Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2264

flybarless microbeast x

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сервы естественно в 0-х, а вот что качалки должны быть одинаковой длины - не знал попробую вечером!...

Записей в дневнике
    1
    Сервы естественно в 0-х, а вот что качалки должны быть одинаковой длины - не знал попробую вечером!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    а вот что качалки должны быть одинаковой длины - не знал
    Линки от серв к тарелке. Ну если качалки серв в нулях на всех сервах, то есть параллельны горизонту, то все должно нормально работать. А вы где эту ровность проверяете? Ну я имею ввиду гироскопы работают при этом?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Линки от серв к тарелке. Ну если качалки серв в нулях на всех сервах, то есть параллельны горизонту, то все должно нормально работать. А вы где эту ровность проверяете? Ну я имею ввиду гироскопы работают при этом?
    На шаге G - он выставляет сервы в нейтральное положение - в 0. Я ставлю качалки на машинки - стараюсь с углом 90 градусов - но так не получается - всё равно 1 градус плюс минус отклонение есть. Соответсвенно, это отклонение я скомпенсировал длиной качалок - и добился что бы тарелка стояла ровно. Но сегодня попробую выставить одинаковую длину именно линков - и попробую выставить тарелку горизонтально с помощью микробиста. Посмотрю - будет ли ровно стоять в крайних положениях.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Линки могут быть разной длины, поскольку машинки перекоса могут не точно стоять на одном уровне! Сначала необходимо установить качалки в горизонт (для этого у микроба есть сабтриммеры на шаге G), затем линками выставить тарелку в горизонт, затем уже линками от тарелки к цапфам получить 0 на лопастях. Еще важно следить за тем, на какой высоте находится тарелка, с тем, чтобы при полных шагах в плюс и минус тарелка не упиралась в раму или детали головы.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Линки могут быть разной длины, поскольку машинки перекоса могут не точно стоять на одном уровне! Сначала необходимо установить качалки в горизонт (для этого у микроба есть сабтриммеры на шаге G), затем линками выставить тарелку в горизонт, затем уже линками от тарелки к цапфам получить 0 на лопастях. Еще важно следить за тем, на какой высоте находится тарелка, с тем, чтобы при полных шагах в плюс и минус тарелка не упиралась в раму или детали головы.
    Ну вот. Я совсем запутался.
    То есть вы предлагает сабтримерами на шаге G выставлять качалки серв в горизонт, потом линками выставлять тарелку? Про линки от тарелки и углы - там всё более менее понятно. Не ясен именно этот вопрос...

Ну вот. Я совсем запутался.
    раз такое дело то все с самого начала.
    1. в АППАРАТУРЕ все триммеры и сабтриммеры в НОЛЬ
    2. подключиться бортом, кривую шага на 50%, машинки встанут в центр.
    3. взять штатные качалки и путем перебора оных от разных машинок выставить МАКСИМАЛЬНО перпендикулярно валу ОР
    4. линки длину по мануалу
    5. шарики в качалки вкрутить на одинаковом расстоянии от серво
    6. соединить качалки серво и тарелку, проверить левером горизонтальность тарелки
    7. если не горизонтально, то сабтримами БИСТА на шаге "Г" добиваетесь горизонта.
    8. линки от тарелки к цапфам и длинной линков ноль на лопастях.

Как-то так, если что товарищи поправьте плизз

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    раз такое дело то все с самого начала.
    1. в АППАРАТУРЕ все триммеры и сабтриммеры в НОЛЬ
    2. подключиться бортом, кривую шага на 50%, машинки встанут в центр.
    3. взять штатные качалки и путем перебора оных от разных машинок выставить МАКСИМАЛЬНО перпендикулярно валу ОР
    4. линки длину по мануалу
    5. шарики в качалки вкрутить на одинаковом расстоянии от серво
    6. соединить качалки серво и тарелку, проверить левером горизонтальность тарелки
    7. если не горизонтально, то сабтримами БИСТА на шаге "Г" добиваетесь горизонта.
    8. линки от тарелки к цапфам и длинной линков ноль на лопастях.

Как-то так, если что товарищи поправьте плизз
    Всё понятно
    Тут проблема возникла в том - что одни говорили - подстраивать непосредственно в микробисте уровень тарелки, а другие (правда начал я сам) - длиной тяг от серв к тарелке...
    В общем - спасибо, будем сегодня пробовать. Всё равно тарелку поднимать.

