Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; По видео не получится идентифицировать проблему, но скорее всего дело в недонастройке расходов в пульте - у меня подобная ошибка ...

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    По видео не получится идентифицировать проблему, но скорее всего дело в недонастройке расходов в пульте - у меня подобная ошибка была, но обошлось без краша, т.к. подлет был на высоту 1-1,5 м, и я успел сориентироваться и посадил нормально. Заколбасило примерно также...

Проблема была в установке микроба "пульт", а в пульте расходы стояли по 100% - это охренеть как резко, вертолет в этом раскладе практически неуправляем, и по циклику реакция мгновенная и на большой угол. Короче 2 раза в секунду на месте можно по элеронам/элеватору крутиться

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Читаю тему, и что-то не пойму о каком "резком" взлёте идет речь? Я на Бисте отлетал всё лето, и посей день летаю, слава Богу.
    Имеется в виду не трогая левый стик до того, как вертолет не оторвется от планеты.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Имеется в виду не трогая левый стик до того, как вертолет не оторвется от планеты.
    Наверное, Вы Александр имели в виду "правый стик", то есть при взлёте не подруливать в момент отрыва...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да-да правый (для Моде 2). Так вот скокум 720 к примеру относится к такому совершенно спокойно, хоть искрутись тем правым стиком.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Так вот скокум 720 к примеру относится к такому совершенно спокойно, хоть искрутись тем правым стиком.
    Да и микроб более чем спокоен, о чем и свидетельствует выше приведенное видео. Просто ежели двинуть стик и держать то тарелка дойдет до макс угла и верт может кувыркнуться еще не взлетев.
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    то есть при взлёте не подруливать в момент отрыва...
    И что будет? Я не подруливаю, даже взлетая с наклонной поверхности. А вообще Микроб радует - вчера летал на своей 450-ке (клон) в ветер 7-8 метров ну просто супер стабилен) только я замерз как собака, муфту заказал, интересно поможет) а то она какая то пластиковая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    муфту заказал, интересно поможет) а то она какая то пластиковая.
    Поможет-поможет, не сумлевайтесь

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Да и микроб более чем спокоен, о чем и свидетельствует выше приведенное видео. Просто ежели двинуть стик и держать то тарелка дойдет до макс угла и верт может кувыркнуться еще не взлетев.
    И что будет? Я не подруливаю, даже взлетая с наклонной поверхности. А вообще Микроб радует - вчера летал на своей 450-ке (клон) в ветер 7-8 метров ну просто супер стабилен) только я замерз как собака, муфту заказал, интересно поможет) а то она какая то пластиковая.
    Бист то спокоен а вот руки по неопытности работают как бутто с палкой , а делать ничего ненадо микроб сам всё делает.
    Обычно все такие крашы заканчиваютса кокда руки привыкают. И тогда уже и поземле верт потоскать выидет
    А Я всё немогу отвыкнуть подруливать при посадке , так часто чиркаю асфальт лопостями.

10.  

Бист в основном не любит вибраций и толстого скотча. Медленные или быстрые отрывы ему до задницы. А даже иногда элементарно убитый подшипник основного вала может привести к ситуации как на видео. Эт мы уже проходили, только благо всё холдом закончилось...

Записей в дневнике
    1
    Приобрёл себе данную систему, сейчас едет. А пока решил почитать мануал по ней, и сразу же возник вопрос... Есть возможность подключать к ней не полноценный приёмник, а только сателлит, как я понимаю - такой:
    Spektrum DSMX Remote Receiver. Идея мне конечно нравиться - вместо кучи проводов - тока один, красиво Но есть НО
    Во первых - там же в инструкции они пишут о том - что не рекомендуется данную схему использовать на вертолётах большого класса (буквально "ДО 450 класса)... Судя по всему - эта рекомендация дана по тому - что возможны затенения и прерывания связи - так? Но блин! Неужто будет на много хуже чем - простой приёмник типа 6100?
    Во вторых - почему они при описании саттелита не пишут количество каналов? И если я его подключу - сколько будет каналов? Если рассуждать - что саттелит - ни что иное - кроме усилителя - преобразователя - тогда количество каналов будет ограниченно системой микробист - то есть 6-ю?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    В третьих - они говорят - что для подключения саттелита нужен специальный кабель - переходник (на форуме подобные паяют сами - видел). Где его купить?
    Там же где и микроб) А вообще там только стабилизатор на 3.3 В спаять надо и все)
    Во первых - там же в инструкции они пишут о том - что не рекомендуется данную схему использовать на вертолётах большого класса (буквально "ДО 450 класса)...
    У меня нормально на 450-ке с сатилитом летает но правда 3ГХ) А для микроба я все таки приемник поставил, и причина только одна: у микроба нет режима фаултсейв в случае обрыва связи с передатчиком а только если не будет сигнала от сателита( вот цитата из мануала:
    "Мы рекомендуем по возможности (к примеру, для всех приемников, которые одновременно имеют обычные каналы и канал для однопроводного подключения) подключать сервопривод газа или регулятор мотора непосредственно к приемнику, чтобы использовать функции Failsafe и Hold в приемнике. Хотя MICROBEAST имеет настраиваемую функцию Failsafe для канала [CH5], она будет использоваться только при потере связи между приемником и блоком MICROBEAST, но не будет активирована в случае потери сигнала между приемником и передатчиком. "

