить?
    тут: http://www.helikraft.ru/category/products/id/55

+ Ответить в теме