10.  

Записей в дневнике
    2
    То есть вы предлагает сабтримерами на шаге G выставлять качалки серв в горизонт, потом линками выставлять тарелку?
    Да именно так и надо. После сабтрима микробистой качалки должны быть под 90 градусов относительно ОР. И если линки у вас примерно одинаковые и сервы стоят примерно одинаково, то подстраивать особо не придется, так самую малость. А если тупо сабтримом ровнять тарелку то она и выйдет на концах диапазона кривизна.

Записей в дневнике
    1
    Да именно так и надо. После сабтрима микробистой качалки должны быть под 90 градусов относительно ОР. И если линки у вас примерно одинаковые и сервы стоят примерно одинаково, то подстраивать особо не придется, так самую малость. А если тупо сабтримом ровнять тарелку то она и выйдет на концах диапазона кривизна.
    Не знал о таком способе. Сегодня попробую, спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Народ, не пинайте сильно за то, что немного не в тему.
    Просто не хочется из-за такой мелочи открывать новую тему, а поскольку занимаюсь переделкой своей 450-ки в FBL с бистом, то решил спросить здесь.
    Вот уже год как в этом хобби, но никак не могу для себя решить один вопрос.
    С какой стороны правильно ставить заднюю серву тарелки и хвостовую серву на балке?
    Ставить их по одну сторону верта или разносить по разным для балансировки?
    В инструкции нарисованы обе с левой стороны.
    Не будет так кренить верт влево?

Записей в дневнике
    1
    Как раз нормально - ибо сам по себе верт кренит вправе

Всё понятно
    Тут проблема возникла в том - что одни говорили - подстраивать непосредственно в микробисте уровень тарелки, а другие (правда начал я сам) - длиной тяг от серв к тарелке...
    В общем - спасибо, будем сегодня пробовать. Всё равно тарелку поднимать.
    На сколько я знаю тяги от качалок серв до тарелки строго по мануалу, и в регулировки горизонтального положения тарелки не участвуют. (Верно для обеих систем)
    P.S. Если ошибаюсь поправьте.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pigeon Посмотреть сообщение
    А когда начинаешь играться с сабтримами, вот тут и начинаются всякие перекосы.
    Смотря как "играться".
    A ещё, думаю, удобно когда сами сервы программируются.
    Это тот же самый сабтрим

Записей в дневнике
    1
    Это тот же самый сабтрим
    В общем -да, но, думаю, не совсем так.
    Мне кажется настройка работы самой сервы и настройка управления этой сервой - это несколько разные вещи.

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется настройка работы самой сервы и настройка управления этой сервой - это несколько разные вещи.
    Нет это одно и то же, просто достигается это разными путями, а смысл один сдвиг диапазона относительно нуля.

Седня произошел краш, первый полет-ложил набок на инициализацию-отлетал путем. Второй полет, верт шатало от верта чуток(но походу хватило!)-только взлетел, хвостом крутанул, а его заколбасило по крену да тангажу(точно не понял), в итоге посадил к верху тормашками... сломались ток линки да качалки. Вывод: бисту нужен точный НОЛЬ при инициализции.... Верт 700ка.

а я то думал, почему моя пятисотка рухнула.. симптомы примерно те же. На половину контролируемый увод вправо,
    краш из посаженного наземлю состояния.

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    бисту нужен точный НОЛЬ
    Ну не НОЛЬ, а неподвижность полная. Там даже в инструкции написано об этом, что, дескать, если от ветра качает, положите на бок при инициализации. Или я неверно понял НОЛЬ?
    А верт жалко, да.

Записей в дневнике
    2
    Седня произошел краш...Вывод: бисту нужен точный НОЛЬ при инициализции.... Верт 700ка.
    А вообще много летали на бисте?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Ну не НОЛЬ, а неподвижность полная. Там даже в инструкции написано об этом, что, дескать, если от ветра качает, положите на бок при инициализации. Или я неверно понял НОЛЬ?
    А верт жалко, да.
    Ноль на флайбарлесс, это когда ноль программный, совпадет с аппаратным, поэтому и говорю-ноль Несовпадение "нолей" приведет неверной автокалибровке (что мы и называем инициалицией).