Записей в дневнике
    1
    Ага. Но на сколько я знаю - это ОЧЕНЬ редкое событие... али ошибаюсь?

Записей в дневнике
    2
    это ОЧЕНЬ редкое событие... али ошибаюсь?
    Ну не знаю. Батарейки сели в пульте или глюк. Всяко может быть. Ну я поставил приемник 6115.

Записей в дневнике
    1
    Ясно... понятно... поставим обычный приёмник Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но блин! Неужто будет на много хуже чем - простой приёмник типа 6100?
    Хуже не будет, но "простой приемник типа 6100" тоже называется ПАРКФЛАЕРНЫЙ, и опять же не рекомендуется к установке на модели больше чем 450-го класса.

Записей в дневнике
    1
    Есть вариант прикупить вот такой: SPEKTRUM AR6200

Но возникает вопрос - как его монтировать на 450-ку? Сателит с одной стороны - приёмник с другой?

А я поставил только сателит через самодельный стабилизатор. Фаил сэйф считаю не нужен на вертолёте для всех каналов. Всё равно краш. Причём вертолёт у меня 500. отпускаю на сколько позволяет зрение. Всё ок.
    Правда у меня сателит не DSM2, а DSMX.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но возникает вопрос - как его монтировать на 450-ку? Сателит с одной стороны - приёмник с другой?
    Да, но в принципе на 450-ку хватит и 6100-го, я по сюжету твоего вопроса думал, что тебе на что-то бОльшее надо.

Записей в дневнике
    3
    Есть вариант прикупить вот такой: SPEKTRUM AR6200

Приемник на 450 ке укладываете на стандартное место, а саттелит клеите на раме. Усы приемыша по горизонту перпендикурярно балки, усы саттелита-паралельно балке ( итого 90градусов между антеннами - идеальный вариант). На вертах 450 Мона и попроще использовать приемыши - типа оранджа с ХК!

Записей в дневнике
    1
    Да про простоту приёмника я уж понял. Вот думаю... с одной стороны - хоца красиво сделать... С другой - хоца надёжно... с третей - хоца дёшево И куда таки податься бедному еврею? Наверное - тупо возьму приёмыша за 1680 И сделаю НАДЁЖНО А остальное - фигня! Кстати - получиться ещё и не дорого

Самое обидное - что они, гады, задержали с выпуском AR7200 - так бы сразу взял и наслаждался

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да че вы на 450-ку заморачиваетесь? Я весь сезон летал на Скокуме с оранж спектрумовским сателлитом. НИ РАЗУ не было проблем со связью. Между прочим я на 450-ке отлетаю ОЧЕНЬ далеко. Сейчас у меня на 450-ке хай-вольт стоит АР6100е, а на 480-м - оранж спектрум с оранж спектрумовским же сателлитом.

Записей в дневнике
    1
    Да че вы на 450-ку заморачиваетесь? Я весь сезон летал на Скокуме с оранж спектрумовским сателлитом. НИ РАЗУ не было проблем со связью. Между прочим я на 450-ке отлетаю ОЧЕНЬ далеко. Сейчас у меня на 450-ке хай-вольт стоит АР6100е, а на 480-м - оранж спектрум с оранж спектрумовским же сателлитом.
    А мне нравиться заморачиваться... для меня кайф в начале ХОРОШО и КРАСИВО сделать, а потом - хренова полететь (ну хренова я летаю пока) )
    Поэтому и заморчиваюсь. Но кажись - остановлюсь на варианте с саттелитом и переходником

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но кажись - остановлюсь на варианте с саттелитом и переходником
    Правильное решение для 450-го, тем более что и производитель кэк бы рекомендует...

Добрый день всем!
    Заимел Microbeast версия 3.0.1-6.1
    Хочу поставить вместо Align-3G на Align 500
    Вопросы к специалистам по системе:
    1. Возможна настройка при помощи компьютера или только обновление версии?
    2. Где лучше расположить блок ( верт. Align 500) - на полке под балкой или на узле крепления балки?

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Хочу поставить вместо Align-3G на Align 500
    Вопросы к специалистам по системе:
    1. Возможна настройка при помощи компьютера или только обновление версии?
    2. Где лучше расположить блок ( верт. Align 500) - на полке под балкой или на узле крепления балки?
    1. Компьютерные настройки есть, но фактически не нужны
    2. Лучше на удлиненной полке, на стандартной полке подстраивать неудобно. На балке тоже нормально, но при ее разборе придется липучку выбрасывать. Приклеить на боку - дешево и сердито.

Владимир!
    Спасибо за инфрмацию.
    Скоро буду монтировать и настраивать.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    вышло обновление 3.0.8

Зашился 3.0.8 сегодня облетал. Чесно скажу я свой вертолет не узнал! С третьей подстройки все полетело как и хотелось. Хвост прибитый, питчпампинг, тиктаки, хвост не сдвинеться, скоросные пролеты хвостом вперед, пируэты на ноже, хвост исцелен, нет срывов, пируеты равномерные. Наконец-то нормальная пирокомпенсация, начал пируетить на месте в боковой ветер, верт не сносит, висит в одной точке. Новая фича, "Питч буст" летал на параметре "лоу" добавляет динамики в работе шагом, новая фича "Циклик респонз" добавляет резкости при резких качках цикликами, что не мешает делать медленные фигуры статики ровно, очень доволен, 4-х точечную бочку например делает быстро и в том же режиме вальяжную статику летит очень точно и отзывчиво, даже не хочеться расхоодами клацать.

Цитата Сообщение от dema_fdd Посмотреть сообщение
    Зашился 3.0.8 сегодня облетал. Чесно скажу я свой вертолет не узнал! С третьей подстройки все полетело как и хотелось. Хвост прибитый, питчпампинг, тиктаки, хвост не сдвинеться, скоросные пролеты хвостом вперед, пируэты на ноже, хвост исцелен, нет срывов, пируеты равномерные. Наконец-то нормальная пирокомпенсация, начал пируетить на месте в боковой ветер, верт не сносит, висит в одной точке. Новая фича, "Питч буст" летал на параметре "лоу" добавляет динамики в работе шагом, новая фича "Циклик респонз" добавляет резкости при резких качках цикликами, что не мешает делать медленные фигуры статики ровно, очень доволен, 4-х точечную бочку например делает быстро и в том же режиме вальяжную статику летит очень точно и отзывчиво, даже не хочеться расхоодами клацать.

А видео можно посмотреть как он у вас летает?

с этим достаточно сложно, некому снимать. сегодня может что-то попробую

Привет всем, тоже заимел сей девайс. После вскрытия упаковки был в восторге от того как он аккуратно сделан. Буду пользовать на Атом500, вариант с сателлитом. Тоже сразу прошил новую версию. Заказывал вместе с адаптером для компа, думал не придется щелкать кнопачкой и "читать" цвет диодов, но для чего он нужен кроме замены прошивки так и не понял, через комп настройки крайне скудны! На Спартане настроек столько же, хоть он и просто гироскоп. Первое с чем столкнулся- необходимость выбора работы с сателлитом вместо приемника и выбором производителя. Освоив танцы с кнопАчкой остальное настроил быстро. Когда в полет не знаю времени не хватает да и погода "г".

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Привет всем, тоже заимел сей девайс.
    А я уже третий ставлю) Но вот я лопух сегодня решил подлетнуть проверить и на тебе не посмотрел в какую сторону сервы работают( короче после взлета я стик вправо а верт влево, не сообразил что канал элерона не туда рулит и завалил верт((( Результат: шестерня, вал, лопасти(((

Доброго времени суток Всем! Кто сталкивался со следующей проблемой: Атом 6HV&MБ.Опять происходят постоянные повиливания хвостовой балки в полете.Выявил небольшой люфт в соединении хр-вилка\подшипник.Сравнил с люфтами на Рапторе 550.Все вроде тоже..Правда Атом отличается повышенными вибрациями.