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    А вообще много летали на бисте?
    На бисте вылетов 30, не больше...

Седня произошел краш, первый полет-ложил набок на инициализацию-отлетал путем. Второй полет, верт шатало от верта чуток(но походу хватило!)-только взлетел, хвостом крутанул, а его заколбасило по крену да тангажу(точно не понял), в итоге посадил к верху тормашками... сломались ток линки да качалки. Вывод: бисту нужен точный НОЛЬ при инициализции.... Верт 700ка.
    Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    а я то думал, почему моя пятисотка рухнула.. симптомы примерно те же. На половину контролируемый увод вправо,
    краш из посаженного наземлю состояния.
    Мля ... как все знакомо. Боролся с бистом на Лого 400, перекрошил кучу лопастей. После отрыва валится на правый бок, почти неуправляемый. Лечил так: клеил набок на обычный двусторонний скотч (изначально был сверху на родной толстой липучке) умеьшал чуствительность крутилкой радикально, крутил без основных лопастей и поднимал чуйку пока тарелка не начинала валится набок при высоких оборотах (а она конкретно валилась на толстой липучке без лопастей), потом откручивал немного в обратку. Так и полетел. Не любит бист вибрацию какой-то частоты. А ноль бисту вообще не нужен, если инициализировался - то все пучком. Попробуйте тонкую липучку и уменьшить чуйку (значительно). Еще отбалансировал хвостовые лопасти, был небольшой дисбаланс.

Здесь четко видно. Все до взлета можно проверить.
    Последний раз редактировалось Sulzer; 10.01.2012 в 23:03.

Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    А ноль бисту вообще не нужен, если инициализировался - то все пучком.
    Пока что придерживаюсь следующего мнения: инициализация-чем точнее(неподвижнее), тем лучше, а вибрация...она на всех ГИРО примерно одинаково влияет. Летал ведь как-то до этого?!))

У гирика стабилизация осуществляетца только по одной оси , и увод хвоста из за вибрацый ещё не отменили

Цитата Сообщение от Vit__ Посмотреть сообщение
    У гирика стабилизация осуществляетца только по одной оси , и увод хвоста из за вибрацый ещё не отменили
    На спартане (спартанах-2шт.)(думаю, ровно как и другой ХОРОШИЙ гиро) никогда у меня небыло увода хвоста из-за вибраций. Плясал чуток, да, но никогда не уводило.

Аналогичная херня, кстати, была у меня на 200-ке GAUI - на определённых оборотах тарелка вдруг наклоняется в сторону. Без лопастей, естественно, на земле. Снимаешь хвостовой хаб с лопастями - всё ок. В итоге заменил хвостовой хаб и всё стало нормально. Так что это хороший совет - без лопастей погонять во всём диапазоне оборотов.

Нет, так не бывает. Летал летал себе... а тут решил инициализаю проверить на раскачке от ветра, и бац.... оказывается вибрация помешала!))) смех...

На спартане (спартанах-2шт.)(думаю, ровно как и другой ХОРОШИЙ гиро) никогда у меня небыло увода хвоста из-за вибраций. Плясал чуток, да, но никогда не уводило.
    Ну так всётаки плясал.
    А у биста всё в 3 раза сложней.
    ИШИТЕ ВИБРАЦЫЮ
    все проблемы в ней

Пока что придерживаюсь следующего мнения: инициализация-чем точнее(неподвижнее), тем лучше, а вибрация...она на всех ГИРО примерно одинаково влияет. Летал ведь как-то до этого?!))
    Бист у меня больше года. Намучившись с ним на 500-м размере воткнул его на 450-ку и забыл обо всех этих проблемах. Там ему и место. Из всей информации, что я собрал за год - Бист самй привередливый к вибрации гироскоп. И ладно бы трясся или дергался, он конкретно сходит с ума и становится неуправляемым. Равнодушна к вибрации футабовская фбл система, на скукуме и вистаби есть датчики вибрации (они сами понижают чуствительность гироскопа при повышенной вибрации). А летала до этого... С каждым вылетом вертолет не становится новее, а наоборот. Любой вновь появившися микролюфт или другая механическая причина могут вызвать вибрации, которые мы не заметим, а гироскоп отреагирует.