думаю стоит копать в настройках, есть фича "удержание курса" она может при малых или больших парметрах такое давать, у меня такое поведение на мелколете 250-м было когда шарик на серве стоял на дальнем положении и не хватало разрешения сервы (не бист). Кстати еще на 2-й прошивке хвост адекватно не работал, постоянно с ним рпоблемы были на 3-й все отлично, если 2-я прошивка то хвост там гулял (покрайней мере у меня на Атом 500) У атома вобще люфты в хвосте приличные но на полет это как не старнно не влияет

[У меня прошивка версии 2 на Микробисте.Аппа Futaba 10 CHG.Чувствительность на удержание 40 процентов.Но при инициализации МБ выдает параметр B, что соответствует оч. низкому параметру етого самого удержания.Попробую поиграть с настройками... Но узел хр однозначно буду менять т.к. ИМХО какойто он хилый и заведомо с люфтами. Второй вертолет у меня раптор Е550.Стер о родную землю уже 3-и комплекта лопастей за примерно 3и-года.А проблем с ХР не имел никогда.Гирик Futaba если память не изменяет 610.....

Цитата Сообщение от Vladimir110 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Всем! Кто сталкивался со следующей проблемой: Атом 6HV&MБ.Опять происходят постоянные повиливания хвостовой балки в полете.Выявил небольшой люфт в соединении хр-вилка\подшипник.Сравнил с люфтами на Рапторе 550.Все вроде тоже..Правда Атом отличается повышенными вибрациями.
    При обычном полете на скорости если виляет, то тут хоть микробист, хоть микадовский вбар - вибрация тому виной. Нужно занижать чувствительность хвоста с пульта.

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    Вот, после первого лётного сезона на флайбарном клоне 450-ки, задумался о переходе на FBL.
    Присматриваюсь к Microbeast'у.
    В связи с этим возникло несколько вопросов:
    1. Хочется попробовать FBL в симе (Феникс). Как настроить модель, чтобы она была похожа на управляемую beast'ом в реале? Какой тип флайбара ставить, Active Flybarless или Passive Flybarless?

2. Поскольку я в общем-то новичок в хобби, стоит ли переходить на FBL или ещё полетать на флайбаре?

3. Сейчас на верте стоят сервы Hitec HS-65MG на тарелку и Innolab D261HB на хвост. Приёмник - FrSky V8FR. Подойдёт такой комплект для FBL, или нужно что-то менять?

4. Какую FBL голову лучше взять, так чтоб не очень дорого? Те, что предлагают на Hobby Сity нормальные?

5. Цена в $220 за полный набор Microbeast с пересылкой нормальная, или можно дешевле найти? И стоит ли брать полный комплект с USB интерфейсом?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось golds; 02.12.2011 в 20:43.

1) passive flybarless
    2) если перейдёте, то летать будет легче, но потом на флайбаре не сможете летать (а оно вообще надо?)
    3) подойдёт
    4) эту, но внимательно смотреть, чтобы цапфы были адекватные. На хобби сити - только самая дорогая заслуживает внимания. Она на самом деле от RJX и становится сильно дешевле (40 у меня) при помещении в корзину (если Вы, конечно, что-то там уже брали). Остальное - барахло, цапфы - одна годная из 2-х.
    5) Хорошая цена. Везде - 220 без пересылки. Шнурок, по большому счёту, нужен только для заливки новых прошивок. Если есть у кого прошить - можно не брать. Если не у кого - лучше взять, потому как над новыми прошивками они серьёзно работают.
    Кстати, где Вы такую цену нашли? Мне тоже ещё один нужен.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Кстати, где Вы такую цену нашли? Мне тоже ещё один нужен.

http://www.ebay.com/itm/BEASTX-Micro...item2c60590edc

фри ширринг))))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
    фри ширринг))))
    Фри шипинг только для Штатов. На хелидеректе она столько же стоит)

Записей в дневнике
    12
    для штатов ? Значит мне грин-карту дали)))))) мне тоже фри шипинг дают)))

+ Ответить в теме