ИШИТЕ ВИБРАЦЫЮ
    все проблемы в ней
    Я бы искал для большого размера другой гироскоп. Почитайте хелифрик (кто дружит с английским), там столько кошмаров в бистовской ветке (покрошено техники) и только на большом размере.

Сейчас мучаю 2 дешевых гироскопа Tarot ZYX и CX-3X1000, в них точно такие же датчики как в микробисте, того же производителя. При повышенной вибрации верт начинает трясти бошкой - но можно лететь и посадить нормально. Понижаешь чуйку и все нормально! Вот этого же хотелось бы от БИСТА! А механики идеальной не бывает, тем более в долгосрочной перспективе....
    Последний раз редактировалось Sulzer; 11.01.2012 в 01:01.

Я бы искал для большого размера другой гироскоп. Почитайте хелифрик (кто дружит с английским), там столько кошмаров в бистовской ветке (покрошено техники) и только на большом размере.
    Это верно , если верт не дешовый то и электронику надо пошустрей.А то обидно будет за краш выкладывать денег столькоже сколько и серёзный флб стоит

ИМХО:
    Бист - замечательный гироскоп, особенно на 450-м размере. Но виброустойчивость оставляет желать лучшего. Постоянно бороться с механикой, когда ж - летать?

Записей в дневнике
    2
    А то обидно будет за краш выкладывать денег столькоже сколько и серёзный флб стоит
    Да и на скокуме от вибрации башню сносит и по чище бисты. Может все же убрать вибрацию))))

Но виброустойчивость оставляет желать лучшего.
    Поставьте 3Г от алайна и вкусите все прелести "виброустойчивости" У меня и у моих знакомых нет проблем с микробом на всех размерах.

Кстати может товарищь старую версию юзает.
    На 3 версии бист мене критичен к вибрацыям и ушли проблемы с хвостом.

P.S. уже сдесь писалось

Да и на скокуме от вибрации башню сносит
    Подскажите где об этом почитать, посмотреть? Ссылки?
    Поставьте 3Г от алайна и вкусите все прелести "виброустойчивости"
    Не поклонник этой системы, но нигде не читал (по крайней мере мне такая информация не попадалась) чтоб она валила вертолеты набок, сходила с ума.

У меня и у моих знакомых нет проблем с микробом на всех размерах.
    Дай бог чтоб их у вас и дальше небыло!

Записей в дневнике
    2
    Может и так и версия Хардваре тоже поменялась. Да и не надо клеить на толстый скотч. У меня товарищ вообще на бумажный 1мм скотч клеит и все гуд))))

На 3 версии бист мене критичен к вибрацыям и ушли проблемы с хвостом.
    Я прошился на 3.08 последнюю, но у меня на прошке стоит. Может уже немцы и подлечили проблему, не знаю. На 450-ке и на 2 версии было все нормально.

Не поклонник этой системы, но нигде не читал (по крайней мере мне такая информация не попадалась) чтоб она валила вертолеты набок, сходила с ума.
    У товарищя обсолютно новый 700 свернуло с такой системой 3G , так поставил бист полёт пока нормальный.
    Кстати он и 700 и 250 юзает с бистом и даволен.
    Такчто ещё и руки прямые нужны

Записей в дневнике
    2
    Подскажите где об этом почитать, посмотреть? Ссылки?
    Не подскажу)) Основываюсь на собственных наблюдениях. От себя могу сказать что чаще всего причиной вибрации способной свести с ума ФБЛ являются хреновые подшипники в хв редукторе, обороты там большие а подшипники хреновенькие я уже не говорю про китаезные поделки))))

Кстати он и 700 и 250 юзает с бистом и даволен.
    Ну на ДВС ставят и нормально - а там от двигуна вибрация шарашит.

я уже не говорю про китаезные поделки))))
    Так онеж все оттуда!

Записей в дневнике
    2
    Так онеж все оттуда!
    Я имел ввиду клонов и т.д которые делают вроде все так же но дешевле и хреново)))) Тароты-шмароты-Коптеры Хэ и другая лобуда.

Вот нитра 90-я кувыркнулась с бистом - свежак! Из хуверинга внезапно через правый бок. В этом уже году. Смотрим фотки с монтажем и т.д. Врядли там старая прошивка. Жалко таких птичек. Не хочу такую лотерею! Название темы "beast x nightmare (кошмар)"!

http://www.helifreak.com/showthread.php?t=370058

+ Ответить в теме